1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такси в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Кьяритта, 03.03.14.

  1. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    вот именно. поэтому я к примеру на каком то подсознательном уровне продолжаю пользоваться шестерками. косяков у них конечно хватает, но я лучше поеду на каком нить шарике с дедушкой за рулем(или на аналогичной шайтан-арбе с джигитом...), чем на супербезопасных(ну да, ну да...) китайцах яндекса.
    хотя на жигулях давно уже наверно не таксуют. четырка, пятнашка, да бог с ней, ну тесная и тесная, действительно, за сотку-другую лимузин чтоли ожидать... основное, люди работают на своих машинах(наверное...), и явные лихачи попадаются очень редко
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Приложения Uber и Uber Russia (это разные компании) работают в Волгограде для вызова такси?
     
  3. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    убер раша да,просто убер хз
     
  4. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Вообще не работает в России, теперь только за бугром можно вызвать.
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а я правильно понимаю, что раз это приложение от яндекса, то текущие цены, машины, заказы, в принципе повторяют приложение яндекс.такси для Волгограда?
    или там свой автопарк и ценники?
    просто не хочется ставить и регистрироваться в непойми чем
     
  6. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    абсолютно то же самое
     
    Мутный нравится это.
  7. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Как объясняли разработчики приложения, что автопарк един, а маркетинг и управление у каждого свои.
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    не. там и цены идентичные. И маркетинга у Убера теперь нет. Фактически, яндекс просто заплатил, чтобы не было конкурента.
     
  9. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Вы прослушали классическую речь таксера из совка — люто нелюбимого персонажа из социальной массы советских людей. Ленивого стяжателя, выжидателя выгодных поездок. Глумливо тыкающего пальцем в новичка — вот *****-то! Куда помчался? Это ж невкусный заказ.

    Как же им обидно, что:
    По причине некоторых проблем с прямохождением, последнее время часто пользуюсь услугами такси. На короткие дистанции — около километра.
    По сравнению с осенью, время поиска машины сильно уменьшилось. Несколько раз прям подрывался — чирикнуть не успел, а уже приходит сообщение — вас ожидает такси — поскакал! Шкандыбая, шипя и негромко матерясь.

    Неудобно заставлять водителя ждать — да-да, совок и у меня в голове имеется. Не сраные пять рублей за ожидание, про это я лишь потом узнаю, при оплате. Как-то неудобно, что ли, заставлять человека ждать... Надо поработать над собою.

    Осенью сначала запускал заказ в приложении, потом раскладывал закупленное по пакетам. Пока оно там раздуплится!..
    Нынче так нельзя.
     
    Последнее редактирование: 06.04.19
  10. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    В шестерках,при вызове авто и когда оно уже приехало к месту - 5 мин. бесплатное ожидание,в моторе (бывший экспресс) - 10 мин. В яндексе уже не знаю,так как там все держится на инете.
    И поверь мне есть люди которые и из-за 5 руб. закатывают истерики.
    В том году особенно запомнился случай,тетка вышла во время,грит - сначала заедем заберем отца(а ехать в противоположную сторону от маршрута,и это не было оговорено в заказе) ну ладно,поехали,приехали,она вышла и пошла за отцом,чет около 5 мин была там (это уже остановка - и это платно идет) вышла с отцом,он типа инвалид - садится рядом со мной,она сзади него - и начала кричать,что порвала колготки,где там можно порвать х.з.Приехали на место,я ей говорю цену(на 10 руб. больше)так как была остановка.Она как разорется ппц,я ей объяснил че и как ех пох.Звонит она диспечеру,та ей на 20 руб. больше говорит,она и ее понесла,орет мне - я тя запомнила,ты у меня в черном списке,и у всех моих друзей.... Утром след.дня выхожу - я заблокирован,пришлось 3ч. дома сидеть,так как офис с 9ч. приехал туда - оказалось,эта тетя позвонила в офис и меня заблокировали,все объяснил,все проверили,и я снова на линии.И пассажиров по номеру телеф. не блокируют - невыгодно,вот такие люди бывает,потрепала мне нервы,да еще лишила работы в час пик,хотя сама не права,а в офисе верят людям,хотя по идее - должны были связаться со мной и диспечером который давал заказ,но это никому не надо.
    Ну и напоследок,такси это не магазин - где у водителя всегда есть сдачи,вам говорят цену - будьте добры отдать 85 - 95 руб.,а не дать 100 руб. и устраивать скандал из-за 5 руб. - это не только мое мнение :avto:
     
