1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

1. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

5.096
    1.871
    Вот это вы мне раскрыли всю правду жизни. )))
    Думаете я этого не знал?
    )))
    Да, счел не выгодным. И поступил как подлец. Уверен, что можно следовать своим интересам и не поступать подло. Согласившись сначала играть на условиях яндекс.такси, приняв заказ, приехав на место, подтвердив подачу машины он несколько раз, не словами, а действием подтвердил свою готовность исполнить обязательства. А потом подленько, спрятавшись за углом, пошел в отказ, когда уже была запущена другая ветвь событий и на него рассчитывал другой человек. Это не подлость?
    В любой системе координат он подлец.
    а я на мораль и не полагался. Призыв к его совести был уже крайней мерой, когда нашел его спрятавшимся за углом и понял что это за тип.
    До этого полагался на объективные данные которые мне предоставил сервис. Согласно которым, заказ был принят и машина была подана. Я не телепат, и не ясновидящий, могу ориентироваться только на эти данные. А уж к какому водителю попадет мой заказ это наудачу. Первый заказ взял мудак. На второй приехал абсолютно адекватный человек.
    Вы вообще к чему клоните? Во избежание подобных ситуаций заказывать сразу несколько такси, чтобы увеличить шанс попасть на ответственного человека?
    да, тогда я бы попал примерно на N т.р. Из-за того, что водитель гранты посчитал, что 530 рублей с Тулака в аэропорт это дешево. Но выручил водитель элантры, который с комфортом и с приятной беседой выполнил свои обязательства.

Конечно, прикинув для себя ущерб, он сделал то что сделал. Это никак его в моих глазах не оправдывает.
    мудак именно он (водитель). Это следует, хотя бы из того, что воспользовавшись тем же сервисом на тех же условиях я таки доехал на нормальной машине с нормальным водителем в аэропорт.
    Сервис это инструмент с помощью которого водитель и пассажир находят друг друга.
    Если мудак водитель сливается, то вина сервиса только в том, что он не выработал достаточно серьезный карательный механизм, чтобы избавляться от таких таксистов.

да, может все в кучу.
    Я вообще этим не интересовался, как там устроено. Просто, попав в ситуацию, немного порасспрашивал, как это работает у того водителя, который отвозил в итоге меня в аэропорт. Был на эмоциях, кроме того, пару раз прерывался на общение с поддержкой яндекса, поэтому неудивительно, что могу что-то напутать и смешать в кучу. )))

Но если я правильно понял, то водитель, который вез меня, благодаря своему статусу, мог уже видеть все подробности заказа.
    То как он меня вез, то как со мной общался, мне дает некоторое понимание, что одни, наверное, могут получить такой статус (такие как он), другие нет (такие как водитель кидающий пассажира), и все благодаря своим профессиональным и человеческим качествам.
    ))

2. prapor001

prapor001 Участник

224
    51
    езжу только по району (Красноармейск),повышения не было.. как стоили заказы так и стоили,если повышают приходит смс,и повышают максимум на 10-20 руб. больше я не видел,в яндекс как уже выше написал,с утра в дождь на 150руб.(пассажиры сказали),а у нас этот гост заказ вообще самый дешевый,отличие от простого на 40-50руб. и все за счет водителя,и даже они в непогоду есть

:facepalm: в день,а вернее за 5-6 часов работы (подработки) накатываю 80 -100км,имею 1000 руб. где тут чистое? - диспечеру, заехайте в магаз деталей и посмотрите цены,и потом в мастерскую,где эту деталь тебе поставят в 2 раза дороже чем сама стоимость детали,бенз растет как на дрожжях (кстати опять на 20коп. подняли..) с заказа в 100 руб. раньше чистыми выходило 60,ну 70 руб. с натягом,сейчас 50 а то и того меньше,уже все пересчитано миньон раз.. вот и выходит,за мою подработку,10 заказов - 500руб. чистыми,а так как заказов стало меньше (спс яндексу) то и чистых еще меньше..заметьте,я не ною как думаете,а привожу факты.Так как работать уже не могу ( здоровье не то и на пенсии уже) ...

3. Strider

Strider Новичок

67
    16
    Ливень далеко не всегда = высокий спрос. И уж точно 4х и 5х коэффы на посадку вне пределов разумного. С 69 до 250-300. А так же больше обидно, что какая-то Москва заправляет тарифами в регионах на местные машины, т.е. ладно бы местные таксопарки нормально имели свои кц и на своей территории (город) рулили ценами, но не леваки из столицы.

4. dk-34

dk-34 Активный участник

5.161
    413
    Что-то не понял. С нового года не закажу уже с 6666666666? А что в замен, кроме Яндекса?

5. Strider

Strider Новичок

67
    16
    Максим, Gett, возможно придёт ситимобил в наш город.

6. dk-34

dk-34 Активный участник

5.161
    413
    Максим и не слышал.... Геттт не тот же яндекс, убер?

