1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Никогда ничего не покупайте в магазине Pleer.ru

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 06.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Большинство. У вас весь платный софт куплен? Я вот могу ответственно заявить, что у меня нет ни одной пиратской программы. А вы? А остальные фотографы?
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    У меня все куплено. И знаю еще несколько человек у которых тоже все куплено.
    Так, что не надо всех под одну гребенку!!!
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Если имеешь точные сведения, срочно дуй в прокуратуру и пиши заяву, ведь это ж немыслимо: такие преступники - и на свободе.

    Детство в заднице? Ясен пень, знакомо. Но с возрастом это проходит. Не у всех, конечно. Есть такие, что и до старости всё ходят, гордятся. Особенно легко это даётся тем, кто с арифметикой не дружит. Лично тебе понятие семью восемь знакомо?

    Мы тоже трындеть умеем, куда ж без этого. Не сбрехнёшь - не проживёшь. Как и на любую другую тему, на эту тоже есть анекдот.

    - Доктор, у меня не стоит.
    - А вам сколько лет?
    - 70
    - Ну что ж вы хотите, батенька, возраст.
    - Так соседу моему 80, а он говорит, что каждый день трахается.
    - Ну и вы говорите.

    Денис, вот оно тебе надо?
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну назовите мне хоть один российский интернет магазин, у которого нет косяков, особенно связанных с доставкой на дом. Пользовался различными, разницы между Плеером не заметил. Основное неудобство Плеера - невозможность платить картами.

    Что в Плеере, что в Связном или в Ситилинке, - я вообще никогда при покупке не общаюсь с живыми людьми. О каком отношение может идти речь?
    Не настолько, чтобы это окупало стоимость доставки и риски. С ебея выгодно брать только китайскую электронику и Айфоны.

    В
    Вы цены каждый день мониторите? Перед НГ разница была примерно такой.

    Повторю, дайте ссылку на магазин без косяков. Чтобы был известен и без негативных отзывов.
    На тот-же БУ товар можно наткнуться и в Связном и в МВидео. Или вы наивно думаете, что товары возвращенные покупателями (а в МВидео это можно сделать через месяц) возвращаются производителю? Ну ну.

    А какое отношение это имеет к покупке серой технике? В случае установки пиратского софта, производитель условно теряет прибыль (хотя это не совсем так). А что теряют Canon или Nikon, если кто-то купит камеру, которая ввезена в страну мимо таможни?

    Вы за рубежом технику покупаете? А на Ebay? Если это так, то значит вы вор. Следуя вашей же логике.

    Ну я могу. Дальше что? Это что, достижение что ли?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С возрастом мазохизм развился?

    Я не показатель, по Москве курьеры нормально ездят.

    Попробуйте туда что-нибудь по гарантии сдать.

    :hah: А потом эти люди жалуются, что у них фото тырят

    Впаривание БУ под видом нового, несоблюдение ЗПП, юрлица, меняющиеся как перчатки, а значит отказ от гарантийных обязательств.

    О_о А мужики-то не знают.

    Связной - такая же шарага. А в МВидео ни разу не слышал, чтобы БУ под видом нового торговали.


    Речь шла о том, что прежде чем кричать о своих правах, неплохо бы сначала соблюдать чужие.

    Конечно.

    Во-первых, выбирайте выражения. Во-вторых, ознакомьтесь с законодательством, прежде чем нести чушь. Контрабанда и пиратство незаконны, покупка физиком товаров для личного пользования - законно.

    Молодец. Это не достижение. Это нормально. Не нормально, когда наоборот.
     
  6. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    TaKoS, обычно за месяц до покупки начинаю мониторинг всех сайтов, связной, ситилинк, ю2ю и т.д. сейчас не слежу что бы не расстраиваться вдруг скидки а денег нет :)
     
  7. лжете :hah: шрифты вы тоже покупали? :hah:
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Отзывы на Яндексе говорят обратное.

    А попробуйте по гарантии сдать в любой другой магазин. Даже в МВидео. В большинстве случаев вас отправят в СЦ. Исключение - если СЦ нет в городе
    С этим можно столкнуться в любом магазине. Откуда по вашему в магазинах берется БУ? Это, что вернули покупатели или с витрины. Чаще всего "БУ" означает проблемы с упаковкой.
    Что же тогда не шарага? Просветите людей, дайте ссылку.
    На этом форуме была пара тем, когда людям продавали в МВидео товар с царапинами и вмятинами.
    Еще раз. Магазины не скупают БУ с целью перепродажи. Большая часть БУ - это то, что вернули покупатели.
    Просто одни магазины его сразу в оборот пускают, а другие сначала качественно упаковывают или продают юр. лицам.
    А чьи права нарушаются?
    Контрабанда - незаконное перемещение товаров через границу. А разве человек, купивший в товар в Плеере что-то провозит через гос. границу?
    Но даже провозя через границу товары личного пользования, вы обязаны декларировать, и платить пошлину государству со всего что дороже 1000 евро. Вы, покупая на Ебее или лично провозя товар через границу это делаете? Сомневаюсь.

    По сути, между покупкой в Плеере и покупкой в зарубежном магазине (Ebay или например computeruniverse.net) нет никакой разницы. Смысл покупки и там, и там - сэкономить. Причем экономия в обоих случаях достигается за счет кидания государства на сумму таможенных пошлин. Разница в том, что в первом случае кидает сторонняя фирма-посредник, а во втором - вы сами. Причем в случае покупки за рубежом послепродажный сервис вообще отсутствует.


