1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застрелился контрадмирал Апанасенко, главный эксперт России по баллистическим ракетам

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 09.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вы вообще о чем? проще будьте, от каждого вашего поста так и веет самодовольством, мните себя в 30 с хвостиком, философом, поведавшим все в жизни. И основываясь на одном случае, делаете такие глобальные выводы. Хотя, что сдаваться не нужно - это я с вами согласна. Но не каждому это по зубам, да и все мы люди, запас прочности не вечен.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    т.е. хорошо устроившийся паразит на теле общества, присосавшийся к нему, и, еще, его и поучающий...

    можт мне сейчас пойти в соседнюю комнату и сказать отцу после 10и курсов химии, что оказывается все дело в том, что не надо ссать?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вольно или невольно, но тема не может не перейти к обсуждению проблемы эвтаназии. В сущности, она как раз об этом. ОльгаЭм, вас как юриста спрашиваю: ничего новенького на этом фронте нет? Никаких подвижек в эту сторону?
     
  4. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Уже давно тому назад (лет так 30 назад) рецепты на таблетки от кашля с кодеином выписывались на т.н. "красных" бланках. Получить их было ой как не просто. При том, что такого полета наркомании тогда не было.
     
    Последнее редактирование: 11.02.14
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а мне показалось, что тема о бессилии человека, который хочет жить, и его семьи, перед системой, построенной нашей властью, не? или вы как-то по-другому умеете читать буквы?

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 13:44 ----------

    вот откуда волгоградскому юристу знать об этом (если только активно не искать каждый день новости)? Причем ОльгаМ. сама, когда дело касается непосредственно ее и ее семьи, устраивает нехилые истерики - ссыт, выражаясь ее языком
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., А что вы хотите? Учитывая масштабы злоупотреблений, наркомании и коррупции облегчение процедуры приобретения наркотиков ждать не приходится. Это объективно. Даже из военных аптечек убрали обезболивающие уколы.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    brend1999, мда. Видимо, вы все же читаете какие-то другие буквы. М.б., свиной язык
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., Ну может чуть по диагонали читал эту тему. Времени, знаете ли, не очень много. Обычно тему удаётся схватить. Адмирал застрелился, был болен раком и не могли родственники достать обезболивающее в нужных количествах. Я лично вижу 2 аспекта темы, про обезболивающие и возможность для смертельно больного достойно уйти из жизни, не целя трясущейся рукой себе в голову и не разбрызгивая мозги по стенке. Или что то не так?
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи, Не тяжелобольных, а смертельно больных в терминальной стадии. У меня например, нет желания несколько лет мочиться в штаны и орать от невыносимой боли, а огнестрельное оружие нам, рабам, иметь не положено, царь не велит, да и воспользоваться им надо ещё найти силы. Вон, целый адмирал и то не смог.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    бренд1999, а при раке боли-то начинаются зачастую задолго до терминальной стадии... Хотя я не против эвтаназии как таковой, да, должен у человека быть выбор, в том числе на смерть. Вопрос в том, что этот выбор есть и сейчас - нам, рабам, таки доступны многие способы суицида, в том числе и передозировка препаратами, однако стоит ли его значительно перевешивать в сторону ЗА? В большинстве своем если человеку предоставить достойный паллиативный уход и обезболивание - он не совершает суицид, он старается прожить каждый лишний день рядом с близкими и родными людьми.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 15:39 ----------