  11. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    @prapor001, Ваше мнение - это всего лишь Ваше мнение. А есть законодательство РФ, в котором черным по белому писано, что лицо, оказывающее услугу, обязано давать сдачу. Хотя, конечно, Ваша деятельность в принципе не имеет вообще ничего общего с законодательством РФ.

    А такая хитропопость "нет сдачи 15 рублей" лечится просто - предложением на эти 15р покатать меня вокруг дома. Сдача сразу находится.
     
  12. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    :hah: ни разу такого не было,ты ведь сам не понимаешь что тут написал,15 р это примерно чуть больше 1км. отвезу тя туда от места высадки и гуляй... было раз такое сел пьяный едем,полпути проехали,он грит,у меня нет денег,я знал и просто решил на халяву,я его завез на пустырь и выкинул (правда это был не заказ,а бордюр) но это сути не меняет :grin:
     
  13. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    чуть больше 1км - это ровно три раза вокруг моей девятиэтажки. действительно, не было. просто потому, что всегда почему то сразу находилась сдача.
     
  14. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а еще в совке ни у кого не было сотовых телефонов. вот ведь ужас.
     
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.699
    640
    были
     
  16. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    я не обязан катать лишнее км. если просишь вокруг дома - водила имеет права не согласиться,нет этого в маршруте,по счету - лишний км,ладно..везу тя на 1.5 км от дома,пока дозвонишься диспечеру ты уже на месте :crazy2: иди пешком,или доплати за другой заказ.Давай - удачи.
    А сдачи серьезно не бывает,бывает и у клиента не хватает 10-15руб. я ж не ору чтоб бежал домой.
    Было такое - сел клиент,едем на кладбище,он рассказывает,что его родня кинула и не взяла с собой,а ему отец приснился - и грит чтоб прищел помянуть,цена была 150,довез за 100...
    Жизнь она такая
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    странно, что не заблокировали навсегда такого водителя
    не верю...
     
  18. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    за что? то что я прав,или то что отвез себе в убыток? прочти все и не надо делать вырезки из всего,тогда может и дойдет :)
    ваше право,пойди поработай и поверишь :)
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а то они в магазине всегда есть. насчет будьте добры, давайте будем добры прочитать написанное на купюрах Банка России разного достоинства.
    Вот честное слово, не мои проблемы, каким образом любой продавец товара-услуги(будь то кассир в суперпупергипермаркете, водитель автотраспорта разной вместимости, или бабка с семечками...) даст сдачу. и да, я при упомянутых ситуациях именно в такси давно для себя уже округлил стоимость услуги в большую сторону до ровного, при наличии в кармане сильно крупных денег в силу стечения обстоятельств предупреждаю об этом при посадке и в случае отсутствия нужной суммы на сдачу прошу куда-нибудь заехать разменять, и т.д. и т.п, а не делаю круглые глаза ПОСЛЕ поездки, как некоторые водители: а где ж я те сдачу возьму?(причем независимо от суммы...). нет сдачи(опять же в силу стечения каких-то обстоятельств) - будьте добры предупреждать клиента об этом ДО поездки. разжиться той же мелочью по идее нет проблем, у тех же маршрутчиков ее обычно как грязи, было бы желание...
     
  20. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Так и "1.5км от дома" тоже в маршруте нет, повезете против его воли?
    А вокруг дома за деньги клиента чем отличается от дополнительной точки в маршруте во время поездки?
     
