1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Работа в волгоградском такси

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Добрый Человечек, 25.02.14.

  1. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Урожай тебе удавку на шею не накинет. Всё что в багаже бесплатно. Раньше 20 рублей было за то. что в багажник не влезло. А вот перегрузс людей всегда шел с доплатой, и по хорошему возить вообще не надо. Что ещё расскажете как там за копейку любой каприз?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    неужели тут кто то реально работает легально? ну там техосмотр раз в полгода, коммерческая страховка и т.п.?
     
  3. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Профессию водителя такси превратили в какашку подработчики. Ну и плюс к этому - развитие техники. Эт я про навигацию. Раньше работать в такси не зная города было абсурдом, карты фигня, не все в них разбираются, как не странно. А сейчас ? Нажал кнопочку, наФигатор дотащил тебя до адреса.

    В шестерках и сатурне? Я родственник пассажиров шестерок. Плохой родственник:frustrated::mad:. Когда работал в шестерках на гаражной, приходилось работать часов по 15. Из этих 15 часов я стоял в адресе, в ожидании пассов часа 3-4 в общей сложности. Из 10 пассов 8, как минимум выходят на 8-10 минуте. Нафиг мне такая работа. В яше реально за 1 час бывает делаю 5 заказов. С доплатой даже до 120, в выхи до 150 - 600-750 р/час, при пробеге 15-20 км. В шестерках пофигисты в начальстве. Даже я , тупой водила, знаю пару способов ЧТО надо сделать для привлечения пассов и водил в данную конторку.
     
    olegun нравится это.
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вез меня как то в аэропорт дядька-таксист, сидел рассуждал на эту тему.
    Я говорит 30 лет в мск в такси, город знаю от и до... считалсч опытнейшим таксистом, все было хорошо .... и тут появился яндекс навигатор. И мой 30 летний опыт практически сразу обесценился. Каждый теперь может сесть за руль и пытаться работать в такси...
     
    olegun нравится это.
  5. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вот и я об этом же. А все эти байки про низкие тарифа /да, они низкие/ хрень и влажные воспоминания бомбил. Я за вчера и позавчера за 8-9 часов работы 3500-3700 накатывал. Минус 350 безлимит, минус 600 газ. Было бы авто своё, рубля 2 с половиной осталось бы. Эт я с 9 утра до 5-6 дня работаю. Т.е. минус час пики и ему подобные футболы мимо меня проходят.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Так в итоге сколько на кармане? Больше тыщи? А не пробовали в конторы на авто устроится мне кажется теже деньги, но работы в разы меньше.
     
  7. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Чуть больше рубля остается. За 8-9 часов. Про какие конторы речь ведете? Где 6/1 с 7 до 20 и сам себе водила-грузчик-экспедитор и зряплатой в 15 тыр?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    5/2 с 8 до пяти, за 20+, ну их не прям докуя, но много таких вакансий.
     
  9. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Мониторю я эйвито постоянно. 20+, либо командировки /чего не могу себе позволить по обстоятельствам/, либо как говорил выше= водила-грузчик и ещё че-нибудь. И то не факт , что заплатят. Госконторы= 10-15 тыр. За 15 ненормированный день. Неее. Здесь я дня 4 в неделю арбайтен, выходные по МОЕМУ желанию. 20, на данный момент меня устраивает. Не жили боХато, не фиг начинать.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Впаяют как водиле. Мне вон 3 тысячи выписывали за то, что ребенка вёз без кресла.

    Профессию таксиста превратили в какашку те, кто готов работать за копейки по этим тарифам, подработчик утром вышел, один заказ катнул и на работе отстался, а остальное всё развозят проф. таксисты. Что там, обвинять чужого проще. Но начни с себя, ты работаешь на износ за копейки. И скорее всего ничео изменить не хочешь. Для отвода своей совести смотришь айвито, не более. Пару годков так поработаешь, мы таких КОТами называли, (коренной обитатель такси), потом здоровье начнёт сдавать,будешь вместо 5 заказов в час 2 выполнять.