    Контрадмирала понимаю, земля ему пухом, отмучился. Хотелось бы, чтобы его смерть действительно смогла хоть на что-то повлиять...
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КейБи,
    курсив мой, спешл фор КейБи.
    Если возможность обезболиваться ещё есть, то конечно однозначно да. Но в определённый момент обезболивание уже не действует. Перестаёт действовать практически всё. У меня подобным образом умирала бабушка, правда не от рака, но суть та же. Большинство людей-долгожителей проходит через это, как правило, через рак. Если наследственность здоровая и есть примеры долгожительства среди близких родственников (например моя семья), надо иметь такие перспективы в виду. Передозировка может не получиться, как не получается большинство суицидов, а это уже статистика, тем более, человек уже прикован к постели, возможности его ограничены. Пистолета под рукой нет, государство тоже умывает руки от ответственности.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999 Ефтаназию, если примут закон, добиться простому человеку будет еще сложнее, чем выехать на ПМЖ на Луну - 100% что больного надо будет лично таскать по разным комиссиям, а комиссии потом будут решать и сообщать ответ... у установленный законом срок.

    на 50 летие хочу себе подарок - зуб с ядом как у шпиенов. чтоб если что раздавил и не мучаться.
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    По-моему у такого человека возможно были и другие причины ухода из жизни, о которых он решил умолчать.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, щас начнётся тут конспирология. Не может быть у больного раком последней степени других причин. Таких уже не арестовывают и не сажают, чай не нацистский режим. Хотя некоторых следовало бы забрать раньше смерти. (Это я в основном про Ельцина, Гайдара, щас вот на Горбачёва смотрю, постарел он сильно, к сожалению, достаточно долго не протянет.)
     
  16. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Убрали, ваша правда...выдают полноценные аптечки только тем кто непосредственно участвует в боевых действиях...(морфин или промедол)
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Супер. Камешек в гречке попался - кони.

    Мой родной брат умер от рака. В Штатах. Боролся 10 лет до последней минуты. Пистолет лежал под рукой в тумбочке. После смерти спустили в унитаз две горсти наркотоаблеток.Обезболивающие выписывал лечащий врач недели на две-три по требованию. Рецепт можно было отдать в аптеку Клиники или в любую городскую и получить препарат через 2-3 часа. В сельских, рядом с домом наркотиков не было.

    Мне удаляли там зуб. Док выписал комбинацию НПВС и наркотика на 7 дней. Купил на соседней от зубника улице. Принял три таблетки, больше не потребовалось.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sm, не все живут в Штатах, где у каждого на одной полке в тумбочке наркота, на другой - оружие.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, 1. Я не юрист. 2. In Gad we trust.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 23:01 ----------

    3aвулoн, сами о себе заботиться не пробовали? Вам кто-то должен полезное делать?
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что за Гад такой?
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютно понятная тема...
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      389
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ОльгаМ., начните с себя, посетите онлайн курсы госдеповских блогеров, потому что "начните с себя" это ни о чем, я уже писал выше, но, видимо, других аргументов у Вас как не было так и нет. вот тут хорошо сказано таким как Вы: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4906517&postcount=49

    а вообще жесть несусветная - я ей "стране кердык скоро" - она мне "позаботьтесь о себе сами"...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2014 23:28 ----------

    ди902, а олимпиада да,

    [​IMG]

    собственно это власти и надо - чтобы народ сливал гнев в унитаз форумных баталий и веселых демотиваторов...
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    3aвулoн, бабушка с твоей картинки родину не любит и вообще не патриот. :)
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ди902, патриотизм, да... то, что под фото - не мое, цитата, в конце - ссылка на весь пост автора
    [​IMG]
    ответьте мне, вот эта гламурная телка, которая прилетела в Сочи на частном самолете, чтобы понести факелок на параде-алле – какое отношение она имеет ко мне? Ну и что, что Манька Шарапова – моя землячка (родилась в Нягани)? Для нее давно уже родной язык – английский, с 7 лет живет в США, там же тренируется. Как говорится, хороша Маша, да НЕ НАША. С какого рожна она, по-русски говорящая с жутким акцентом, была знаменосцем сборной РФ в Лондоне? Хотя, вопрос надо ставить точнее: какой гонорар выторговали ее агенты за то? И во сколько обошлось налогоплательщикам участие Шараповой в сочинском шоу? Частный самолет входил в райдер?

