1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я не в теме, а как такое возможно? нет лицензии = не можешь возить пассажира за деньги. а от какого агрегатора - убера, яндекса или гугля = должно быть не важно, да и все.
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну не знаю...
    Есть такой риск конечно. Люди разные.
    У водителя такси работа такая - улугу оказывать. Не каждый это может делать.
    Я чесно говоря проблемы не вижу.

    Это твой выбор. Не ндо так не надо. Никто не заставляет)
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В яндекс меня вообще по телефону принимали. Какая лицензия? Откуда ей взяться? Вообще не вижу смысла лицензироваться еще под такие копейки.
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вот и конфликт интересов, таксист думает и нафиг мне надо,Вы не поможешь, не накину чаевых :crazy:
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не, стопэ. Если довез хорошо то уже чаевые заработал. За помощь с багажом доп.чаевые)
    Нет никакого конфликта!

    Есть смысл. Я хочу ехать с водителем, который граморно говорит по русски, который пдд знает и соблюдает, который в белой рубашке и приятно пахнет. Который прошл медосмотр перед выездом на линию и машина у него на 100% исправна. Понято что при таких вводных такси будет стоить в 4-5 раз дороже чем сейчас.

    Только строгое лицензирование и запрет на профессию без лицензии!
     
    Последнее редактирование: 26.09.18
    DEL нравится это.
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я один раз поставил в яндексе 1 и описал ситуацию - мне в ответ "этот водитель к вам больше не приедет"

    насчет чаевых - округляю в большую сторону до 50 рублей. 75 > 100, 110 > 150 и так далее
     
    dk-34 нравится это.
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ты, и ещё парочка человек. Вас будет мало. Основная масса хочет ехать по цене маршрутки)) Детское такси помню было, пару раз катался на нём. Нравилось мне, что они кроме людей с детьми никого не возят больше, но и стоило оно подороже. Скажем так раза в два. Загнулось. ТАм были полноценные детские кресла в количестве несколько штук, а не адаптеры. До этого шанс того что бухара там ехала был невелик.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен. Так и будет. Считаю, что для Коли с Васей с улицы, нужно закрыть вход в такси. К примеру вычислить сколько машин требуется по городу, 2000 к примеру, всё разбить по ровну на Яшу, Гетт, Везёт и только брендированные авто жёлтого цвета с шашечками, всеми делами. Цены от 200р, всё.
     
    desd и 3aвулoн нравится это.
  9. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Утопия, которой не будет. Во-первых потому, что это легализуется и денег станут в такси отдавать меньше. Сейчас куча таксопарков, которые работает полувсерую. Я имею ввиду по выросшему ценнику станут ездить меньше люди, деньги уйдут в другое место. А кому это надо?

    Такси фиг с ним, меня забавляют автобусы пригородные, у которых не работает спидометр, всё стекло в сколах. А они перевозят людей мама не горюй сколько. Любое такси, которые будет бить на комфорт и законность загнётся в нынешних условиях. Что тут говорить если по красноармейску до сих пор ездят 79 маршрутки с надписью "заказные". Я не за отмену маршруток, а за соблюдение законов, порою и глупых, как ступень самосознания.
     
    desd нравится это.
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не надо никого никак разбивать. лицензии будут у водителей, а те уже САМИ будут решать, на кого им работать или не работать.
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хорошо хоть не "ритуальные")
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Больше народу на ОТ уйдёт)))
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемые... но такси всегда и везде не дешевый транспорт. В 80е от юбилейного до тракторного 10 руб было...да алеи рублей 6... сравните с зарплатами.
    В токио такси дорогое что ой. И ниче.зато машины как игрушки и вожители в белых перчатках
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    @desd, зато в сингапуре дешевое такси, 25км до аэропорта 950рублей

    В северной европе дорогое в южной подешевле
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не был не знаю...
    В токио 15 минут пешком = 23 доллара на такси в иенх не помню.
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Вот сам сходи сначала, а потом предлагай))) с отменой маршруток там жесть...
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    От 200 и до 300р. и все.
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Личный авто, велосипед, такси, приятель, городской бла бла кар))) Вот сколько альтернатив!
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    В Волгограде да, скорее всего загнется, а вообще нет, вполне себе есть и существует.
    Например Wheely (вполне себе успешно работает в Москве, Питере, Пермь, Краснодар, Екб, Сочи итд). То есть не так и мало городов, фактически во всех крупных городах РФ есть (разве что в НСК нет)
    Это такое же приложение на телефоне, как Яндекс.Такси, но только для богатых. Цена х3-х4 от Яндекса.
    Но приезжает водитель в костюме и перчатках, открывает тебе дверь, играет нужное тебе радио, в аэропорту всегда встречает с табличкой ко времени рейса.
    Машины от Мерс Е, Бмв 5ки, Ауди А6 (но есть и Майбахи, они еще чуть дороже)