7. Vovok

Vovok Активный участник

15.851
    508
    Огласите пожалуйста свои заработки! Все умеют считать чужие деньги и ещё с легкой руки, пару раз клацнув на калькуляторе. У всех всё просто, только когда спрашиваешь,а сколько Вы зарабатываете. Начинается такая ересь- некультурно спрашивать сколько другие зарабатывают,а Вам какая разница и т.д. Йёпт,а что ж Вы мои деньги читаете вслух и это норма?! :d

8. Strider

Strider Новичок

67
    16
    Нет, это убер тот же яндекс (последний купил убера давно в РФ).

9. Vovok

Vovok Активный участник

15.851
    508
    Я Вас умоляю, во всех сферах это сплошь и рядом.
    Бывали случаи,когда такси вообще тупо мимо проезжало по приложению, уже ближе к 12 ночи, ну что поделаешь, не судьба на этом авто уехать.

Вот где вся СУТЬ БОЛИ клиента! Сами поощряют приложуху Яши и увлекаются рейтингами, потом имеем вот такое отношение. Как водителя имеют,так и он злится на окружающий мир. Изначально видел бы,что в Аэропорт и 150р, никто бы не поехал, пусть Яша ставку повышает и тогда куча авто повезут,а вот хренушки, придумали фишку новую, ну пусть обратную связь от клиентов черпают с полна.

Боже мой, сколько ЖЕЛЧИ.

Офф-топ:
    Всё из-за КРОИЛОВА!
    Сколько мне звонят клиентов, которые по 2,3,4 часа сидят ждут Грузовое такси, плюются потом, но один к*й обращаются по новой к ним, вызывают грузчиков алкашей, ли ж бы, чуууточку по дешевле. Ну, какого лешого потом ОРАТЬ на всю округу,что Вас поимели? :facepalm:
    Контор ведь таких полно, платят рабочим в 1.5-2 раза меньше, от реальной стоимости заказа. Кто там говорил дно про такси? Грузчики по 120-150р\час получают, гробя здоровье.

Последнее редактирование: 24.09.19
    dk-34 и шеф нравится это.
  10. шеф

шеф Активный участник

954
    105
    Сделка покупки группы Везёт не отменена и не утверждена пока, ФАС проводит экспертизу монополии рынка, если после поглощения Яндексом Везёт 51% доли рынка будет на принадлежать Яндексу, сделка будет отменена, если не будет, сделка будет одобрена ФАС. Ждём.

11. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

5.253
    176
    Так может официально на работу водителем устроиться? есть разные графики и смены. По моему куда спокойней хлебушек развозить или в доставке чего-нибудь. Чем по дворам корячиться и всяких неадекватов терпеть.

Пока желающих работать в такси навалом, никто больше платить не будет. Тут как раз самый честный рынок труда. Станет мало - поднимут цены/зарплаты.

Последнее редактирование: 24.09.19
  12. шеф

шеф Активный участник

954
    105
    Обычный человек, обычная реакция, такой же как и этот водитель. Они вспоминают про мораль, про порядочность, про обязанности когда это по отношению к ним, по отношению к водителю он и не вспомнит о ней вовсе. Например вызвал такси, приехало, ситуация поменялось, позвонил друг, брат, предложил отвезти по пути безвозмездно и он тут же отменит заказ даже и не вспомнит про то что он обязанности на себя взял и все остальные высокопарные слова сказанные. Такие условия на данный момент и создали эти условия именно агрегаторы, именно они основополагатели этой ситуации. Я не оправдываю и не осуждаю ни того ни другого, просто такова настоящая реальность и надо исходить из нее.

Vovok нравится это.
  13. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

21.877
    732
    Надо рассматривать как бесплатный тренажерный зал))) Да и кто виноват, что родителей не слушались и плохо в школе учились?

14. OlegN

OlegN Активный участник

3.054
    872
    это лишь ваше предположение, и не более....

15. шеф

шеф Активный участник

954
    105
    Разумеется, моё предположение, мы все тут этим занимаемся, высказываем мнения, предположения, рассуждения и т.п., просто я уверен что отменяя заказ, один человек может из ста только вспомнит про свои взятые обязательства, выйдет и заплатит таксисту за подачу.

Vovok и dk-34 нравится это.
  16. prapor001

prapor001 Участник

224
    51
    А еще бывает клиент вызывает сразу 2-3 такси,разных фирм,кто приедет быстрее,на том и уедет...так пару раз сталкивался в лоб с другим таксером,при том,что клиент уже вышел и решал на ком уехать,так парень попался нормальный,оба развернулись и уехали,и бог с ним этим рейтингом и * в приложении :crazy2: по хорошему поступил клиент? кинув водителей на бенз и может быть лишения хорошего другого заказа

Зуб, Vovok, AlexLM и ещё 1-му нравится это.
  17. Vovok

Vovok Активный участник

15.851
    508
    Как сами по развозите хлебушек или чего-то там, тогда можно советовать, а так это Ваши иллюзии.

Господи, да КОНЕЧНО ЖЕ! Люди даже не удосуживаются позвонить и сказать,что отменяется,не требуется, передумали до приезда (я бывает по 2 раза звоню, перед приездом). Им плевать, какие там договорённости, мало кто этим занимается. Зато, раздули тему, до АБСУРДА! Прям отрываются некоторые личности,самоутверждаются.

