1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оптическая или механическая

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Пересмешник, 21.06.04.

Какая мышь лучше с вашей точки зрения - оптическая или механическая?

  1. Механические

    5 голосов
    5,0%
  2. Оптические

    93 голосов
    92,1%
  3. Без разницы

    3 голосов
    3,0%
  1. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Ну если не разглагольствовать, то:
    Оптика - точность позиционирования, но быстрое загрязнение окошка оптического, переодически прийдеться "продувать"
    Механика - точность позиционирования на хорошем коврике - хорошая, и "дуть" в неё так часть не надо
    [off]Есть занакомый, у которого механика вот уже 5 лет служит, без единой чистки :insane: [/off]
    Проводная - однозначно!
    Радио - а зачем она? "понт" разве что... а длинны в 2 мтра провода достаточно, разве что мышкой в соседней комнате пользоваться будим?.. хм...
    [off] Есть пример, когда радио мышь потеряли! :wow: как это они умудрилиь, никак не могу понять... [/off]
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ну шо
    Очень удобно включить ребенку мультик, а мышу унести ссобой чтобы не игрался :)
    Это о пользе радио мышей.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805

    Давайте найдем все 5 случаев когда нам бало бы неплохо иметь радио грызуна...
    Бери чтоб 800DPI была и будет тебе радость...:znaik:
     
  4. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Genius NetScroll+ Eye Ruby и тканевый ковер. В 3дмаксе и автокаде работаю много и не напрягает ни капли. А логитеховская mx700 была. Хороша мышь, но хоть убейте - в руке не сидит. С нетскролом таких проблем не бывает(для правшей)
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Да причем здесь соседняя комната?? :-/
    намного удобнее когда провода по всему столу не валяются... и за столом тоже :)
    Вы наверное просто никогда их не пробывали ;)
    А вот провод ей зачем, действительно непонятно .
    Однозначно беспроводная :)
    кстати, через несколько лет все переферийные устройства думаюю беспроводными будут, включая принтеры, сканеры и т.д...
    скажете, тоже проводные удобнее? :)
     
  6. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    flex

    Ага и клаву с монитором унести надо будет ;)
    Dimanuga

    На во всех мышах найдешь характеристики по их "разрешающей способности".
    colorprint

    Я мышь беспроводную взял себе и вот пользуюсь уже третий месяц (samsung OMS5RB) разници во внешнем оформлении со "страненькой" OMS3PB нет а вот аккамуляторы приходиться чуть ли не каждый день заряжать, работаю на компе много, и мышь толкаю посстоянно, да иногда приходиться за ней лезть на соседний стол, после того как гости побывают... с проводной таких траблов небыло...
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну шо


    Прямо единство и борьба противоположностей.
    У меня оптика Logitech полтора года. Старший сын с друзьями постоянно играет с немытыми лапами.
    Что-то я ни разу в окошко не дул еще. Зато когда была механика - мама дорогая!!!
    Туда "дуть" действительно не надо - не поможет. Разве что спиртом - тонким слоем.


    Один вопрос - дети есть? Малые?
    Иногда комп жалко до боли. Если-б не свои - прибил бы.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    У меня аккумулторов дней на 4-5 хватает (за компом от 12 до 24 часов в сутки бываю). Зачит у Вас или мышь какая-то не такая (много жрет) :) , или аккумуляторы небольшой емкости. У меня в комплекте были на 1400мАч, я еще купил на 2100мАч, чтобы реже заряжать :)
    А вообще мыши типа Logitech MX700 решают проблему зарядки - у них зарядник встроен в подставку-стакан, и когда мышь на ночь туда ставите, она заряжается :)
     
  9. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    У меня оптическая, Microsoft. Дешевая, но сердитая ! + дизайн меня радует. :smoke:
     
  10. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Оптические рулят (У меня Logitech)!!! :gent:
     
  11. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    colorprint

    Да аккамуляторы слабоватые конечно - в комплекте на 500мА/ч (ААА) и юзаю по 24 часа...(вчера/сегодня засек - хватило на 30 часов беспрерывного юза) вставлял от плеера на 800 - хватает чуть больше чем на двое суток (57 - 60 часов, точно не скажу не эксперементировал))... а вот типо "стакана" у нас тоже имееться - домик называеться (samsung home) сразу с передатчиком - тоже удобно.
    Advisor

