1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер Canon LBP-2900 перестал печатать

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Покер, 12.02.14.

1. Покер

Покер Активный участник

1.050
    1
    Ситуация дурная, конечно, сам виноват. Решил попробовать напечатать на картоне, толщина примерно 0,2 мм (может больше). Только бумага заехала, принтер остановился и вылезло предупреждение, что замята бумага. Мол надо вынуть картридж и извлечь бумагу. Такие случаи уже были, но после картона видать там что-то особенное приключилось.
    Картридж вынул, картон вынул со стороны подачи бумаги, так как изнутри я его подцепить не смог. Всё поставил на место, принтер чё то там заработал, ну как при включении. После этого тишина. Не печатает. Никаких сообщений об ошибках, просто в очереди задание висит и всё. Кнопка подачи бумаги на принтере не работает.
    Такое ощущение, что принтер бумагу не видит.

Есть идеи?

Спасибо!

2. DELL

DELL Активный участник

4.141
    0
    удалить задание. выкл/вкл. :d

3. Покер

Покер Активный участник

1.050
    1
    Пробовал. Задание удаляется, отключаю/включаю - тишина, только при включении чё то он там делает. Пробую драйвер переставить. Удаляю драйвер, пишет, что мол печать не окончена или переименуйте работу (ну там по аглицки), а уже потом удаляйте драйвер. А где эту работу отменить? В диспетчере печати ничего нет.

4. DELL

DELL Активный участник

4.141
    0
    можно подробнее?
    тестовую страничку пробовали печатать? только не из винды, а нажатием кнопки на самом принтере?
    Индикация на самом принтере как себя ведет?

---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 16:14 ----------

это Вы сделали зря

5. Покер

Покер Активный участник

1.050
    1
    Ну как подробнее? :) Обычные звуки при включении, что-то работает, крутится, ну как всегда.
    Там только одна кнопка продвижения бумаги в принтере, но она всё равно не работает. При включении загорается сначала красным, потом всё время синим горит.
    Ну я уже писал, что с другой стороны я её подцепить не смог.

Ещё момент. При отправлении документа на печать, диспетчер печати виснет. Не знаю, мне кажется на программном уровне что-то. В диспетчере печати после удаления задания ничего нет, но драйвер наотрез отказывается удалятся, мол висит задание и всё тут.

6. DELL

DELL Активный участник

4.141
    0
    пробуйте подцепить принтер к другому ПК - не поможет - вэлком в сервис

7. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.644
    164
    Какой-то датчик бумаги зацепили/сломали... Вот он все еще думает, что в нем бумага.

8. Покер

Покер Активный участник

1.050
    1
    Извините, долго не отвечал, работа.

После нескольких перезагрузок всё равно отказывался печатать. Плюнул на это дело и просто стал ждать, пока всё таки документ на принтер дойдёт. Не дошёл, но окошко самого принтера перед печатью появилось. Удалил задание, но окно принтера закрывать не стал и решил сделать очистку (там Cleaning в меню было). Заработал! Непонятно, что он там делал, но он мне всю бумагу через каждый сантиметр заперфорировал, в смысле такие вогнутости в виде линий :bigeyes: . Даже не знал о таком режиме. После этого снова документ отправил на печать. Очень долго думал, в итоге напечатал!!! Теперь печатает, но перед печатью задумывается.
    Спасибо всем за ответы!!!

9. Litron

Litron Активный участник

22.951
    0
    это ж лучший принтер войны, он не ломается