    В общем, если исключить фактор тотального телезомбирования на тему «нашей» олимпиады, я не нахожу никаких рациональных причин для участия в патриотической истерике. Это ИХ олимпиада, это ИХ праздник жизни. За НАШ счет. (с)
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    brend1999, а чем мы хуже их? Если в бане вместе разденемся, те же две ноги, две руки, голова, другие части тела.

    Братан был простым человеком. И обезболивающие (наркотой те таблетки язык не поворачивается назвать) ему выписывали как простому человеку, без всякого блата и волокиты. Да и пистолет он купил как простой человек. Жил в деревне, сил уже практически не было, мало ли какая быдлятина в окно полезет, а у него жена и ребенок.

    Я к тому, что вместо того, чтобы наладить реальный контроль за выпиской и отпуском, у нас сделали крайними страждущих и их близких. Зато, есть что доложить о проделанной работе.
    У моей дочери в подъезде точка несколько лет действовала. На виду. Там, кстати, мой друг и покупал для отца безрецептурные героинообезболивающие. Ты считаешь это нормально?

    Не забылась еще и история с наркозом в ветеринарках.

    Разве правильно, когда из-за эфемерной защиты отморозков, которым и так без проблем, где взять, должны страдать нормальные люди?

    А от трамала, они что, тащатся?

    Сейчас, когда все в компьютере, нетрудно наладить учет. Один раз собрали консилиум, засвидетельствовали, что чел реально страдает и нуждается в обезболивании, расписали назначения, записали в карте и послали уведомление контролеру с прописью лекарств и данными лечащего врача. Дальше достаточно только его подписи. Выписал онколог на строгом рецепте, сделал запись в карте. Послал е-уведомление в прикрепленную аптеку, е-копию контролеру. Родственники получили на 20 дней - аптека уведомление контролеру. Контролер в конце месяца нажал кнопочку в компе, подсчитал сколько выписано, приход в аптеку с базы, сколько получено больными. Свел дебет с кредетом, сделал выводы. Зачем несколько подписей каждый раз? В терминальной стадии вряд ли кто от рака выздоравливает, лекарства до смерти нужны будут. При необходимости усиления обезболивания, можно еще раз консилиум собрать. А если уж кто и поправиться, то все эти случаи можно под увеличительным стеклом просмотреть. Компьютеры сейчас есть везде, стоят недорого, сеть работает исправно. В чем проблема с учетом и отпуском под контролем? А ежели уж поймали на левом сбыте - наказывать неотвратимо и жестко.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3aвулoн, очередное бла-бла-бла за всеобщее благо? Человечество всегда жило и еще долго будет жить в агрессивной, конкурентной среде. Каин и Авель, Иаков и Эсав и т.д. Поэтому расслабиться причин нет.

    Переживаете за Олимпиаду? Посчитайте сколько ваши работодатели теряют из-за вашей писанины в соцсетях в рабочее время, вы так уже не одну олимпиаду про@@@ли, и ничо.

    Так что все эти ежедневные ваши вопли ни о чем вобще, звиняйте, у меня еще полный стол док-ов.
     
  27. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    а сколько из-за вашей? Сообщений: 8714
     
  28. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    она только в выходные на форуме сидит. 3,28 сообщений в день. 8714: 3,28= 2656 выходных.
     
  29. GiBr

    GiBr Читатель

    359
    0
    Хочется придушить сами знаете кого, когда такие темы читаешь (.
    Вот это http://news.mail.ru/politics/16866840/ и это "Поэтому расслабиться причин нет" (с)ОльгаМ - зомбо эффект в действии ?
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    если вы работаете на дебила, для которого результат поставленной задачи не важен, а важно, чтобы подчиненный все время "копал", то это ваши проблемы. )))
    К счастью, не все работодатели относятся к подчиненным по принципу "Чо сидишь?! иди работай!"
     
Статус темы:
Закрыта.