1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Гетт дорогой стал, я перестал им пользоваться)))
     
  2. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вам нужны скрины моих заказов и выручки? Если это принципиально, могу попытаться это сделать. Но тогда потребуется сатисфакция. Моральной удовлетворюсь. Готовы?

    Позвонили?

    Да прекратите, ужО! Это в мире переходят, в России сие не реально. Разберут/поломают/нагадят в салоне, в лучшем случае. И это в Москве/Питере. В других городах дебилов сделать бизнес на беспилотном такси не найдётся. Однозначно.

    Расстреляют. Шутка. Поставите " 1", к вам этот таксист больше не приедет. Сейчас в ЯТ, водители пассажирам оценки так же ставят.

    Начну с себя.
    Девушкам/женщинам всегда помогаю. Кстати, обычно мадамы и бывают с большими чЮмаданами. А мужикам? Не, ну если невооруженным взглядом видно, что данный чел инвалид , без вариантов помогу загрузить-выгрузить . В других случаях по разному.

    Смешной вы.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Неа.

    Мне интересно как можно вывести пять заказов в час, по случайности да, по фарту так сказать, но не постоянно жеж. Сатисфакция что вы за 12 часов рубль зарабатываете? Так я сижу дома за компом, на работу не хожу, и зарабатываю поболее за это время. Теперь посчитаем ваши риски. Риск разбиться, риск разбить чужую тачку, работа не самая хорошая (вообще на любителя).
     
  4. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Про постоянство я и не говорил. Я говорил про ФАКТ и что это реально в ЯТ. Скажу больше. Я и 6 заказов делал за час по ЯТ. По 6-кам сие нереально. Сатисфакция подразумевает ответ за свои слова. А то, что вы сидя Дома за компом зарабатываете поболее, это ваши проблемы/заработки. Есть люди(?) , которые сидя в тюрьме с телефоном/интернетом зарабатывают( они так считают) по более среднестистического российского бизнесмена. Может на них ровняться? Про риски и работу на любителя, соглашусь.
     
  5. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Народ берёт в руки калькулятор, кто-то в уме считает, и нифига не получается хоть какого-то худо-бедного заработка. Моя работа легальная, не пыльная, спокойная. Преувеличивать и сводить к абсурду не надо. За те усилия которые вы прикладываете чтобы заработать тысчёнку за смену, можно проще найти работу, достаточно уметь что-нибудь другое, хотя вы как я понял старше меня намного, тут судить не могу точно.

    Что кстати у вас с отчислениями, которыми Вы меня так пугали? Они есть, стаж идёт у вас, на работу вас приняли, или опять липа как всегда было?
     
  6. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я ни фига не понял вашего ответа. Честно. Вы мутно отвечаете. Я офуел с зря/платы, которую мне выдали сегодня. Жадность и хамство- не имеет границ. Пойду завтра искать более менее честных работодателей.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    В "Усатый нянь" подобное было... :))))))
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    за такое, мне кажется, не 5х яндекса, а 7х яндекса...
     
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Я вечером сам в мыслях своих путаюсь. Обманули при подсчёте? Я бы на вашем месте взял бы себе ВАЗ-2114 тысяч за 110 и сам работал на себя, хотя бы в кредит взял бы, сбер вон даёт под 15% годовых, на крайняк ТИНЬКОФФ - вообще всем даёт под 19%. Сейчас не знаю как, но я однажды купил себе удачно 2114 за 70 000 рублей, и норм таксовал. Потом её еще и продал за 80 000.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    В яндекс на таком разве возьмут? Я вот сбросил бы заказ, если бы ко мне четырка хотела приехать. Минимум Гранта, хоть в твоих глазах они и не сильно отличаются, но...)))
     
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Ну да. Люди поражают своей наглостью. Показываю в своей проге, что я сдал 3600 в тот день, у него в компе якобы 2600. На мой вопрос куда делся рупь, ответ был - наверное безнал не переводили. За конкретных лохов держат. А почему нет? Другие молчат, подачкам радуются. Страна не пуганных идиотов.
    Не. Эт не моё. Кредит на адекватную тачку под такси мне не дадут, я оф. безработный, а работать на полумертвых чепырках я не смогу. Я ВСЕ деньги буду вкладывать в ремонт. Я бы проще в аренду взял какой нибудь Логан на газу. Тысяч за 20 в месяц.
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Да чобы она была полумёртвой, норм можно найти. Тинькофф даст, не переживай. И работай в самый час-пик, окупай авто. Через полгода продашь без потери в цене, потом возьмешь другую по-свежее. Будешь в месяц отдавать не 20 тыс за аренду, а тысяч 6, и то, выйдет что себе откладывать буш.

