1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шевроле эпика

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вениамин, 20.02.14.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Прохожий, рад за ваше хорошее настроение. ещё буквы будут?
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Конечно нет)))
    Слышал, что на BMW и Рено, где-то глубоко зашит реальный пробег.
    И то, можно вроде уже и его сломать.
    а остальные даже и не пытались защитить эти показания.

    В других странах торговля бу происходит совсем по другим схемам и куда цивилизованнее чем у нас.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Вениамин, есть хитрые машины, типа БМВ, Туарега, Мерса, Вольво XC, в которых пробег хранится в нескольких блоках управления. Но и там пробег перебивается, за дополнительные деньги. А уж про ширпотреб вообще говорить не стоит.

    насколько дальше "прочитать ошибки" распространяется квалификация диагностов дилера - большой вопрос. Точнее, даже вопроса нет - без дополнительной мотивации ничего они не найдут, если вообще умеют.

    А уж вопросы владельцу на приемке на диагностику "ну что, по правде все рассказывать или как" - так вообще, наверное, классика уже.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну во-первых,про премиум сегмент разговор в этой теме не идёт. во-вторых,на вскидку,назову допустим шкоду,где чтоб устранить возможность установить реальный пробег,нужно физически выпаивать плату. кому нужны такие заморочки на бюджетных авто?
    ну так если уж вы собрались расстаться не с одной сотней тысяч кровных рубликов,то уж извольте поднапрячься и таки найти спеца и обеспечить ему "дополнительную мотивацию"
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    и у какой
    (марка) есть чип, где прописывается пробег, который нельзя откорректировать программно?:wow: просто интересно?!?!?!:bigeyes:
    например, современные Мерсы имеют чипы с энергонезависимой памятью в ЭБУ движка, АКПП, ABS и др. блоках, которые помнят пробег. это нужно не только (и не столько) для защиты покупателя БУ авто, а бОльше для программного определения ресурса узла. при этом, все электронные компоненты прописаны друг с другом, просто так не махнёшь;)
    это в старых АКПП поменял фрикционы и проч., собирай и катайся. а с современными фиг так получится, надо делать адаптацию на проф. оборудовании (никакие OP-comы за 20$ не подойдут:p).

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 15:46 ----------

    PS, естественно, цена таких пепелацев не
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ну я опком совсем не для этих целей покупал:p

    за модель шкоды врать не буду,но инфа из уст сотрудников оф.сервиса(друзей), квалификации и опыту которых я доверяю больше,чем опусам на вф.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а зачем тему создавал?
     
  8. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    я тему не про способы диагностики смотанного пробега создавал,если чё
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    - это я образно, а не о конкретной твоей покупке;)
    конкретно в Эпике нет такого чипа, который нельзя прошить, не ломая физически:p
    для Опеля я себе шнурок не ебее заказал
     
  10. Maverick

    Maverick Активный участник

    832
    114
    Ну я не слишком много по сабжу могу сказать, но судя по всему - буду в теме первый :d

    Ездил на ней две недели. на тот момент было ей два года. До этого машина использовалась как персоналка, но под одним водителем была всё время.

    Плюсы - просторная, неплохая шумка, шикарный свет, довольно большой багажник, неплохая, для своей цены кожа. Есть компас:d:d:d

    Что не понравилось - двигатель два литра плюс автомат - тупая, шопесец... Жрёт мало, но зато и не едет. думаю, стоит смотреть на 2,4, что бы хоть как то на обгон выходить по трассе. длинная и узкая - показалось, что радиус поворота весьма немаленький (сам на тот момент пользовал омегу караван - казалась поворотливей), невнятное рулевое (опять таки - на мой взгляд))).

    Ну вот как то так... надеюсь - хоть немного помог)

    ЗЫ: когда ехал с мск в воло - отказал моторчик омывателя и выкинули ошибку подушки))) подушки то ладно, а вот отсутствие брызгалки по слякоти было печально)))
     
  11. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Maverick, спс. скорее всего выбор будет в пользу 2,0+мкпп, про 2.5 чёт отзывы нехорошие. в любом случае покупка планируется в августе,так что может я егосмогу переубедить или сам передумает. буду пытаться его в свою религию перевербовать:)
     
  12. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    У нас в конторе есть ,2 литра,МКПП, 2 года, сам периодически езжу.
    Машинка симпатичная, сильная и надежная.100% свои бабосы оправдывает.
    Плюсы большой салон,большой багажник, шумка приличная, 6-котловый двигатель работает как часы. Расход зависит от стиля вождения....если педаль в пол то расход по городу 11-13...если умеренно 9-10...по трассе песня - особенно с круиз-контролем 7-8....подвеска комфортная. трассу держит отлично .....за два года накатали 58 тысяч км... на гарантии машинка была 2 раза ...первый заглючил один из датчиков парковки ( его поменяли и болячка прошла) + сайлентблок заднего рычага подвески...и все......
    в ней полный фарш для механики + люк ..брали в Ростове по акции взяли за 710000 рублей )) машину лучше в ценовой категории до миллиона с трудом могу представить....сугубо мое мнение не кидайте камни ))
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Патриарх, чёт сайлент на таком пробеге странно,хотя возможно брак
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Еперный бабай!!!
    Да какие нахрен там спецы?
    Основная масса парнишки 25 лет, прошедших курс ПТУ.
    У меня на Форике 3 часа искали как отключить бензонасос, что бы промыть систему типливную.
    так ни с чем и уехал.
    Мои шпунтики, когда поставили себя промывку, отключили за 5 минут и промыли систему.
    Такие же пацаны, около 30-ника, только всю жизнь с детсва с картингом и моциками.

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2014 19:51 ----------

    так даже 150 пони нет, и это на двухвальной рядной шестерке!
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Вера во всезнающего спеца - это гуд.
    Помню с знакомым гонял машинку смотреть только въехал в сервис и сказал что хочет купить тут ему спецы сразу предложили полноценую компьютерную диагностику на проверку ошибок пробега и тд за 1000 рублей.
    Очень актуальная процедура для королы начала 90-х :)))
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    ёщё раз говорю,ездить надо к проверенным людям. и в Волгограде,и в Питере такие люди у меня есть.
     
  17. KMB

    KMB Активный участник

    1.101
    0
    Продавал я машину на обмен, так получилось что марка одна и та же, ток модели разные. Есть у меня знакомые у ОфициалоВ. Пригнали с покупателем тачки, переговорив со своими, следует звонок в рем зону, " зайдут две машины, одну надо глянуть хорошо, а другую чтоб "ВСЁ БЫЛО ХОРОШО". Поэтому надо загонять тачку на проверку только к знакомым.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    KMB, ну если лошара, так и будет.
    покупа машины я сам смотрю их, а не гоню куда-то. Этим определяю сразу для себя суму вложений первоочередных. Если эта сумма более 10 тыс рублей - катитесь лесом - машину не куплю.
    Продавая машину мне пофиг, кто и куда ее загонит. Машины всегда в полном порядке. И попробует пусть мне кто-то повесить лапшу, найдя придуманую неисправность.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    все прекрасно внутрисхемно читается и правится, правда не официалами)))
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Официалы могут поднять бызы данных когда и при каком пробеге и у какого дилера авто было в гарантийном ремонте.Если написать обоснованный запрос , то можно поднять логи когда и при каком пробеге какие ошибки считывались с автомобиля сканером
    Плюс если есть сервисная книжка можно за толику малую получить инфо по истории авто от дилера.
    ВОт и все а на самом авто можно поправить любой пробег, надо только знать где править, и как.
    Только такая правка не меняет данные в базе данных .
    Яркий пример продают девяностик 2010 года.с пробегом 100.
    А ему по гарантии гуд вилл меняли компрессор в 2012 году и тогда пробег был 180:d:d