    Лично мне бесплатных хватает и тех, что идут в комплекте с софтом.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вполне прямолинейный и честный ответ про семью восемь.

    Продолжим социологический опрос: айфон у тебя без джейлбрейка?
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    У меня без, оба.
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, боюсь, ты не понял вопроса :)
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    и это правильно. потому что продаван отвечает в пределах 14 дней, дальше отвечает по гарантии производитель.
    можно отдать продавану, но он все равно повезет в СЦ. и для вас жэ это будет дольше.. просто вы наверное никогда не были связаны с продажей КБТ.

    покупая на ебэе это делает за него таможня в случае если стоимость выше 1000. потому наезд неудачный. провозя: знакомый вез моноблок. стоимость 500 уе. пока не показал чек из магазина, пока таможенник не сверил все закорючечки и не убедился что чек соответствует товару не пропускал. так что опять мимо.
    и по поводу того что теряет производитель в случае если покупатель самостоятельно перемещает через границу - НИЧЕГО, так как сборы идут в бюджет а не производителю.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 01:02 ----------

    джейлбрейк - осознанная модификация программного обеспечения гаджета, производимая пользователем над купленным устройством, поэтому считать её противоправной недопустимо. Проще говоря, с вашим iPhone, iPod touch, iPad или Apple TV вы вольны осуществить всё, что хотите - хоть джейлбрейк, хоть утопление, хоть выбрасывание из окна
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это если продавец задекларировал стоимость.
    Это ваш пример неудачен.
    На портативную электронику (о которой тут идет речь) никто чеков не требует. Как вы себе предстваляете это контролировать? Можно купить за рубежом фотоаппарат за $3000, выкинуть коробку, положить его в ручную кладь и вопросов на границе не возникнет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 01:46 ----------

    Я это знаю. Просто хочу понять, чьи права тут пытается защищать Hermes,
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот только то ради чего стявят джейлбрейк в большинстве случаев незаконно.
    Продолжаем соц опрос - какой процент музыки и кино вы смотрите легально?
    Ну и воровство соседа и даже всех соседей вокруг никак не оправдывает личное воровство.
    Если по теме, то контора геморойная, и реально выбить из них товар по завлекающей низкой цене не два пальца об асфальт, а существенно труднее.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    зато брак УМЫШЛЕННО впаривают. :)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Никуда никто не отправляет. Ни МВидео ни другой нормальный магазин. Т.к. знают законы.

    Нельзя. В нормальных магазинах бу продается как бу.

    Что говорят отзывы? Что курьер с мвидео не приехал?

    Вам мало упомянутых мвидео и московского ситилинка? Последний, имхо, лучший магазин электроники в России в плане отношения к клиенту, соблюдения зпп и выполнения гарантийных обязательств. Очень жаль, что волгоградские эффективные менеджеры обо*****сь и убили эту главную фишку магазина.

    Ни один зарубежный магазин не заявляет вам в лицо, что будет вас пытаться кинуть еще до того, как вы деньги заплатили. А плеер именно с этого начинает.

    Да успокойся ты уже. Нравится, когда тебя постоянно кинуть пытаются, бери в плеере. Юзаешь пиратский софт, не жалуйся, что твои фото тырят. Хотя о чем это я, для этого гордость нужна. А ты заявил, что у тебя ее нет.

    Да ладно. Это официальная позиция магазина или креатифф какого-то конкретного менеджера?
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Hermes, а гордость позволяет слушать не лицензионную музыку и смотреть такие же фильмы? Гордость позволяла списывать? Цитировать без указания источника?
    Пока декларация гордости похожа на хваставство финансами.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а вам не кажется что вы сами себе противоречите? продавец не задекларировал, а покупатель вор?


    говорю то что знаю. пракически везлось в коробке и чеком. а вы больше теоретизируете.

    к чему был вопрос? о том что теряет производитель?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2014 12:01 ----------

    как говорится не стоит судить людей по своим наклонностям. мне к примеру он был бы нужен чтобы получить доступ к FS. для чего линуксоиду рутовый доступ к FS надо объясняить?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если в кинотеатре показывают нелицензионные фильмы или на радио ставят нелицензионную музыку, я не виноват. Если нет возможности приобрести сериал легально, я тоже не виноват

    Списывали обычно у меня.

    Пока похоже, что вы не удосужились прочитать тему. Про гордость говорилось в контексте покупки в магазинах, где дешевле, но тебе плюют в лицо. Про нелицензионный софт разговор зашел с того, что господа фотографы требуют соблюдать их права, забивая на чужие. А что касается финансов, большая часть моего софта бесплатная. А если человек не может заработать себе на профессиональный инструмент, значит и не профессионал никакой. Либо этот инструмент ему на самом деле не нужен и это просто понты.


    Мне интересно, почему вы пытаетесь вымазать грязью окружающих только на том основании, что сами в ней сидите? Когда-то давно у меня был ipod touch. Джейл делал исключительно для того, чтобы залить туда кэш карт. Ублюдочная эппл привыкла своих пользователей раком ставить. Я был не согласен с таким подходом.
     
    Последнее редактирование: 09.02.14
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Господа, вам не кажется что понесло не в ту сторону? Или возвращаемся к исходной теме или саму тему я прикрыааю как полностью исчерпанную.
     
Статус темы:
Закрыта.