    Я когда в понедельник цены уронили даже на линию не выходил. Подработчик захотел вышел, захотел не вышел, а тот кто только в такси руль крутит, тот и за буханку хлеба повезёт. Нажал кнопку, навигатор тебе показал и ты поехал, что плохого то. Это в Волгограде 2 с пооловиной дороги, а в Краснодаре навигатор с обзором пробок выручает. Вы же и за буханку будете возить, и с перегрузом - всё по тарифу.
     
    Последнее редактирование: 24.09.18
    Vovok нравится это.
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Офф-топ: считайте, грузовое только такси)))
    Это ерунда, хотят в кузов с вещами в 2-3 человека и 2 в кабину. Типа мы так уже ездили, ну молодцы, а я не повезу. Говорю 50 т.р. на панель клади)))
    Хотят перегрузить на 50-100% машину, лупят глаза и не понимают, почему я не как ВСЕ! Не могу больше загрузить, кузов ведь позволяет.
     
  12. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Что вы несёте? Подработчик тот, у кого нет лицензии, нет права ехать по выделенной полосе, у кого нет страховки таксишной. Про налоги не буду. На какой износ я работаю? 8-9 часов за рулем- износ? Это вы работали на износ, делая 25-30 заказов в шестерках-сатурне. Яша больше 15 часов работать не даёт. Блокирует. " Подработчик захотел вышел, захотел не вышел". Ну и на фиг вы нужны , такие работяги? НЕподработчики :shuffle: Вот с себя и начните. Вы и вам подобные уронили цены в такси.

    Понятно - понятно. Вы Д.Артаньяны, а мы все в грязном.

    @Монтажник, хочешь, я расскажу как можно в 6-ах делать 25-30 заказов? Только одним способом. Отмечаться , что подъехал за 10 минут ДО того , как в реале подъехал. Вы же людей обманываете( хотя, какие там люди остались в этих 6-х?). Честно работать пробовали? Вот поэтому в 6-ах и остались клиенты быдло. Обблёванные, наркоманы , ну ещё и мадамы, которые не успев одеть трусы заказывают 666666. Потом вы их ждёте. По 10 минут и компенсацию фиг получите. За простой. Ложь порождает ложь.
     
    Последнее редактирование: 24.09.18
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Дармики, тупо дармики))) Чекушка, либо 1.5ха пивандрия, хрень типа чипсов или рыбы и день удался, уля ля!)))
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Меня там уже нет, я с калькулятором дружу. Подработчикам вообще пофигу на ваши проблемы. Просто 5 заказов в час, это же легко, вообще не устаёшь. Нафиг сфере не нужны именно те, кто готов профессианально возить по тарифу всех, всё и за копейки. Подработчик тот - кто выходит утром и вечером, до работы подбросить, я катал без лицензии и оклейки на своём авто по безлимиту 6 дней в неделю, как цены уронили, просто стал по утрам подрабатывать только. Выкатывал за смену 3000-4000 чистыми, это уже с вычетом бензина и базы. И без ваших лицензий.

    Ну вот видишь, а Дионисий повезёт, по тарифу.

    Никогда не отмечался раньше чем приезжал. С торца дома отмечался, если видел что есть затык. Притом я аэропорты еще катал, а это не ваши 5 заказов за час, тут 1 заказ в час выходил. Просто я работал с 6 утра до часу ночи, и в обед спал 2 часа с обедом дома. Я работал честно, за 4 года в шестёрках на меня ни одной жалобы не было, всегда был размен, мелочи были полные. В Яндексе сейчас все наркоши ездят, ты же фиг откажешься от них, по тарифу поедешь. Раньше за дырку доплату брали, а в яндексе всё четко. вызвал и поехал по тарифу. Хоть 5 негров. Я даже бухариков не возил, вылезет пьяное тело с кабака, пускай 02 звонит, потом нормальные люди будут ехать и его смрадом дышать. Да и он мне не упал. Тут в начале темы где-то было о моём стиле работы, тут viper всё недоволен был, как так, я его обязан везти, а я пьяных не возил. Вообще кабаки не брал. Я тебе могу рассказать, радиус раздачи у меня был не более 1 км, это не ваши 5 в яше, и вы еще по 5 заказов там как-то выкатываете. Когда луна в фазе, только если так. Если на акварели стоял, то вообще 500 метров радиус стоял, на торгушке и прочих ТЦ также. Ночью одни корпоративные были, тут каюсь, брал ещё с другими людьми, но они предвариловки, практически не опаздывал к ним по времени.
     