В такие моменты, он(она) короли (царевны) со своими стопИсят рублями :hah::haha::gigi:

шеф и prapor001 нравится это.
  18. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.403
    83
    разговаривали с таким одним таксистом. Он писал в переписке к заказу, куда поедем? В машине выяснилось, что после нескольких отмен водителем, он не видит куда заказчик хочет ехать. Только адрес отправления. Всё со слов. Насколько правда, не знаю.

19. olegun

olegun Активный участник

8.652
    205
    нет. и я вообще не знаю кто на нем ездит, цены конские

20. prapor001

prapor001 Участник

224
    51
    Каюсь,примерно года 2 назад взял заказ на Вилянскую,так как на навигаторе этого адреса не было,и до клиента не дозвониться,поехал за ним.вышла тетя,я спросил где это,ответ баня Волга,или Частная дача,вообщем что то там,цена заказа,помню точно - 120руб,с учетом стоимости бензина,и снятие за заказ,я должен отвезти тетю и еще ей заплатить,вообщем сказал.что не повезу,звонок диспечеру ничего не дал,так как говорит - считает комп и навигатор,а по какой дороге х\з... тетя доплатить 100 р отказалась,диспечер ничего не выдал.так как сам не знает дороги,и кто тут виноват? я? потому что не исполнил свои обязанности во вред себе?
    P\S кстати до сих пор вижу иногда проскакивают туда заказы в общем чате по 120р.,хотя реально туда по минимуму 200 - 220р. вот и не пойму,почему у них ПК считает то одну цену то другую :crazy2:

21. шеф

шеф Активный участник

954
    105
    В Яндексе постоянно меняются условия, с каждым обновлением новые правила и так было и по-другому и ещё по разному, сейчас насколько мне известно конечку и цену видят обладатели платиновых может и золотых тоже, аккаунтов, для этого надо выполнить сколько то заказов за определенный период.

22. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

5.096
    1.871
    вот так и придется делать из-за мудаков таксистов, которые взяв заказ, приехав на вызов, по своему настроению могут отказаться от заказа.

нет

правильно делаете

для тетеньки, что вы, что диспетчер - один черт.
    Она позвонила диспетчеру вы приехали на вызов и кинули ее. Вот так выглядит с ее стороны. А то, что диспетчер, который работает с вами или на которого вы работаете, ошиблась это не вина тетеньки, это вина вашей стороны (диспетчер и вы для потребителя одна сторона, как устроены ваши взаимоотношения не должно волновать потребителя) но пострадала она...

OlegN и шеф нравится это.
  23. angel shlesser

angel shlesser Активный участник

3.054
    24
    сейчас как пассажир скажу - в Волжском тоже такое часто бывает,особенно когда СНТ разные в жопе мира. когда заказываю такси - сразу в комментах указываю - плачу столько-то (обычно +100-200), т.к. понимаю,что ждать,даже ночью, иногда можно несколько часов по указанной стоимости(это про везет). когда был ЧМ2018 - вечером после матча с исландией с центра пытался 2 часа уехать (у друга на квартире сидели) - до 2-х ночи ждал такси до Волжского - 350 руб)(и 2 счетчика не помогали), по итогу когда выставил 800 - кто-то попутно приехал)

шеф нравится это.
  24. olegun

olegun Активный участник

8.652
    205
    Везет зачем то усиленно рекламируется, в окее и фикспрайсах на кассах визитки всучивают(в фиксах впрочем они всегда были, только не помню, чтобы каждому проходящему выдавали...). если их выкупили - зачем реклама? или таки не выкупили?

25. dk-34

dk-34 Активный участник

5.161
    413
    Может передумали?...

26. prapor001

prapor001 Участник

224
    51
    никто не купил еще,все будет решено после НГ,и я думаю не в пользу яндекса

27. шеф

шеф Активный участник

954
    105
    А для чего его покупали за 22 млрда?

28. Lyolik

Lyolik Участник

287
    27
    Там ФАС должна разрешить или нет эту сделку. Ждут от нее ответа.

29. 027

027 Активный участник

3.402
    445
    Надысь открываю приложение, а оно требует подтвердить через смску принудительное согласие получать рекламу. Чую призрак гаденыша-маркетолуха из команды яндекса, вкрай охреневшего со своей рекламой. Еще до конца не купили конторку, а уже впаривают. И ведь не обойти никак.

Вызвал сегодня убер. Приложение пишет, водитель Наталия Сергеевна. О, как, думаю.
    Такси пришло, выхожу, у машины стоит мужик и курит. О как, думаю, девушка работает с охраной?
    Оказалось, как в операции «Ы»: «А где бабуля? — Я за нее!»

dk-34 нравится это.
  30. IceCube

IceCube Активный участник

1.577
    43
    то есть яндекс)

купить пенал в комнату | где купить припой для пайки | накладной датчик температуры на трубы ntc 10k | клапан кдм-2м | матрас sealy posture plush отзывы