1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

персидский котенок в добрые руки на условиях

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Наталья Гурова, 13.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Неспеша ищу новый дом милому персидскому ребенку. возраст-5 месяцев.
    В связи с осложнением у котенка после прививки покупателю было отказано в продаже.
    Кот шоу-класса, но будет иметь слабость суставов передних лап. Это лечится (кальций,витамин Д, хондроитин+глюкозамин), но в данный момент в связи с семейными обстоятельствами я не могу уделить ему нужное время на лечение и уход.
    Привит, проглистогонен, имеются тесты ДНК лаборатории об отсутствии гена поликистоза почек. Внешне полностью здоров,активен. Очень ласковый,ручной,полностью ориентирован на человека.
    В дальнейшем,после выздоровления, при желании можно участвовать в выставках и занимать первые места.
    перед передачей в новый дом будет кастрирован.
    условия на которых отдам малыша:

    1. взрослая семья без маленьких детей (от 7 лет) и других животных
    2. проживание в квартире.
    3. корма не ниже премиум класса
    4. наличие времени и финансовой возможности продолжать лечение(примерно 1000 рублей раз в полгода).
    5.обязательное подписание договора передачи и дальнейший контакт с новыми хозяевами для проверки условий содержания.
    6. умение ухаживать за персидской шерстью.

    котенок полностью на сухом корме Роял Канин, лоток-древесный наполнитель.

    [ame]http://youtu.be/wgnqMtkElsY[/ame]
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Отличный котейка. Посмотрела видео. по повадкам 100% перс. спокойный. невозмутимый. вальяжный
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо.
    это он на видео такой, а в жизни ему постоянно требуется ласка и внимание. то на ручки просится, то целоваться пытается. Собратьев заколебал своей любовью) ляжет возле спящего собрата и массирует его лапками,и месит,и мурчит)) шкодный он короче.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Желаю ему найти любящих хозяев. Уход за персиком только кажется сложным. а на самом деле все просто. главное систематически вычесывать и проблема. что ты описала тоже не требует больших усилий.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я вот сейчас за шерстью персов не ухаживаю,я их всех стригу. Его тоже можно стричь ножинцами самостоятельно. Ну а если не в тягость-расчесывать раз в 3 дня,купать раз в 1-2 месяца и сушить феном. ну и глазки протирать хотя-бы раз в неделю. кальций,хондроитин+глюкозамин в еду добавлять можно, а витамин Д в рот по капле капаю-ему нравится даже.
    Вообще желателен человек, возможно одинокая пожилая дама,скучающая дома и готовая уделять время ему и при желании посещать выставки.Мальчик очень перспективный и обладает прекрасным выставочным темпераментом. Во всех вопросах, касаемых лечения,ухода,кормления и выставок-готова помогать всегда.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    и мы так делаем в лето. Сама стригу. в несколько заходов. сначала что получится и где дастся. а потом ловлю и ровняю:d
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Наталья Гурова,
    Наташ, я вас из помощи в птичий рынок перенесу. Хороших родителей которебенку!
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо!:)
     
  9. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Моему персюку уже 9год пошёл, спокойный как удав, и игривый как котенок, моськи у них забавные, хотя вроде взрослый уже, приспособилась стричь его 2раза в год, когда обрастает, вычесываю. Вопрос: не знаю как у кошек, я с ним никогда на выставки и не ходила, он кастрат,но у собак так, кастрированные кобели к участию на выставках не допускаются, а и зачем? Смысл теряется.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Смысл-популяризация породы и пропаганда кастрации не племенных животных.
    Хозяин кота или кошки может дойти до высшего титула наравне с племенными, только в классе премиоров. На крупных выставках в этом классе можно увидеть самых выдающихся представителей породы. И эти кастраты являются рекламой питомнику где родились и удовлетворяют амбиции владельца.
    про кастрацию шоу-животных я писала в соседней тебе.
     
  11. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Вот как! Спасибо, буду знать теперь.
     
  12. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Какая прелесть! А можно фотографию? Очень уж понравилось пятнушко на мордочке!
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    парень пару недель как пристроен, тему можно закрыть.
     
Статус темы:
Закрыта.