    Borhes нравится это.
  21. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    На самом деле я никакой не злобный буратина и ВСЕГДА стараюсь, когда поездка боле менее не спонтанная (например по утрам) приготовить деньги так, чтоб не возникало никаких проблем со сдачей. В результате носишься по квартире как в опу раненая рысь в поисках полтинника или пары червонцев. А что делать? Напечатать я их не могу, сгонять в магаз разменять, вернуться и ждать такси?

    И действительно, наменять мелочи и кинуть ее в подстаканник - какие проблемы? Интересно, понравилось бы таксисту, если бы на заправке он залил 20 литров 92го, а ему сказали что с тыщи нет сдачи, или если б налог округлялся в большую сторону или много еще чего? его работа (хоть и нелегальная) это просто такая же работа по оказанию услуги, за что принуждать к чаевым то? вот не пойму, реально.

    обидно ему будет. вот чем.
     
  22. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    :yes:
    В такси лет 5,сдачи есть всегда,было пару раз,но это было так - садится клиент (утро 5-6ч) и говорит что у него 5к и все,тут уж сдачи нет.Редко кто выходит утром на линию берет с собой больше 1к,второй раз тоже с утра пьянь вез (благо не далеко отъехал) грит у меня 5к. иди меняй,высадил его.Некоторые клиенты уже научены,и когда делают заказ (особенно с утра) грят - сдачи с 500,1000р.и когда приходит заказ там это написано.
    Ну и пару раз кидали,особенно запомнился клиент,с букмекерской конторы ехал,все хвалился,что отхватил куш,приехали денег нема,пошел за ними и не вернулся,видать жаба задушила за 100р:biglaugh:
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это нафига? Раз было, что сдачи у таксиста не было с 500р. Первый заказ его, сказал. Ну отправили его разменивать и возвращаться со сдачей.
     
  24. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    Тут есть еще один интересный момент. 15 рублей с сотни это не копейки и не 15%, как думают многие. с "официальных" 85и горе таксист должен заправить машину, отложить денег на запчасти, штрафы, страховку... что там еще... Что ему вообще останется? кроме того считать то надо % не с 100, а с 85. Как результат - этими 15ю рублями он похоже что чуть ни не удваивает свой доход с поездки.

    Понятно, что потом ушатаная тачка будет скинута лоху "бабушка по субботам за хлебом ездила" и лох оплатит весь износ железа... Но это будет потом...

    Кстати, последнее время примерно половина таксистов, что возило меня домой, хоть раз да проезжала под камерой контроля полосы для ОТ по полосе для ОТ. Это прикол такой, получить с клиента 150 и влететь на 750?
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    так если он зарегистрирован, то ему и надо там ездить...
     
  26. prapor001

    prapor001 Активный участник

    2.694
    459
    :super: в такси лет 5,как писал выше - цены ни разу не подняли за проезд,в маршрутках уже много раз,да и мелкие поездки уже стоят почти как на маршрутке ( у них и з\п растет с этого,в такси все глухо),а цены на бензин и запчасти растут! Итог - раньше когда поступал на подработку в такси,с заказа на 100р. имел рублей 70 в карман ( с них - на запчасти и страховку)... сейчас с 100р. заказа в карман идет примерно 50р мож чуть больше ( а цены то выше).
    Подработка давала раньше - около 10к,сейчас около 7к, вот и таксуйте,с этих 7к - страховка,запчасти..
     
  27. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Гетт показывает время ожидания "ДО 2 минут", но машин свободных нет. Хотя на карте одна была рядом со мной. И так часто бывает, машин похоже очень мало
     
  28. jordan23

    jordan23 Читатель

    1.328
    464
    Если лицензия есть,то все нормально.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    гетт дорогой стал, перестал им давно пользоваться...
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю как по волгограду. По мск - если брать уберX без скидок - то цены -10% от яндекса эконом. Убер старт - может вообще за копейки возить...


    Смотрю на обсуждения дал сдачу-не дал..а что, оплата по карте не котируется?
     
    Последнее редактирование: 09.04.19