    В везёт дадут. Там еще и забрендировать дадут, по крайней мере раньше давали, ВАЗ-2115 видел в бренде.
     
  13. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Берут. Только год выпуска надо хотя бы от 10-го . У меня знакомый на такой шайтан- арбе яндексировал. Авто было 4 года и заказы не шли, хотя в программе был активирован. Когда попросили подключашку поставить 10 год, заказы поперли :d. Но опять же, ябынесмог так работать.

    250-300 безработному? Дануна.
    Ну везет сейчас в проге рекламирует - 2 недели безлимита дают вновьбрендированным . Пока у везета 10 минут бесплатного ожидания, работать там считаю бредом сивой кобылы. 3 минуты летом, 5- зимой, это максимально допустимое время ожидания. Максимальное . Если до ЯТ, в везете ещё было мал-мал адекватов-неопоздунов, после прихода ЯТ, там остались 99 % копуш и опаздунов. Только роза осталась одним из плюсов шестерок.
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    НУ мне 480 000 давали полгода назад. Я безработный, у меня запись в трудовой крайняя 2015 года.

    А отдавать за авто на аренде больше половины заработка - это не бред? 8 минут там бесплатного ожидания было вроде. Сейчас не знаю. В основном утром уже на улице стоят, а зимой сразу выходят.

    Что есть роза?
     
  15. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не так. Лицензии - это только для такси "с шашечками". В Uber может устроиться любой. Кстати Uber можно вызвать через русское приложение с Мегафона.

    Нда.., это дешевле чем каршеринг.
    Но это как повезет, зависит от времени суток и спроса.
    У от меня до продуктового гипера 10 минут быстрым шагом. Вызываю такси днем в ясную теплую погоду - 130 рублей. Вызываю в пять вечера, на улице холодно, дождь и сильный ветер - Яндекс - 310 руб. Uber - 460 руб.

    Нормально, учитывая что из Волгоградского аэропорта таксист запросто может уехать пустым.

    Не знаю, ввели ли в Волгограде градацию машин по классу, вроде раньше не было.
    В Москве последнее время по возможности вызываем минивэны. Во первых, всегда есть детское кресло, во вторых, машины чистые, свежие и просторные - сзади места больше в Мерседесе С-класса. В третьих - вежливые, чаще всего русские водители. И двери откроют и с багажом помогут и ребенка в кресло пристегнут.
     
  16. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Что, вообще подтверждения работы не спрашивали ? Или левые контакты давали?
    Повторюсь. Нежили богато, нефиг начинать. Меня аренда в 20 рублей устроит. Я по 33 отдавал. Вот это уже жесть. 10 минут халявы уже 100 лет. 90 % выходят на 9-10.
    РегионОкончанияЗаказов.
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Касательно погрузки/разгрузки. Смешно читать, ей богу. Показательно такое отношение "не должен". В требованиях не написано...
    Это, как бы, само собой разумеющееся, нет? Сложно что ли? Когда такси заказывали от работы в аэропорт и там встречали с табличкой, почти все таксисты сразу предлагают взять багаж, хотя и меньше меня они почти все в два раза. Конечно, я отказываюсь, но они сразу выглядят с таким предложением более профессионально.

    Знаете, у меня тоже не было никогда ни на одной работе в обязанностях кофе/чай предлагать и делать гостям, но на всех работах я предлагал гостям их. И, если не было, секретаря, то сам делал. Также, если бы и таксистом работал, точно бы предлагал погрузить/разгрузить багаж.
     
    vitant, Александр Б. и desd нравится это.
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Да тут шо не таксист, так пуп земли. Особенно если в офис зайдёшь там рассказы, закачаешься. И тут я такой говорю, 500 рублей на панель и я еду, иначе, счас высажу всех. И в этом духе. Хотя я ехал с таксистом, тот кнопочку нажал, багажник открылся, он даже не вышел. Поднимаю крышку, а она не держится. ОДной рукой держу, другой достаю, ну я ему бахнул при закрытии, может починилося теперь. С одним ехал на новый год, так он мне рассказывал, что с него 10 рублей за выход на линию не снимают. Ещё один про то. что он в том году в такси миллион заработал. Третий про то, что зарабатывает под 70 000 рублей в месяц.

    Поэтому на меня клиенты странно смотрели, когда я говорил о том, как есть. Что нехер тута делать. работа для ленивых, которые на бутылку зарабатывают и домой, с лозунгом работы нет, перед женой оправдываться - только им хорошо. В основном если хочешь заработать то это переработки и нервы. А до этого им таксист рассказывал что тута рай.
     
    dk-34 нравится это.
  19. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Сейчас в ЯТ- Эконом, Комфорт, Комфорт+, Бизнес. Но максимум Комфорт заказывают. 1 из 200 заказов. Максимум. В таких городах, как Волгоград, даже тариф Детский не катит. ЯТ на этом тарифе берет доплату 50-100 рублей за кресло. Увы и ах, но наши пассы за эту сумму удавятся, 99 % пассажиров удавятся. Будут вызывать простой Эконом и максимум что сделают, это напишут в комментариях, что с ребенком или с тремя . Да и пишут про детей % 50. Остальные считают свою семью бессмертной.
     