    Последнее редактирование: 24.09.18
  15. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вот вы, нелегалы-подработчики и уронили цену. А может даже из=за вас и пенсионный возраст подняли :confused:. Почему нет? По 3-4 рубля в день( в сутки) мимо бюджета бабло уводили. Это не хухры-мухры. Сколько вас таких, недоплачивающих? Легион?
    Так кто из нас на износ работал/работает?
    Да не беру я не пьяных, не наркош. Они в ЯТ, не ездят. По крайней мере со мной. "За дырку доплату". Надеюсь не за свою дырку? Сарказм. Я в курсе про дырки.Но чем вы гордитесь? Доплатами за нарикские дырки? И этот человек будет меня лечить, что мы возим наркоманов? Вся суть нынешний России, в вашей неудачной подколке. Вы, якобы, возите нариков по Тарифу ( я их ВООБЩЕ не вожу), а мы их /наркоманов/возим с прОфитом за дырку. Так вы подельники нарков. Разве нет?

    Ещё про такси. Про Пизнесменов от такси. Народ жалуется на банкиров. Ой вэй, какие 15 процентов годовых. До фига. Пизнесмены от такси, сдают авто под выкуп под 100-150 годовых. Народ сошел с ума? Втюхивать Нексии за 30 тыр. в месяц. Неужели кто то на это ведётся?
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ты понимаешь что нелегалы-подрботчики свалили из такси при первой возможности, остались те кто готов возить за буханку хлеба, например ты. Большую часть заказов делают ребята на аренде, включите вы голову, не выйдите один день на работу, но нет. Оправдайни будет кучу, пенс. возраст сюда приплёл. Много ты там на пенсию то отложил мою? Меня там нет, а вы есть, вы возите всех и всё по тарифам. У вас в голове каша, какой пенсионный возраст, хватит того что я акцизы в бензине за свои деньги платил, ну была бы у меня нулевка, сдавал бы я 30 000 рублей в году, ты уверен что это на вашу пенсию пойдёт, я вот ни фига в этом не уверен. Кому недоплачивающих, дяде который тебе авто сдаёт в аренду?

    Виноваты подработчики, а не Дионисий, который возит перегруз по обычной цене.

    Кто-то клиентов называет бичами, так как они не готовы платить больше. А зачем платить больше если дионисий 5 возит по цене маршрутки, и из дома?

    Я работал на износ пока здоровье позволяло, пока ипотеку не выплатил до конца, как только получилось сразу свалил оттуда, поняв, что толков тут быть не может. Просто как развлечение да, а для заработка такие вроде Вас сделают всё возможное что богато не жить. Кто из на с тобой сейчас возит по дешманским тарифам, я или ты? И какая разница в том, что я за 4 года без лицензии отработал, которая не более чем бумажка, в чём разица что я работал бы без лицензии?

    Хватит мешать всё в одну кучу. Конечно в яндекс такси ездят одни принцы и принцессы. В яндекс звонишь, и в любом состоянии тебя отвезут, проверено не раз моими знакомыми, некоторые за 5 оценку еще и за сигаретами сбегают. Народ ржёт с таксистов, потому что считать умеет. а таксисты по ходу дела с калькулятором не дружат. Дырки были, когда я в 2004 году в такси пришёл студентом. Я доплату брал. А ты готов 5 негров везти по тарифу, и что ты будешь делать если дядя спалкой остановит, плакаться что за 120 рублей их везёшь, что работы нет и мониторишь авито. Тогда другие правила в такси были, надо было везти всех, но были доплаты, за багаж, за перегруз, сейчас когда есть возможность не везти, не понимаю тех кто везет себе в убыль.
     