    Именно между - редко кто катается. В основном из Москвы в Аэропорт или из Аэропорта в Москву. И тут хз как они вообще зарабатывают.
    Сейчас цена в (из) аэропорта уже меньше 1000 рублей. В двоим уже просто дешевле на такси ехать (аэроэкспресс 420/500 Рублей с человека уже)
     
  20. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Плюс по сравн. с аэроэкспрессом сомнительный. Я и сейчас на аэроэкспрессе дороже такси катаюсь (вы говорите такси дешевле 1тр, экспресс - 1тр, который бизнес). Но маршрут я могу рассчитать до минуты (прямо из ВЛГ), а с такси - ну-ну... Плюс звонить, непонятно где его потом искать и пр. Слишком дорого выходит. Когда утром нужно быть в Влг и вечером уже тоже, и терять минуты-часы в такси (либо закладывая их на форс-мажор и потом тупо тратя в ожидании заложенный запас) - в общем, непозволительно (либо доп.день нужно брать, гостиницу и пр. И, конечно, минус рабочий день. - зачем?). Плюс аэроэкспресса, чего никогда не будет в такси - всю логистику в Москве можно рассчитать ДО МИНУТЫ. И ждать нигде не придется в итоге, везде бываешь ровно вовремя. Это экономит по факту очень много как времени, но еще больше денег.

    Если, конечно, с сумками и время пребытия некритично - то, может и быть. Но у меня за прошлые 2 года при почти 100 "поездках" такой ни одной не было...
     
    Афиноген нравится это.
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так он точечкой на карте отображается, говорите где стоите ему и все, карета подана))) Дорого звонить? надеюсь это шутка была

    Зато если ты с чемоданами, и тебе надо на конкретный адрес, в такси сел и на месте. А теперь представьте карусель аэроэкспресс/метро/возможно пиндюлехать от него или еще поездка на ОТ...

    А, так Вы исключение, а правило это гонять на такси)))
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Таскать с собой большие чемоданы это прошлый век. Я тоже за аэроэкспресс, тащиться по пробкам в такси что то нет ни какого желания. Но это в Москве конечно.
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Это вечный спор - что удобнее. Я летаю 2-3 раза в месяц, пользуюсь и такси и экспрессом.
    Если ты живешь не в центре - то экспресс не удобно, надо на метро доехать до центра, потом пересадка и доехать на метро до жд вокзала, потом по вокзалу дойти до экспресса, потом его подождать (а ходят они не каждые 5-ть минут) и только потом уже доехать до Аэропорта. Все это жрет много времени, а если еще чемоданы + еще до метро от дома идти - то в сумме это выходит лютый адд по удобству.
    На такси сел от дома и сразу в аэропорт (и так же обратно).
    Экспрессом пользуюсь когда лечу куда-то после работы (из центра) + в пятницу вечером, когда возможны пробки. В этом случае экспресс проще - так как он дает стабильное время.
    Во Внуково кстати вообще сейчас езжу на автобусе. 25 рублей, едет по выделенной полосе (пробок не бывает), ехать 20 минут
     
    desd нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тож как Ярик делаю.
    Аэроэкспресс не всегда удобнее такси
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ехал как то с в прошлом году с Домодедово на маршрутке (никуда не торопился, а деньги не лишние) - поразился, насколько быстро доехали по выделенке. ее и ждать, как аэроекспресс не надо ..
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну нет...)) от 5 яндексов и выше.
    К примеру от меня яндекс в домодедово 700 руб, вили 5000..

    Как сервис вили очень хорошь пока....
     
    BP нравится это.
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    От домодедово до метро 120руб - 20минут
     
  28. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Понтов много... но едем по "нищеброд тарифу" в "Гетто"... на тариф "Комфорт" денег нет...:d :d :d
     

    Вложения:

  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    ну так кто-то ж повезёт этих потнторезов, правильно? В след. раз оральные услуги напишут, интересно, как быстро уйдет заказ в работу.
     
  30. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Вот ещё... правда не у нас, а в Княжестве Московском... комментарий к заказу Whelly... те же марамои... только "шкурки подороже, да телефоны пояблочней"... :facepalm:
     

    Вложения:

    • yv7HyTWihHk.jpg
      yv7HyTWihHk.jpg
      Размер файла:
      155,2 КБ
      Просмотров:
      602
    dk-34, Вернер, AlexeyNik и ещё 1-му нравится это.