1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    самый пик - с 6.30 утра и до 7.30.. вечером не знаю,предполагаю когда люди заканчивают работу... так же пик праздники и непогода,как не странно 31 декабря и 1 января пика нет,хотя в это время водил на линии хоть отбавляй (тариф увеличен,но снимают в 2 раза больше) диспечерские
     
  2. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Так что там с забастовкой? Забастовка не получилась? Я утром заходил в приложение яндекса, мне всегда выдавало, что время прибытия машины 2-3 минуты. Правда, реально я не заказывал, не надо было никуда ехать, но наличие вроде как было..
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @В_Чащах_Юга,
    В Волгограде не все таксисты поддержали объявленную накануне забастовку
    ОБЩЕСТВО 15.04.2019 10:38
    4441 40



    Вызвать такси по мобильному приложению в Волгограде сегодня вполне возможно, несмотря на распространенную накануне информацию о забастовке водителей, сообщает ИА "Высота 102".
    Уехать, к примеру, с ул. Краснознаменской на ул. Ангарскую сегодня утром не составило труда - мобильное приложение сервиса "Яндекс.Такси" показало несколько машин, находящихся поблизости. Заказ был принят и выполнен.
    Отметим, что накануне некоторые таксисты заявляли, что до обеда в понедельник, 15 апреля, будут бойкотировать заказы и не выходить на линию в знак протеста против низких тарифов и высокой комиссии популярного в России сервиса заказа такси. Отмечалось, что акции пройдут во многих городах РФ, в том числе и в Волгограде.
     
  4. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.302
    158
    Утром заказал Гетт - приехал Яндекс бренд)))) Достаточно новый Рапид) Они просто Яшу не катали, а катали другие фирмы)))
     
  5. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Ну, то есть, сам выдумал, сам приписал собеседнику, сам опроверг, и теперь стою весь в белом.
    Ма-ла-дец.
     
  6. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    Ничего он не приписывал и не выдумывал, ответил по существу, что обклеенные яндекс-такси, ни по статусу, да вообще ничем не отличается от от частного авто, скорее наоборот, водитель какой нибудь дятел,потому что нормальный человек на таких условиях работать не в состоянии.
     
    BP и Хаос нравится это.
  7. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    :super:
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Еще один не-читатель.
    Чувак, проблема не в обкленных яндекс-такси.
    Оппонент выдумал мое представление о ситуации, и принялся сражаться с тем, чего нет.
     
  9. шеф

    шеф Активный участник

    3.460
    904
    с 1 июля 2019 года должно будет, по новым правилам.

    читал я, пытался прочитать всё что в теме между вами написано по этому поводу. Но не понял что он выдумал, если не сложно можно еще раз конкретно для меня, просьба, спасибо.
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я уж не знаю, как проще объяснить.
    Чуваку померещилось, что он проник в мои мозги. Затем ему померещилось, что он понял, что в них. С этим мороком он принялся бороться.
    Чуваку привиделось, что он знает мое понимание легальности такси.
    Свою выдумку он доблестно опроверг.
    Затем пришел шеф и поддержал выдумщика в его фантастических догадках.
     
  11. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    @027, сложная схема, зачем им это?
     
  12. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    по 1 июля пока что все тихо и спокойно,дальше слухов дело не заходит..пока что во всяк случае.

    -...ни разу в легальных не видел. Даже в фирменных яндексах с ливреей. (про кассу речь)
    - тачка с облейкой яндекса не является легальным такси
    - чувак влез в мою голову,чувак придумал мне понимание легальности такси и т.д. и т.п.

    ну бывает,чо:d:d:d:d
     
  13. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    а что должно быть до 1 июля? просто с первого июля, как раз на ДР налоговой сие вступит в силу и... там как повезет, захотят - будут щучить сразу, не захотят - потом начнут...
     
  14. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    С 1-го июля перестанем пользоваться такси.... Или цены вырастут для покупки касс....
     
  15. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    да ладно. кассы по сравнению с автомобилями стоят копейки, за них вроде как налоговые вычеты дают (как для таксистов хз, не знаю) в общем стерпятся слюбятся. нет у людей денег ездить дороже в таком количестве.
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по причине?
    вроде тенденции пока говорят о обратном, невзирая ни на что, цены на легковое такси стремительно падают.
    вот что еще дешевело за последние годы? мне к примеру в голову ничего не приходит. все дорожает. такси вроде думаешь уже дальше ниже некуда, ан нет(во всяком случае если не в абсолютных цифрах, то относительно покупательной способности)
     
  17. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.727
    468
    яндекс все тянет вниз,старается всех изжить (неплохо получается к стати,особенно когда ввели еще и вызов по телефонам),ну а когда всех изживут,тогда и взлетит цена раза в 2,но клиентам это не в домек :weep:
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    поживем увидим. а если было бы "вдомек" - что тогда? какие будут предложения?
    не пользоваться яндексом?(я кстати и так не пользуюсь, ну привычка к рутакси у мну...), угу щас...
    кстати, выживет где? у нас в городе? или вообще в России?
     
  19. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Это вы у них спрашивайте. Типаж характерный для форумных споров. Я таких персонажей с 2001 года наблюдаю. Может, они так самооценку себе поднимают. А чего там сложного? Простенький демагогический прием. Базовый, можно сказать.

    Вернемся к теме.
    Яндекс сегодня отжег по полной — задрал минималку с 69 до 269. Почти в 4 раза!
     
    morj нравится это.
  20. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А что, у нас только Яндекс уже в городе?
     
  21. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    если нужно ехать, да.
     
  22. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Нет, коенечно, я на везете туда и обратно съездил. У них сегодня куда скромнее праздничные получились, 92% и 77% по факту поездок. Подождать пришлось, конечно, довольно долго (туда). Не засекал, но так, где-то примерно полчаса. Обратно уже ждал минут десять, в 18 часов уехал.
     
    Последнее редактирование: 30.04.19
  23. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Я 1 раз Яндекс вызывал только. Все время, до сих пор тоже, только 666666
     
    olegun нравится это.
  24. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    В моей местности, несмотря, что дыра посреди города, яндексы стали очень шустро приезжать. В прошлом году, да — в пятницу вечером вообще дохлый номер был дождаться, даже по сильно повышенной цене (139 или 169 против обычных 69).
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А я пару лет только на яндексе, везёт даже желание вызывать нет, ибо одни ведра раньше приезжали.
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Dimanuga, значит мне просто везет... Хотя езжу не часто...
     
  27. arub

    arub Участник

    246
    70
    Сейчас три раза вызывал яндекс в итоге машина назначена но не приезжает, уехал на 6ках, и это в центре
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Кассы Ипшникам за свой счёт брать, никто не возместит их стоимость,по крайне мере на TYDL/ Так, я то же думал,куплю и всё, а вот фигушки, за её содержание 1.5-2 р в месяц, да на кой она сдалась, если народ нищий, она себя только окупит в лучшем случае через год.
     
    dk-34 нравится это.
  29. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    ЧЁт, Vovok, у меня немного другие данные... Сама касса - от 9 000 и до бесконечности; "годовое обслуживание оператором" - 3 000 руб; память на 36 месяцев - то же в районе 3 000; плюс интернет - не сильно дорого...
    P.S. сам пока не покупал... жду июня... если не отменят это для ЕНВДешников, то скорее всего уйду работать "под чёрный флаг"... :shuffle:
     
  30. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Так и вызывайте сразу всех, если вас так наё... Кто первый приедет, того и тапки. Тем более что центр города, а не опа мира )