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не в этом дело. Если в провинции указать что нужно детское кресло, такси можно не дождаться. Даже бустеры мало кто возит.
    Поэтому проще не указывать кресло, но написать что едешь с ребенком, чтобы водители впустую на вызов не ездили.

    В Волгограде всего один раз ехали на такси с детским креслом. Это был Форд Куга, водитель скорее всего подрабатывал в свободное время, а кресло ставил для своего ребенка.
     
  21. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Это называется - поплакаться в жилетку пассажиру. Женщины и старики на это ведутся. Чаевые под 100 % оставляют. Не спрашивайте откуда это знаю :shuffle:. Хотя, нет. Расскажу. А то подумаете, что я тоже из плакальщиков постоянных . Было такое, что попадались пассы которые интересовались заработком. Обычно отвечаю односложно. Жить можно. Но иногда, когда - день не пошел, встал не стой ноги и тому подобное НЕнастроение , душа требовала вывалить в свободные уши, ненасильно, уши которые хотят ЭТО слушать свои якобы невзгоды. И вываливала. Душа- не я :frustrated: Вот тогда и замечал про щедрые чаевые от женщин/стариков. Правда жизни :rolleyes:
    Фигню опять какую то пишите. Нее, ну водилы не кредитных помоек может так и работают. Хотя работой это трудно назвать. А тех кто Работает, назвать ленивыми и прочее я смогу.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да тут спор у вас ни о чём. Тут и примеры никакие не нужны. Элементарная логика подсказывает такую логическую цепочку: таксистом пойти работать очень легко, любой может; с работой сейчас беда в стране и особенно в Волгограде, так что желающих поработать в такси много; многим нравится, что нет ответственности перед "дядей"; берут всех подряд и дают работать тем, кто явно не умеет > заработок там будет очень, очень небольшой. На уровне любой стрёмной работы, где надо чуть работать.

    Но при этом и совсем ниже плинтуса не упадёт, потому что там всё-таки работать надо. Некоторые предпочтут работать за ещё меньшие деньги, но где делать ничего не надо. Вот и вся математика.
     
  23. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Зачем говорить о том, чего не знаете ? Такое катит в везете. ЯТ, когда запускает такие тарифы в городах, раздает или продает по минимальной цене кресла/бустеры. Я повторюсь. Народ не вызывает такие тарифы из за нежелания платить. Настолько вбили халяву в голову людям, что они не представляют, как это ? Просто поездка стоит 69-79 рублей, а с креслом/бустером 130-160 ? Да вы ЧЁ ? ОБДИРАЛОВКА !!! Знаю о чем говорю.
     
    dk-34 нравится это.
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А реально приезжают прям с детским креслом? Если честно, я не заказывал такое такси уж точно не из-за цены. Просто, почему-то уверенность была, что приедет такси не с детским креслом, а с бустером. Да фиг с ним, с креслом, с детской люлькой бывают такси?

    А с двумя креслами? Мне, например, два надо кресла. Такое можно заказать?
     
  25. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Приезжают. Реально. С люлькой и двумя креслами бывает только в Детском такси. Которое благополучно почило в бозе из за нежелания платить за безопасность своих детей бедолагами родителями.
     
  26. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Чего я не знаю?
    Я в Волгограде бываю минимум пару раз в год. Тарифа с креслом нет вообще.
    В настройках клиента можно указать что требуется детское кресло, но если это делаешь, такси хрен дождешься.

    В Москве - вэны надо заказывать. Там есть 2 бустера\кресла, но надо уточнять.

    Я, если мне ставят русскую машину (за исключением новых моделей), Нексии и т.п. сразу отменяю вызов и перезаказываю. Зачем ехать на ведре, если можно ехать на более-менее нормальном авто?
    А в Москве я русских машин такси давно не видел.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А как это выбирается? Я, вроде, не видел в настройках заказа выбора, чтобы приехали именно с креслом, а не бустером.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.755
    412
    Ну таки мы не в Москве. А так этот способ еще в везете прочухали. За отмену ж санкций нет.
     
  29. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    В Волгограде тарифа Детский пока нет. Я говорил про города сродни нашему в которых ввели данную услугу и как в реале это работает.
    Читайте выше.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Реально в яндексе теперь есть такой выбор. Но 2 кресла никак не заказать.
     

    Вложения: