1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Arbuzko, 19.02.14.

Отдаете ли вы предпочтение продуктам местного производителя?

1. Да

64 голосов
    60,4%
  2. Нет

20 голосов
    18,9%
  3. От случая к случаю

22 голосов
    20,8%
  1. Arbuzko

Arbuzko Активный участник

3.199
    0
    собственно сабж.

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 18:01 ----------

нужно было сразу уточнить.
    опрос касается продуктов питания.

2. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    Естественно. В основном всё волгоградское стараемся покупать.

3. Хмурый

Хмурый Читатель

427
    0
    Arbuzko, безусловно. Покупаю все только фермерское. Хлеб печем сами. Во-первых, намного полезнее того ГМО что на полках. Во-вторых, таким способом вот уже второй год байкотирую все хачевские магазины и ларьки.

4. Arbuzko

3.199
    0
    Я стараюсь. В принципе у нас неплохие продукты делают.
    В мск в некоторых магазах недавно соки Сады Придонья появились. :shuffle:
    Кстати непонятно. Вполне вкусные они, но за пределами Волгограда практически неизвестные. Жаль.

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 18:08 ----------

байкот подобных ларьков - это уже системная политика внутри ячейки общества. :)
    Хлебушек домашний хорош, спору нет.
    я по фермерским не очень шарю. Жил в вороше, машины нет, ходил в ОКЕЙ обычно в Торгушке или в Радеж.
    Какие фермерские магазы порекомендуете?

5. Хмурый

Хмурый Читатель

427
    0
    Arbuzko, по поводу соков - правда. За пределами области все уже пьют "Рич", "Добрый", "Моя семья".
    Я в основном затариваюсь у одного человека в Рогачике - творог, сметану, молоко, мясо. Овощи у его соседа. Мне удобно - по пути домой.

6. Arbuzko

3.199
    0
    ок. если что - за контактами можно обратиться будет?

7. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.510
    9
    приходится по работе ездить часто в Саратов, Казань, наша продукция лучше, вкуснее и дешевле (в частности мясная продукция) к сожалению она присутствует только в Волгограде

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 18:25 ----------

да и моя любимая миниралка горная поляна только здесь продается

8. Хмурый

Хмурый Читатель

427
    0
    Конечно, без проблем.

9. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    В основном да. многое мне нравится. Покупаю молочку. масло и творог (только для сырников) Камышинского произ-ва. Фарш и колбасу вареную в основном царь продукт. Мясо на ярмарке. свинину местную. а вот говядину только у одного продавца там беру - Калмыкия.
    Творог для завтрака только простаквашино. тут не патриотично. аналогичного продукта. устраивающего меня по вкусу-качеству еще не нашла

10. red_spider

red_spider Читатель

3.940
    0
    а разве есть выбор? Импортных продуктов давно уже нет.

11. WOL

WOL Активный участник

2.162
    1
    Откуда у них столько яблок? И из под чего огромное кол-во бочек с китайскими ироглифами на территории?:d:d:d

12. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.304
    47
    А типа фермеркое без ГМО и различных присадок? Вообще, что в вашем понимании "фермерское"? В принципе, большая часть продукции в магазинах выращена фермерами, просто масштабы разные. У кого-то 2Га земли и пашет сам, а у кого-то 200Га и 100 наемных работников.

Понятно, что курица или индейка на рынке будет натуральной, но вот чем ее кормили....
    А чем Сады Придонья по составу отличаются от того-же ВимБильДана? Они такие-же восстановленные как и другие соки этой ценовой категории. Причем не факт, что даже концентрат местного производства. А вкус - дело добавок.
    Более менее натуральные соки - это импортные соки прямого отжима по соответствующей цене.

Из продуктов местного производства едим хлеб, фрукты и овощи в сезон.
    В магазинах вообще вкусных местных продуктов мало.

13. slk

slk Активный участник

5.889
    0
    та ладна наднях в пятерке -покупочке картошку из египта видел по 40р кажется и фрукты импортных много;):d

14. norbi

norbi Активный участник

4.347
    8
    иловлинские куры и кефир царьпродукт

15. Флавиус

Флавиус Активный участник

8.304
    47
    Как это нет? Фрукты и овощи, включая картошку, хлебцы, печенье, морепродукты, шоколад, соки, консервы. Примерно 50% покупаемых продуктов - импортные.

16. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Молоко у них очень вкусное.

17. hARTcore

hARTcore Активный участник

1.449
    0
    Да, конечно, например, михайловская молочная продукция Zorka вне конкуренции

18. lastochka

lastochka Активный участник

6.497
    14
    я камышинское беру. мне трудно сказать о вкусе молока. в чистом виде не пью его. покупаем только для каши. пробовала творог и массу творожную не понравилось. настолько сухо. что не разбавляя съесть невозможно
    Из местного забыла - иловлинские куры и куриные субпродукты. всегда вкусные. особенно крылышки.
    Люблю еще конфиловское птичье молоко и бананы в шоколаде.

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 19:17 ----------

ИМХО испортилась. как только появилась на рынке была вне конкуренции. собенно сметана. сейчас совершенно не то

19. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Тоже хороша, но молоко Царь-продукта даже лучше показалось, оба достойных продукта. Я не большой любитель, но после того же Простоквашино, как глоток свежего воздуха.

20. norbi

norbi Активный участник

4.347
    8
    только ультрапастеризованное, раньше брал кубанскую буренку по 42р, сейчас ашановские по 29р. Обычное молоко часто в микроволновке за 2 минуты превращается в какую то фигню(из за сухого молока)

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 19:54 ----------

Invader, а в каких сетях продается?

21. hARTcore

hARTcore Активный участник

1.449
    0
    Я не все виды продукции употребляю, но кефир ОЧЕНЬ нравится

22. Кларисса

Кларисса Участник

478
    0
    Похоже Вы не в курсе или плохо искали. Прошлым летом во Владивостоке встречали наши родные соки из "задов придонья":). А больше всего удивил наш конфиловский шоколад "Дон-батюшка" в лавчонке "Русские сувениры" в маленьком китайском городке Хунь-чунь в приграничье с Россией и Кореей. Русский гид объяснил, что наш российский шоколад ценится туристами из Сев. Кореи и для них китайцы держат подобные лавчонки.

23. Capitan Alex

Capitan Alex Активный участник

7.321
    8
    На такое вообще даже не смотрю.

24. Кларисса

Кларисса Участник

478
    0
    В Питере наша родня давно пользуется продукцией А.П.Самохина, ностальгируют по нашей летней жаре.

25. Хмурый

Хмурый Читатель

427
    0
    Флавиус, я беру у человека, который держит в общей сложности около 10 голов скотины, кур, индюшек и кроликов. Держит, в основном для себя, немного на продажу. Поэтому в происхождении натур-продукта я уверен на все 100.

26. ди902

ди902 Активный участник

13.151
    10
    Стараюсь. Сады придонья беру сок "Яблоко прямого отжима". Хз, прямого оно или нет на самом деле, но беру. :d
    "Царь-продукт" кое-что, ну и "Зорька", конечно.

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 20:15 ----------

Еще вспомнил... Творожные сырки "Волжаночка" постоянно кучами беру, 17%-ные.

27. rezeda

rezeda Активный участник

3.095
    0
    зорька, сады придонья,царь продукт, еланские сыры.

28. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Ман вроде бы, возможно Радеж, плюс своя дистрибуция у Царя-продукта.

29. norbi

norbi Активный участник

4.347
    8
    Invader, я про
    :)
    царьпродукта в радежах нет

---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 20:28 ----------

а еще вспомнил, в сентябре на оптовке покупали 2 ящика яблок сады придонья-очень вкусные были

30. Кларисса

Кларисса Участник

478
    0
    Михайловский сыр " Русская Моцарелла" и , опять же Михайловские тортики "Наполеон" по домашней технологии из рубленого теста на пиве и заварным кремом. Вчера открыла для себя новые шоколадные (прям с какао тертым, какао маслом!) конфеты "Царицынские" производителя Волгомясомолторг (????), конфиловские аналоги в подметки не годятся.