    Последнее редактирование: 24.09.18
    olegun нравится это.
  17. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Про пенсию был сарказм. Если что.
    А не боялся что ваш износ мог закончитсч в тУрьме или могиле?
    Пожалуйста, не мандите. Про оценку тем более. Про сигареты. Я привозил девушке сиги к подъезду, за +100 к тарифу. И что? Я сигареты разрешенные привозил, а не нариков на дырке ждал, за +100.
    В 2004 году, я ездил по всей стране на фуре. Эт так, к слову. А в такси первый раз я устраивался в 1990. В таксопарк. На дырки и тогда не возил.
    Да это мои проблемы как и что я буду говорить дяде с палкой.Че такой тяжелый?
    Когда, млять ТОГДА? Тогда было тогда. Кто старое вспомнит, тому глаз вон. У вас точно все глаза на месте? Где убыль? Ну объясни мне тупорылому.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Извините господа...
    Но у вас спор ни о чем.
     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В турме то за что? Нарков возил давно, а везёт было 4 года назад.

    Это проблема следующего таксиста, который приедет, а ему пять негров скажут что их за буханку возят. Ты с таким лозунгом ЛЁГКИМ можежь и 10 отвезти. И вот мы плавно выходим к тому, с чьими проблемами произошло падение профессии водителя такси, в лакея. Ты им фотку свою в след. раз оставь, чтобы они след таксистам показали, кто в такую ОПУ профессию подвёл.

    Это был 2004 год. За багаж была доплата 10 рублей, на вокзал стоило доехать 190 рублей из красноармейского.

    Спор о том, что всё имеет свою цену. Человеку пофигу, тачка не его, это понятно. Но обвинять подработчиков, когда он сам творит приколюхи, глупо! Вон вовок адекватную мысль сказал, что он сверх нормы берёт бабло, а ему тыкают в лицо тем, кто не берёт.
     
  20. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    А у меня есть фотка в профиле ЯТ. Мне не от кого прятаться. Чё ты достался с этими ниггерами? Мои проблемы. Приедешь к ним ПОСЛЕ меня, не хочешь везти, не вези. За это не блокируют. Или отказать им не сможешь в поездке? В чем проблема? С таким же успехом я могу сказать, чё ты обблёванных-обоссаных-наркош возил? Если ты их возил, думаешь, что другие и я в том числе их повезёт? Ошибаешься. Дверь быдлу даже не откроется. В отличии от некоторых.
    Сынку, я в 98 меньше чем за 30 рублей багажник не открывал. Так же в частный сектор за +30 заезжал. Это если почти асфальтированный частник. За колдоебины по договоренности цена была.

    Где тот вовок, и где его бизнес?
     
  21. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А сейчас папка открывает за буханку хлеба. Молодец, что сказать!

    Мои проблемы будут в виде потерянного времени, понимаешь? Меня кстати в везёт блокировали, что я пьянь не вожу. А яндексу пофигу, если человек позвонит и скажет, что его не повезли, я так не думаю.
    Спроси у него. Где те ребята которые перегрузы за копейки возят, тут всё ясно, на ремонте стоят авто.

    Ты ж говоришь что нет конфликтов? Они выходят и говорят, эскюзе муа, мы удаляемся почтенный господин?
     
  22. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Да какой спор? Я тупо объясняю, что меня устраивает работа за 1000+ в день, за 8-9 часовую смену. Я не устаю, езжу почти в свое удовольствие(относительное), могу позволить себе отвезти ПЯТЬ ниггеров за раз. Почему нет? Это такси.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Так он не на своем авто катает, поэтому на перегруз и смотрит сквозь пальцы, а Вовок на своем...
     
