1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли в Волгограде получить знания на заочке в строит. университете

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Rock'n'rolla, 26.02.14.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Учусь в ВолгГТУ на программиста, вот хочу еще строительно образование. Но вариант - только заочка. Впорос - дают ли там знания, на зачоке? Иле же все дико формально ? :(

    В общем, жду Ваших историй, господа :eyes:
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    4.937
    3
    программист и строитель мягко говоря разные вещи. Лучше быть спецом в одной области, чем недоучкой в 2х.
    А чисто технически - почему нет? Хоть в 3х учитесь, главное вовремя сессию закрыть. Единственно могут заставить учиться с первого курса(ВолГАСУ)
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.815
    13
    если есть желание получить именно знания, а не просто корочку, то думаю возможно.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    19.464
    81
    Rock'n'rolla,
    А потяните в двух универах сразу учиться? Боюсь у вас оба образования будут посредственные...
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.375
    0
    Собственно, другие варианты и не предусмотрены законом. Точнее, в соотв. с действующими норм. документами, поступление - ТОЛЬКО на 1й курс. С вступлением в силу нового ФЗ "Об образовании" даже сокращенные программы подготовки (напр., на базе ВПО - 3 года, или на базе СПО по профилю - 3 года) также были отменены. А на заочке может быть и больше, чем 4 года...
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    3.998
    30
    Все реально. Будете ли Вы брать знания в том объеме, в котором их дают?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 20:49 ----------

    Знаю одного такого.
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.045
    2
    Serg21220, ну лазейка-то осталась (п.3 ст.34), но только будет ли кто-то рисковать и пользоваться ею?
     
  8. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.375
    0
    Я не думаю, что это реально. От программ экстерната отказались многие вузы уже, т.к. плюсов - ноль, а проблем - куча.
     
  9. pinguinjkeke

    pinguinjkeke Участник

    109
    0
    Знания на очной форме можно не получить. Преподаватель лишь направляет вас. Учить или сдать абы-как - уже ваше решение.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.565
    193
    Знания и заочное образование суть оксюморон.