1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один завод-Волгоградский трубный закрывается.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ефим, 13.02.14.

  1. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Точно, знакомая в арконте кассиром, говорит каждый день по 8-10 машин, и почти все наликом.
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.521
    Ну вот, оказывается не все так плохо:)
     
  3. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Конечно, не плохо. Весь город только и занимается тем, что друг другу что-то продаёт :) Не понятно, правда, откуда у этой цепочки "корни растут"... Вроде мы не крупный порт, и не перекресток миров...
     
  4. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да все грустно. Из коллег-конкурентов почти все работают с другими регионами.
    Внутри региона копейки и их с каждым днем становится труднее выбивать. Даже за сделанные проекты.
    На этом фоне мне очень интересно что будет происходить на мероприятии Russian Startup Tour 14 апреля.
    Как в прошлом году на Startup Сабантуй 10 человек было вместе с организаторами. Ну может быть за счет журналистского пула и местных писак наберется массовка. А вот участники?!

    Кстати за счет качества сейчас уже почти никто не конкурирует. Только за счет связей и откатов.
    И это гнусно.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.146
    1.793
    Остается надеяться только на чемпионат мира по футболу :flag:
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    У него даже структур нет, которые могли бы такой системой предприятий управлять. Разве что назначат директора который сам будет выгребаться как получится.
     
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ничего не даст. Распил пройдет еще до 2018 года. Мероприятия пройдут но глобально жизнь не изменится. Болезнь системная и глобальная. Люди не знают как зарабатывать деньги и как их грамотно тратить. Живут как в последний раз тратя на понты все что можно. Понятно что люди хотят видеть вокруг себя иллюзию стабильности. Но нужно просто понять что это лишь иллюзия. И с момента этого осознания рассматривать всех случайных людей, которые попадаются на жизненном пути как контрагентов. Как бы сказал Довгань - друзей не осталось - есть лишь собутыльники. И прочие прихлебатели которые с вами когда у вас все хорошо и с вас что-то можно поиметь. Никто не прийдет к вам домой с пользой для вас. Никто не сделает что-то специально для вас без выгоды для себя. А у русского человека добавленная стоимость на товар или услугу это от 50 до 200 и выше процентов. Ибо за жалкие 3-6% как в мире не интересно. Нужны сверхприбыли. Но закон сохранения отвергает такой подход. Пересечение точки бифуркации приводит к перезагрузке - перераспределению материальных благ и средств их получения тобишь к революции. Говорят что история циклична. Что-же. Посмотрим что будет дальше.
     
  8. Ученик Дауна

    Ученик Дауна Читатель

    215
    0
    и сколько рабочих мест лично вы уже организовали?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Приватизация была, конечно, сродни набегу Мамая. Правда, а что же вы хотели? Таки первоначальное накопление капитала и прочие оскалы капитализЬма.:) Но есть и ещё один момент. А что возвращать? Многие предприятия либо ликвидированы, на месте многих ТРК всякие. В некоторых можно постапокалиптические фильмы снимать. Часть всё-таки работает на оборудовании, которое нужно было менять ещё лет за 20 до начала прихватизации. По большому счёту, и расприватизировать то и нечего. В техническом плане проще построить новые заводы-пароходы. Только извечный вопрос: где деньги, Зин?
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Собственно говоря - да, государству и сейчас ничто не мешает создавать госпредприятия, но дело это неочень привлекательное - там работать надо, для того чтобы добиться приемлемых поазателей, и миллионы за это не заплатят.

    Поэтому в целом ничего у нас и не делают на эту тему.

    Чего уж тут удивляться, у нас на раёне процентов 5 от количества населения, зарегистрированных рабочих мест. Везде торговля, ну строительство ремонт авто, все остальное либо в отсутствующем виде, либо существует по большему счету лишь формально.
     
