1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    Если предположить, что бензин=амортизация по деньгам, то работа в такси, это средство продать машину по частям.
    А учитывая наши дороги и время года, то еще и в убытке остаешься.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вчера в Москве видел такси CityMobil с волгоградскими номерами. Интересно, кто-то приехал из ВЛГ или теперь так в провинциях машины на учет ставят?
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Народ, как Вы по таким ценам гоняете?! Все водилы в один голос говорят,что 8-12 часов = 1000р чистыми!
    А АМОРТИЗАЦИЯ! А трудочасы!
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Vovok, для многих водил чистые и амортизация незнакомые слова, средняя амортизация если не заморачиваться расчитывается как ГСМ/2. Плюс не забываем ОСАГО будет по 10руб скоро
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    т.е. в среднем 100р/час? это один заказ на дистанцию в пределах двух районов? листовки раздавать прибыльнее.
    так тебе водилы же говорят - чистыми!
    про молоко вредность за вредность не забыл написать?
     
  6. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Все норм. Щас каждый 2й таксист , если не1й. Город таксистов... тачки в кредит берут и в такси
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Да пипец, как ни глану на соседнюю машину, так у всех нафигаторы висят))) Первый признак таксёра.
     
  8. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мне очень понравилось приложение tap taxi, которое мне здесь посоветовали ! Отличные новые авто и цены вообще смешные! Один раз попался водитель странноватый, мягко говоря, такой заторможенный и все философствовал, а мне срочно нужно было буквально пару остановок проехать, поэтому и не вышла...потом я подумала, что он выпил , но доказательств не смогла найти, ни намека на запах и тп ехать с ним заставлять дыхнуть в трубку желания не было, а вообще я поступила неправильно, конечно же, и нужно было это сделать
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. ты не вышла и с ним дальше каталась? :haha: Странноватые философствования слушала? :haha:
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это уже либо с учётом амортизации, которую, сами понимаете, условно каждый рассчитывает, либо работающие по одному-двум районам днём. Ночью физически невозможно так мало заработать. Ну только если спать 6 часов из 12.
     
  11. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Вы еще не таксит? Срочно в такси __
    Не мало для ночи сколько ?
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Уже не один год. Но я не профессиональный. Так, для души :d
    не мало рубля 1.5-2 чистыми. Чистые для меня - заработок в общем 2300-3000 руб., бензина на 600-800руб. и на покупку нового авто рублей отложено 300-400 руб. Пробег составит 200-300км за ночь. Это 12 часов. Я обычно если выхожу, то с 21 до 9. Не люблю кататься по три-четыре часа. На всю ночь - можно заранее выспаться, подготовиться, зарядить планшет и вперёд!

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 16:36 ----------

    Да, если начинаете работать, таких заработков не будет. Знаю по себе. Пока опыта мало, тупишь часто.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Проходите мимо вообще:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 19:39 ----------

    Ну,как Вы закладываете амортизацию?
    Я слышал не от новичков в такси,кто 10 лет работает сказал,кто 3 года,кто 5,7 лет.:eyes:
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    просто в среднем от дохода считаю её в размере 10-15%

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 20:50 ----------

    Да... Как раз от прожжёных таксистов и слышал вечные жалобы, что работы нет, что клиенты уроды и т.д. А сами не хотят дальше центра-ворошиловского выезжать. Не все, но многие.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну,ночью говорили,что больше заработаешь,но пьяные,более опасно катать.
    Днём по пробкам. Кто как любит,одни рано утром и до пробок,другие в пробки,третьи днём,четвёртые ночью.

    p.s. Бабла нет у народа и компаний.
    В грузоперевозках у Транспортных Компаний и грузовладельцев спад очень большой, КРИЗИС вдарил по всем.
    Вот отсюда и демпинг. З\п у многих порезали, сократили.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    в такси никакого демпинга не было... цены уже год наверное не менялись, если не больше.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    не может быть
    перед новым годом или сразу после сатурн запустил свои "километр за 9 рублей", следом скидочные карты "везет" начали пачками раздавать в супермаркетах.