  24. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вот тут мужик работает таксистом в Мск, на арендуемой (!) машине, легко делает минимум сотку в месяц и всем доволен [Водитель такси в Москве]
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я не специалист в этом вопросе... читаю ваши аргументы и мне показалось что каждый оппонент говорит немного о своем... один про белое-черное второй про горячее-холодное...
     
    olegun нравится это.
  26. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Здесь мы, работаем. Но,всё сложнее, т.к. прогнулся конкретно народ!
    Сколько раз говорили,что с такими принципами загнётесь,колёса должны крутится, пафосные дяди и тёти, только их нии ООО-ки и лизинговые фуры, забрал банк и обанкротил.

    Мой принцип, работать меньше, получать больше. А сдохнуть и ушатать машину всегда успеем,уж извиняйте за прямоту!
    Уже наблюдаю убитые машины в оклейки Яндекс-такси.

    Кто тут бил в себя в грудь и советовал всем направо и налево грузовое такси Мотор, микрон кстати поддерживает рекламу про них и не банит.

    То, они уже давно подняли цены и подводят клиентов, уже несколько возил, вместо них. Цены почти как у нас стали. Звонят и говорят, грузчиков нема,машины заняты, давайте завтра :d
     
  27. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Буханка хлеба стоит 1000+ рублей? Я тебя умоляю.
    В 6-ах, потерянное время? Обоссаться. Работа там потерянное нафиг время.
    Повторюсь Не кизди.
    Да лень мне искать его запросы на АТИ. А так то.
    Как в такси не бывает конфликтов? Это не такси тогда. Бывает. Стараюсь сглаживать. Минуты полторы сглаживаю. Потом перехожу на их язык. За последнии 3-4 месяца суперкипиша не было.

    Где вы увидели перегруз? Перебор по пассам- Да. По перегрузу- Нет. Рахиты ниггеры, кг. по 50. Для Тигго ниочем:d. Тем более у меня стоял статус " Домой", в гараж я ехал.На пересменку. А так то да. Был бы на своей- шли бы ниггеры пешком. Тут спорить не буду.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Фига себе, какое же это удовольствие? Сколько чистыми хозе перепадает за Ваше авто в среднем? Просто хотелось понять, с дорожающем пропаном, который за 4 месяца на 7р поднялся, они ещё в плюсе?! Или за счёт новых авто пока на плаву?
    Скоро на метан станут переходить,уже видел Яшу на ТЗР метановской заправке, но если рванёт, скорее всего никто не выживет в машине. 220-250 атм не шутки.

    Через АТИ редко работаю, если только грузаки выкидывают груз от себя, без табуреток и по городу только. Межгород романтика, как 3 года не катаюсь на него, увы и ах!
     
  29. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Я тоже одно время пытался считать, и считал, сколько с меня имеет хозя. Забил я на это в итоге. Нафиг мне деньги чужии считать? Моветон, однако. Надо начинать с себя. Устраивает тебя/меня рупь за 8-9 часов? Устраивает. Ну и фиг с этим хозей. Но для вас могу посчитать. Двушку минимум имеет хозя с авто. В сутки. Так себе, если принять во внимание, что могут затоталить тачку.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё это чухня, что считать чужие деньги моветон! Вы, как диспетчера говорите, те не любители, говорить какая на самом деле ставка, ещё те театралы :d:d:d
    Ещё как,то и дело клиенты у меня это расспрашивают,грузчики те же. И в этом, нету ничего особенного. Я сначала ошарашиваю общей суммой, у людей горят глаза, потом расклад весь по расходам, рекламе, амортизации, ремонту и т.д. И тут, глазки тускнеют.

    При стоимости Тигго под 900-950р, 2р сутки. При хорошем раскладе за 2 года должна окупится. Бывает езжу на яндексе, вижу что творят водители с машинами. Первое,на что обратил внимание, у всех пустой бак бензина :d
     
    Последнее редактирование: 24.09.18