1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как признать физлицо банкротом?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем HunterFSB, 28.02.14.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    А мне кажется, что не все тут так плохо, как кажется на первый взгляд. Если еще не ушли в глобальные просрочки, конечно.

    1. Карточки ваши, это, при грамотном подходе, почти бесплатный (или даже, если постараться, совсем бесплатный) вечный кредитный лимит. Льготный период есть почти везде, надо просто аккуратно в нем сидеть и иметь немного свободных денег, чтоб гасить и выбирать их по-очереди. Тут, наверное, в личке смогу вам рассказать подробнее, как это делать. И, может быть, даже смогу помочь.

    2. 600 тыс (повторюсь, если нет просрочек), можно рефинансировать на подольше. Скажем, МДМ при кредите в 600 на 5 лет дает ежемесячный платеж в 17-18 тыс. На рефинансирование банки идут легче, чем на кредитование "с нуля".

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2014 16:08 ----------

    Полистал тему. Что-то подобное уже советовали. так что, повторюсь, пробуйте. Более чем реально, даже сейчас, когда банки потребы подрезали.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71,
    Владимир,
    вы все правильно, наверное, пишете, но оцениваете ситуацию своим мозгом. А она не о том. Она о других людях. Которые не один раз, а 10 делают одни и те же ошибки.
    Развитие такое - дядя это уже подсел или в ближайшее время подсядет на какие-нибудь Быстроденьги и это уже будет не банк, с процедурой и рамками поведения.
    Тк ТС принял на себя роль решальщика, то через несколько месяцев ему уже придется платить либо задолженность, либо за то, чтобы этого "дядю с тетей" не имели в жестокой форме.

    В принципе понятно кто эти дядя и тетя ТС, поэтому лучшее что он может сделать - объяснить человек, который его в эту проблему включает, что это не его и уже не человека проблема и у них своя жизнь, а дядя с тетей пусть живут своей.
    Если они смогут успокоиться, то выберутся. Не смогут - никто их не вытянет. И чем быстрее ТС это поймет, тем лучше для него.
    А вы предлагаете варианты решения и поведения, на которые должники не способны в принципе.
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    для людей, которые берут кредиты, чтоб отдать кредиты
    Никого не хочу обидеть
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,
    Сколопендра,

    все верно

    но я не усматриваю ситуации что "не лечится". Вляпаться каждый может. Вопрос что дальше
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Начальник управления Роспотребнадзора Олег Прусаков: «Не нужно платить коллекторам, плевать на их требования»

    http://marker.ru/news/870
     
  6. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    hasslich, Вы дату news видели?
    А так правильно дядька говорит, правильно...
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да какая разница)
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Закон о банкротстве физлиц вступит в силу досрочно

    http://news.mail.ru/politics/20490876/?frommail=1

    Согласно принятым Госдумой поправкам, на собственное банкротство может подать любой гражданин с долгом выше 500 тыс. рублей, если предполагает, что не сможет его обслуживать. В суд он будет обязан предоставить списки своих кредиторов и должников с указанием сумм задолженности, опись своего имущества, в том числе находящегося в залоге, справку о наличии счетов, вкладов, доходах и уплаченных налогах за 3 года. Кроме того, он будет обязан отчитаться о всех совершенных сделках за последние 3 года с недвижимостью и прочим имуществом дороже 300 тыс. рублей.

    Как признает Сергей Гаврилов, необходимость переноса срока вступления в силу закона связана с растущей просрочкой по потребительским кредитам, в первую очередь выданных в валюте: из-за роста курса доллара и евро многие добросовестные заемщики оказались в тупиковой ситуации, когда их ежемесячный платеж по кредиту превысил зарплату. При этом сами банки навстречу заемщикам идут неохотно, а предлагаемые ими программы рефинансирования не сильно облегчают долговое бремя.