    Вообще цены докатились до такого уровня, что народ, сроду на такси не катавшийся, начал таки ездить
    235 рублей до вокзала с Максимки - это забавно)))
     
  18. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Моя тетушка-пенсионерка может себе позволить несколько раз в год проехаться на таксо из Центра в КрАрм и обратно. И это при том, что пенсия у нее далеко не "геройская" (в пенс. фонде есть такое понятие - это герои Сов.Союза, России, Герои труда. У них пенсия по-более, чем у простых смертных).
     
  19. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    бывает. на заказ за 100 рублей и мерс ешка с московскими номерами приезжает. у меня мелкий всю дорогу балдел от панорамной крыши.
     
  20. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Посоветуйте какое лучше такси вызвать из Красноармейского в центр где-то в 9 вечера. Хотелось бы чтобы не долго ждать и машину не убитую. Такси Везет долго надо будет ждать в Красноармейском?
     
  21. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Думаю 605-605 подходит под
    . Скидок там правда нет , но это уже другой вопрос .
     
  22. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    Благополучно уехал на Везет.
     
  23. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    цена какая ? смешная как всегда?
     
  24. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    От Царицына до Елецкой 350 р.
     
  25. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.370
    885
    Сатурн вчера ждали 40 минут! Так и не приехал никто!
     
  26. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Тоже вчера из центра не могла уехать, хотя время не позднее. После того, как в течении 10 минут машина была не назначена - отменила заказ.
    Вообще, поддержу Кьяритта, пользовалась приложением Tap Taxi неоднократно. Очень удобно, показывает какие машины рядом, и ты можешь выбрать машину получше :-). Возможно, это тот же Сатурн, я не спрашивала. Видишь на экране как машина подъезжает к тебе, где находится в данный момент, с какой скоростью движется.
    Минус - у них считается "простой" как часть тарифа. Остановки до 40 секунд бесплатны. То есть в пробки придется раскошелиться. Да и просто несколько светофоров поймал долгих по пути - это уже отразится на счете (после поездки приходит "отчет" в приложении, можно посмотреть за что определенная сумма набежала). В общем-то цены приемлемые, если не ездить в час пик.
    И еще у водителя не виден пункт прибытия. То есть когда ты садишься, и он спрашивает - куда едем? - то это не попытка начать разговор, или уточнить маршрут, или проверить тот ли клиент к нему сел.. А они действительно видят в программе только откуда забрать клиента, а не куда его отвезти. Хотя я как клиент пишу указываю в программе куда мне ехать и мне примерно рассчитывают стоимость поездки.
    В целом, очень довольна приложением.:)
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Это сделано по вполне логичным причинам. Если водитель увидит конечную цель он может узнать
    - затратность поездки (вдруг там красноармянский с возвращением порожняком)
    - вдруг там поездка в частник (многие водилы стараются избегать поездки в частник в силу того что там зачастую дороги еще хуже которые к тому же и не освещены толком)
    Вот поэтому чтобы водители не кочевряжились при выборе заказа а клиенты не ждали хз сколько при наличии не очень удобных или выгодных маршрутов, конечный пункт им зачастую не указывают.
     
  28. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    Midea, но ведь когда по телефону заказываешь, оператор сообщает водителю полностью маршрут поездки, разве нет? Я просто не знаю как сейчас, но когда я, будучи студенткой, лет 8-9 назад подрабатывала оператором в такси - я говорила полностью маршрут по рации водителем, и кто-то из них отзывался, кто возьмет. Ну или брал первый кто был в "очереди".
    В принципе, это для меня не проблема, просто написала, чтобы если кто-то будет пользоваться приложением - имел ввиду, что адрес надо снова полностью назвать, садясь в такси.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Не везде, зависит от службы такси. Когда оператор звонил именно водителю то там водитель не мог отмазаться от поездки в тот же частник - грозили санкции (пару раз отказался и будешь сидеть вечно последним в очереди пустой, например так было в такси "Вика"). А теперь когда заказ объявляется через электронную систему то водитель видя конечную цель может не подобрать заказ а это сказывается на скорости обработки заказа для клиента и снижением репутации самой службы такси в глазах клиента. Поэтому часть служб (подчеркиваю именно часть а не все) отказались от практики указания полного маршрута.
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    дык так это даром !!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2015 13:45 ----------

    а вы рекламу слышали ?они цены не удержали и упали до 9р км .а по таким ценам водители ездить не хотят