  11. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    И это с большим удовольствием будут делать ибо это закупки и опять же откаты. Никому не нужны копеечные внедрения, строительство, инновации. Нужен бюджет который уж есть мастера осваивать. Мало у нас депутатов и иже с ними ездят на Прадиках с Крузаками. А они уже между прочим деток прочат в эту хрень. Уж будьте уверены не пойдет чиновничий ребенок токарем на завод. Юрфак, MBA и жизнь полная счастья.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 15:53 ----------

    Вот явный пример:

    http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/16958100/?frommail=1

    С голой жопой на амбразуры. А знаете как это все начиналось?
    В Воронеже появился подобный проект и затем по цепочке и далеко не глупых людей
    было принято решение перенять опыт. Я думаю опять откатные схемы процветают.

    Да что говорить. У меня есть дешевый проект аппаратов по выдаче бегунков для поликлинник.
    Не вопрос - все решится. Деньги на закупки выделят. Кому надо руки выкрутят. Но сами должны
    понимать это стоит денег ))) Инновации так не делают.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Вопрос первый встаёт (почти как в поговорке "у меня вскочил вопрос, брызнуло сомненье"). Какие деньги пилить? Понятно, что рубли. Но откуда такия ярды рублей в опу мира - Волгоград?
    Вопрос второй. Пилить то у нас, как впрочем, и везде умеют. Сомнений нет. Но тут ведь такая хрень. Одно дело пилить бабки на, скажем, озеленение или уборку от снега. Тут всё ясно. Даже при должном уровне контроля можно неплохо набрюхатить карманы. А уж при его отсутствии... Песня, словом! Другое дело - завод. Ведь на выходе надо поиметь не только отчёты о потраченных бапках (с этим справятся!), но и реально работающий завод с реально выпускаемой реальной продукцией. А с этим сложнее. Это ведь не Олимпиада. Это туда, сколько надо бабок, столько и будет. Ну насупит брови первое лицо. И чё? Здесь так не будет.
    Так что откаты откатами, но, полагаю, не всё так просто.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Вот поэтому то их и не делают, бо отпилить то можно но так , стружечку. Причем параллельно надо еще и работать, шутка ли?
     
  14. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Да все понятно. А что толку от инфо киосков и остановок городу. Бесплатный wifi с мизерной скоростью.
    А тем временем тренд IT на ближайшие пару лет - дополненная реальность. Одни Google Glass в следующей генерации способны будут решить весь это пшик с информированием. Ну это я говорю про гиковую братию которая не отлипает от гаджетов и отключение интернета у которых или даже долгие пинги вызывают ломку сознания. Что до реальных людей - не нужно им этого. Пусть да жопа. Среднестатистическая. Да пусть скрипим. Но главное что скрипим. Люди не думают о том что у них не может быть даже того что они сейчас имеют. Вот в чем беда.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    ОТСЫПТЕ.:(:d:frustrate:spider:
     
  16. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    :p:p:p

    Скажите это им ;):d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-0BZXBme2po[/ame]
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Какие предприятия? У нас госсектор в экономике более 50%. Пусть модернизируют и управляют. Новое должны частники строить.

     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Речь шла о приватизированных предприятиях. Которые тут предлагали снова сделать государственными.
    По поводу госсектора:
    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2014 16:28 ----------

    Да пусть. Только и они не сильно торопятся это делать.
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Plus, губернатор должен весь в мыле бегать по инвесторам. Нужно заинтересовать инвесторов. А он?

    Кстати говоря, у нашей власти очень плохо налажена работа с населением. Ведь и стоят что-то и в сельское хозяйство вкладывается, а где репортажи с мест строек?
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, у него есть "куратор".:) Я то тут причём?;)
     
  21. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5luTEEVWJOE[/ame]

    Посмотрите репортаж про Russian Startup Tour в Пензе.
    Губерок тамошний блеял что-то невнятное. Наш точно так-же будет
    блеять.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Печалька, звука нет у меня - клип не смотрел. Но губер в Пензе, Василий Кузьмич, - мужик с хваткой. Не скажу, что там всё хорошо и ровно, но хозяин есть. Я ещё при нём в Пензе жил. А уехал я оттуда в 2001 году. Думаю, давно бы его сняли, если б чего...
     
  23. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    У меня друг там лет 7 проработал. Давно еще говорил что все плохо. Проката нет своего. Делают только мелочь. Брака очень много. Завод продавали один раз или 3 не помню. Ну или руководство меняли на иногороднее. Вообщем все к этому шло.
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Реальный хозяйственник не знает что делать с этими новомодными инновациями. Показывали как вручали премии в Кремле молодым ученым.
    Вот кем стоит гордиться. 2.5 миллиона для стимуляции это не плохо.
    К этому должны стремиться молодые люди а не тупо к госслужбе как средству гарантированной обеспеченности. Нужно менять ментальность.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Печалька, ну он из деревенских будет сам. Так что в новомодных инновациях он реально слаб. Но дороги, скажем, в Пензе лучше. Да и приборостроение, скажем, где тоже немало наукоёмких вещей, там работает. Немало НИИ, КБ и заводов, которые до сих пор работают. И немалая часть развивается. Хотя уровень з/п там не выше, чем у нас, признаться.
     
  26. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Ну это и видно. Время уходит. Оно упущено. Управленцами должны становиться выходцы с земли а не мажоры родовитые. У нас сейчас пытаются создать институт сити-менеджеров и иже с ними. Возможно эти люди будут знать как работает определенная модель экономики, хотя как по мне любая модель экономики в современном мире - чушь собачья ибо не работает. Точнее работает так как не должна. А всему виной человеческий фактор - жадность. Рано или поздно этот губернатор уйдет со своего поста. За ним прийдет новый и постепенно начнет все загибаться. А всему виной - мода на быстрые деньги у молодежи. Нет такого чтобы человек прошел с нуля до уровня управленца. Не может и не должен пиздюк только что закончивший школу занимать мало мальски значимый пост. Должна быть выслуга. С этим в СССР было хорошо. Хотя и там блат был и кумовство. Сейчас идет активная работа госдепа по внедрению в сознание молодежи - деньги это хорошо. Нужно любить деньги. Нужно стремиться всеми способами чтобы их было больше. Отсюда мы имеем рост преступности за счет мошенничеств и подобных им преступлений связанных с отсутствием совести. А учить молодежь нужно любить труд. И я считаю что государство должно вернуть опыт разнорядки для выпускников вызов. Хотя как это сделать я не представляю. Это должна быть революция образования. Потому как учась в вузе человек уже выбирает профессию. А в течении всего срока обучения конъюнктура рынка меняется. Это как разведка накануне ковровой бомбежки. Подытожив сказанное: менять нужно ментальность. А это процесс не быстрый. Проблемы не финансовые. Проблемы ментальные. Как правильно говорится - разруха в головах а не в клозетах.

    [​IMG]

    Вот я о чем говорю. Легких денег не бывает. Не должно быть!!!
     
  27. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Да разруха в головах. я почему создал тему.какой завод следующий будет и до каких пор власть будет делать вид,что все хорошо.Или до каких пор люди будут терпеть.Хотя на этом форуме читал.что надо строить больше торговых центров и тогда мол все закрутится и это писал молодой человек с высшим образованием экономическим.хотя да! торговля -двигатель прогресса!Но как говорил кот Матросскин-чтобы что-то продать ненужное.надо сначала купить ненужное. насчет машин-думаю больше половины берутся в кредит.Насчет мерседесов не знаю. может и их берут в кредит.И что интересно- руководство завода открыто говорит.что денег при расчете -вы не получите .обращайтесь хоть куда. может знают.что говорят?По крайней мере по моим сведениям писали и в инспекцию по труду и в прокуратуру.ответа пока нет.
     
  28. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Красный. Баррикады ))) Останется только АКБ Титан с обособленной под него территорией как программа военки. А мне маман дует в уши что стабильнее завода нет ничего сейчас. Ага - конечно!!! )))

    И вот если это случится тогда на красном будет веселуха дай боже.
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Чего 50 процентов? денег, людей?)

    Ну нефтянка какая нибудь, ну доли в разных предприятиях, но государство системно работу не ведет, наоборот старается все сплавить комерсам, которые в подавляющем случае используют полученное бездарно. Как бы такой эксперимент - берите и учитесь. Только толку вообще нет никакого.
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    ВВП. Людей 27%.