1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Про бессмертные семьи. Да, я вожу детей без кресел. Блюдителям ПДД. Можете закидать меня тапочками. Но поверьте мне, не из за этих копеек. Обычно с детьми едут недалеко . Мне тупо жаль людей/детей. А если и погода ещё плохая, то вдвойне жаль. Они уже на улице. В основном это адекватные люди. Ну почти все. Так вот, о чём я ? Я несколько раз по доброте своей душевной пытался рассказать горе родителям о том, что может случиться при аварии с их детьми без д.кресла. Я им говорил о том , что я не плохой водитель, за себя практически уверен. Но я например не уверен , что встречный водитель адекватный/трезвый и что он не соизволит прилететь нам в лоб. Ну и озвучивал примерные последствия. Всё я это говорил нормальным спокойным голосом, надеясь на понимание . Но. После этих рассказов я видел глаза/реакцию пассов. Скажу кратко. В их глазах читалось, что я маньяк который хочет завести их под удар лоб в лоб и посмотреть чем это закончится. Раза три я пытался донести свои мысли до клиентов. После третьей попытки я себя убедил , что не стоит оно того. Да и маньяком выглядеть мне не нравится.

    Это Волгоград ?
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    И я возил, только с адаптером. Но надо понимать, что в случае ДТП, крайним сделают водилу, ты же без кресла посадил. И уедешь ты лес валить надолго. Ну и ещё есть риск что гайцы взгреют на 3000 рублей. Адаптер был против гайшников. Меня грели.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Москва. В Волгограде уж точно не будет варианта с двумя креслами. Надо два такси заказывать. Но это вполне реально. Хорошо, если добавят такую опцию в Волгограде.
     
  4. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Про это другая история. Было у меня авто с адаптером. Такой с подложкой . Почти кресло. Я реально пристегивал детей как положено. Тоже человек на пять хватило меня. Нет у них у родителей времени этой фигней заниматься. И если честно, то и неудобно всё это. Ладно когда от подъезда/садика забираешь клиента. И время и пространство позволяет усадить-пристегнуть . Но основная масса заказов с дороги/остановок. Это оооочень неудобно.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Основной посыл не в адаптере, он при аварии мало чем поможет. Основной посыл в ответственности водилы в случае ДТП, потом уже штрафы в случае остановки ГИБДД, а потом уже удобно/неудобно. Я такси не вызываю только потому, что оно приедет без детского кресла, а мне их надо два. Свои то не пристегнёшь.
     
  6. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Отчего же? У меня были клиенты со своими креслами и люльками . Про люльки. Сейчас есть такие коляски с люльками. Каркас коляски в багажник. Люльку в пристяжку. Уважаю таких клиентов.
     
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А деть куда их потом? У меня то два полноценных, но я слабо представляю себе жену, которая потом с этими креслами пойдёт по магазинам. У меня были клиенты с соседнего дома, я их возил в поликлиннику и обратно. Свои кресла ставил им. Но они и платили хорошо.
     
  8. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    "Проблемы индейцев шерифа не волнуют". Фиг его знает, куда их девать потом.

    Ой! Чегой то с буквами ?
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Слова и ничего более. Кофе насыпать,воды налить и размешать, это не чемоданы таскать, поэтому ни к чему данная бравада, увы.
     
    BP и dk-34 нравится это.
  10. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    Пробовал и обьяснять последствия аварии,и разговор о штрафах вести,типо 3 рубля на панель кладем,тогда поеду...все это фигня.
    Пришел к выводу,что детей младше 5 лет(на глазок,ествественно) проще вообще не возить.Старше 5 лет бустер под ребенка из багажника достану,не тяжко.С 7 лет по ПДД можно уже просто пристегивать ремнем.
    Если в комментах указано про ребенка,то не беру заказ обычно.Если приезжаю и вижу ребенка,о котором не предупреждали и не подходит под вышеописанные критерии,то пассажиры идут лесом ждать следующее такси.
    Если бы все таксисты придерживались такой линии,то до всех яжмамашек может и доходило бы,что надо хотя бы предупредить водителя о том,что ему на себя риск такой брать нужно..
     
    Vovok, Dimanuga и dk-34 нравится это.
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    НеХ не дойдет, они коляски перед собой толкают в 30 м от перехода.....
     
    Device=Installed и Vovok нравится это.
  12. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вот пример от водителя из города, где ввели тариф Детский - " У нас в городе уже как 4 месяца детский тариф действует. Как только он вышел я сразу купил детское кресло. Но за это время мне НИ РАЗУ не пришёл заказ по детскому тарифу . Все просто пишут в комментариях « ребёнок , детское кресло и т.д. " .
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ибо
    Ибо
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    В Воло пока нет тарифа Детский.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В пятницу обратно ехал ... та же машина тот же маршрут, прайс 1420, отдал 1500. Яндекс написал - высоий спрос, пятница вечер. Эт еще норм.
     
