1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Android смартфоны от Nokia

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем uncertainty, 24.02.14.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну айфоны и галакси С ведь покупают. А так же топовые SONY и прочие смарты ценой 50+.
    Если у нокиа будет хороший уровень - будут и их брать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 08:15 ----------

    Так я о том и говорил. Смарт, где экран один - еик (цветной) .с обновлением картинки 50-70мс. Для работы и общих задач - самое оно!!!

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 08:48 ----------

    Чего?????? У 6-й нокии процессор начального уровня 430. Если мерить в попугаях (антуту) - это порядка 40000 в 6-й версии теста.
    Айфон 7 - порядка 175000 ;)
    Айфон 6S - порядка 126000
    Айфон 6 - 78500
    Айфон 5s - 64000
    Айфон 5 - 30700

    Т.е. быстрее он оказывается лишь 5-го айфона.

    Далее по ценам (245 для нокии 6, это скорее китайская цена. Максимум на али.)
    По сему, берем цены на али.
    iphone 5 на 64Гб стоит в районе 11500 (что дешевле, чем 14000 за нокию)
    5s на 64Гб - в районе 15000 - чуток дороже.

    Я сам не фанат айфона. Но, объективность должна быть. Утверждение, что нокия 6 мощнее айфона, при этом стоит в 3 раза дешевле - ну ни как не объективное ;)
     
  2. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    Pashtet,
    а теперь вспомним, как китайцы пару лет назад научились обманывать антуту и накручивать баллы. и вспомним, где производятся айфоны.

    также вспомним, какого размера экран у пятого айфона, и какое у него разрешение.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 10:07 ----------

    и таки да, разве кто-то уже проводил официальные замеры nokia 6 в бенчах?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 10:08 ----------

    прям оптом скупают? я не написал, что их НИКТО не покупает. мои слова:
    перефразирую: продажи есть, но спрос явно ниже, чем на более доступные аппараты
     
  3. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Это разве плюс?! Если б мелко-мягкие не были такими идиотами и жмотами, то андройд, возможно, уже бы умер.
    Андройд - жрущий ресурсы монстр!!!! Он требует от хардварной составляющей телефона такого, чего не требуют остальные. Я балдю от WP, но многое ПО просто отсутствует (узкоспециализированное), приходится терпеть андройд. IOS не подходит из-за закрытости полнейшей и цены, естественно.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну давай любой другой тест. :)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    640 на 1136 Для 4" отличное :)
    И мы говорили не за разрешение, а за производительность.

    А что это даст? От этого 430 будет шустрее? :) Плюс минус 10% дает оптимизация прошивки.
     
  6. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    были приведены официальные результаты антуту других смартов. я и спросил - проводились ли тесты нокии. нет, не проводились. может он таки выстрелит.
    я не верю, что айфон 7 с его дохлой начинкой способен выйти за 100к попугаев.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    login11, а на чем основана вера?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 08:35 ----------

    Ладно бы у нокиа была собственная операционка. Тогда еще можно говорить о выстрелит. А так устройств на 430 море. Все однотипно :)
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Интересно, как повысилась производительность труда с таким офигенным инструментом! :d
    Ну и зарплата.. :shuffle: Яндекс Такси? :d


    +100500! Одно*уйственно а дизайн - большинство копии айфона по корпусу

    Наиглупейши вообще говорить о мощности смартфона. тем более на разных Осях. прим. Еще бы обычный комп приплели в такие вот тесты :eyes:
    Допустим маркетинговое слово "мощный" смартфон означает быстродействие выполнения тех или иных программ.
    Вот когда сие будет не успевать за Пользователем - тогда скажем "недостаточно мощный", а если наоборот - то абсолютно безразлично: за 0.1 сек или за 0.001 сек выполнится законченная задача.
    Даже в автомобилях мощность в квт не есть прямой показатель для сравнения (трактор и болид) :d

    а оно кому надо? продавцам Евросети? письками мерить неизмеримое?
     
  9. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    anonimka, :buket:
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    login11, :bee:
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Ну, как сказать. Если игра (или какое нибудь приложение дополненной реальности) будет формировать кадр за 0.1с - это будет ОЧЕНЬ тормознуто ;)
    Или, если на одном устройстве программа (некая) будет загружать 10с, а на другом 1 - то же будет ОЧЕНЬ заметно. Или те же веб странички напичканные javaскриптами - либо будут быстро порхать, либо муторно листаться....

    Скорость, даже в повседневке имеет значение.
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот я специально написал термин "законченная задача" :d
    А так то давно уже не видел тормозов начиная от 4х ядерных процессоров, да и даже 2х ядерных.
    Может я медленно мограю? :d или странички напичканные флеш анимацией листаю неспеша?
    ЗЫ в игры 3Д на телефоне не играю (да собсно и 2Д) , игровой смартфон - это видимо как игровой комп - особо выделенная категория
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
  14. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332