  16. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что там таскать? Олин Олин че в два дня? Какая, блин, еше бравада? Как можно относиться к грёбанному чемодану, как броваде?

    Ок, в тех же офисах, когда просили помочь перенести тяжёлое - всегда помогал, как и остальные, кроме одного. Который также говорил, что он не должен это делать и не его обязанности это. Таксисте в душе́, наверное...
     
  17. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Юзаю ЯТ с ребенком, раз двадцать пытался поставить галочку на детское кресло (доплата 50 рублей) - никто не приезжает просто - "такси не найдено". Отменяю, убираю галку с "детского кресла" - тут же принимают заказ.
    Раза три было, что водитель приезжал с детским креслом (не бустером), оставлял доплату налом.

    Ну и приколы с тарифом "эконом" и "комфорт" - машины одно и того же класса и в том, и в другом тарифе. Разница только в цене. Что это, Бэрримор?
     
  18. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    аксую. Четверг. Время ближе к полуночи. Заказ из аптеки (судя по всему, работник аптеки едет домой). Цена 105р. Ехать 3км. Выходит женщина, садится, едем. В конце поездки даёт мне пятитысячную купюру. Говорю:
    - Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.
    - Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.
    - Можете подсказать, где здесь недалеко разменять можно?
    - Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак, и я пошла домой.
    - Ща разменяем, - говорю я.
    - Быстрее, я тороплюсь.
    Катались минут 15. Нигде не меняют. Еле нашёл, чтобы разбили по тысяче. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово - дама в позе. Поехали снова искать павильоны. По всему микрорайону прокатились. 40 минут выполнялся заказ. На следующий день позвонили из офиса, сообщили, что та самая женщина пожаловалась на отсутствие у меня сдачи.
    По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право... и всё такое. Но по-человечески... Ну, предупреди ты в приложении, что у тебя пятитысячная купюра. Ну, не предупредила - по дороге скажи... Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это всё мой горящий зад... По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.
    Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там 2 через 2. Пятница и суббота у неё были выходные. В
    воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на её возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек. Сегодня с утра я пришёл за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков - яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался её, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.
    Это я к чему: включая режим "яжклиент", не надо забывать о человеческих понятиях.
     
    DjAga, Илья(hetzerV), m41284m и 8 другим нравится это.
  19. jordan23

    jordan23  Читатель

    1.328
    464
    комфорт это значит наличие кондёра:d
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Странная дама... не повезло те.
    Издержки профессии - сталкивться с неадекватами, держись.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    @desd, да баян это:facepalm: да и шоб Роберт пошел таксовать:d
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Так вроде он и не скрывал, что таксовал...:facepalm::d
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Яндекс такси по одному и тому же марщруту дает разные тарифы...
    Из А в Б среда утро - 640.
    Из Б в А пятница вечер - 1440
    Из А в Б понедельник утро - 840.
    Как то оно там регулируется? От чего зависит?
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @robert, вообще то это баян с Пикабу, нужно указывать ссылку на оригинал.
     
  25. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Откуда инфа? Ну, в часы пик наценка понятна, но в 2 раза разница- что-то доп просите....
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так нфа из своих поездок, на неделе... это москва. Никаких допов. Сам удивился. Может пятница вечер стоит дороже?
     
  27. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    @3aвулoн, копипастил с телефона. что то не сослалось на источник. )))
    было дело... нужда заставила.
    но у меня для таких хитрованов была куча монет по пять рублей, в отсеке средней консоли. тыщи три потом насчитал)))
    особенно ромалыдоставляли, у менятолько пять тысяч..
    а мельче нет?
    нет.
    может посмотришь?
    нет точно, а что сдачи у тебя нет?
    да сдача то есть но только монетами по 1 2 5 рублей...
    о слушай я поискал и вот нашел 200 рублей )))
     
    Vovok и 3aвулoн нравится это.
  28. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Везетовцы решили ЯТ и в выдаче безнала водителю переплюнуть. Что бы снять свою безналичку надо чуть ли не записываться за неделю заранее. По моему в 6-х " крот " ЯТаксишный работает .
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    [​IMG]
     
    dsv, Пиццулянт и out нравится это.
  30. Artemy

    Artemy Активный участник

    1.993
    149
    @andrusha, ничего, скоро автопилоты будут, исчезнут проблемы со сдачей, хамством, разводами на километраж и тд. Заметь, бомбил от бордюра уже практически не осталось благодаря агрегаторам типа яндекса и т.д.