    У логитеха в отличии от савсунга пластиковую линзу ставят! - а у меня Стекло! и ковер антистатик от савсунга в подарок (только зачем он нужен до сих пор не вотру.:confused: :shuffle: :biglaugh: )
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну вот, аккумуляторы заменить надо, чтобы емкость примерно 2000 была.... и все нормально будет :)

    кто, ковер? я вот тоже думал зачем... пока стол протираться без ковра не стал :D :(
     
  13. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    colorprint

    это где же найти то аккамуляторы для ААА больше 800 ????? я уже третий месяц ищу!
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я сразу нашел на 2100... вообще в фотосалонах почти во всех продаются... я в Торговом центре на первом этаже брал... еще были где Современник...
     
  15. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    colorprint
    ААА???R3??? это "мизинчиковые"!!!! а не "пальчиковые"!!!:madd:
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    упс... ААА ? :(
    у меня АА...
    ну искать там же все равно наверное надо :) хотя на 2100 может и не быть совсем таких :(
     
  17. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Самые хорошие это сами савсунговские ААА, а самые емкие и качественные это GP от они пока научились делать R3 800 GP прям щас м выше стоит...
    [off]Всем пока деньги кончились - 2 копейки и ....[/off]

    Ну шо добавил [date]1088384514[/date]:
    не так!

    а так -

    [off]ну вот последние две копейки добиваю со второй попытки...[/off]
     
  18. Smart

    Smart Гость

    Согласен с мнением что на данный момент все же предпочтительнее оптические мыши, точьность у старших моделей значительно выше чем у оптомеханических да и чистить их почти не нужно. но вот если хочеться точности то все же проводные предпочтительнее взять к примеру то же MX 700 от Logitech так он хоть и один из самых дорогих но точьность и частота опроса уступает млатьшим братьям из этой серии таким как MX 510, 500, 310, 300.
    Ну и на мой взгляд на сегоднешнем рынке существует всего две фирмы производящие качественных мышей это Logitech и Microsof хотя конечно и тут есть исключения к примеру младьшие Logitech давно и успешно подделываються так что внимательно при покупке.
     
  19. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Ответ в настоящее время однозначный: оптические. Лично у меня Microsoft Wireless Optical v.2 (с наклоняющимся колесом и без лишних кнопок). Вполне доволен. Аккумуляторов хватает больше, чем на месяц, точность курсора очень нравится, никаких скачков не наблюдается. Единственный минус данной модели - довольно капризная к поверхности - мышь, что была у меня до этого была менее требовательная - пришлось купить специальный коврик.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тема "чтобы похвастаться" своей мышкой?

    Предлагаю в следующей хвастаться ковриками.
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    По результатам голосования ясно, что у 48 людей уже есть оптика и она им нравится,
    у троих пока нет оптики и поэтому им нравится механика.
    А одному пофиг, т.к. вообще без мышки. :D :D
     
  22. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А еще есть опто-механические мышата. Мне, к примеру, много удобнее именно с такой
     
  23. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Дык, это и есть механические :)
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Амина

    :D Это которые родились от оптического папы и механической мамы? :D

    Обсуждаемые здесь "механические" мыши как раз и есть "оптико-механические"
    исходя из принципа считывания данных позиционирования.
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Старая боевая оптическая мышь A4Tech swop25 (вроде так) - и кнопки ломались, и краска обтёрлась, и провод рвался.... Но пока совсем не помрёт менять не собираюсь, и уже точно не на механическую :D
     
  26. Leopold

    Leopold Участник

    228
    0
    Беспроводная и оптическая!!!
    У меня А4Tech полный набор, клава и мышка на одном приемнике, и никаких глюков не наблюдаю:confused:
    Родных батареек хватает на 5-7 дней(мышь RFWOP-49)
    И ,кстати, мыша не родная, т.е. в комплекте шла попроще, но работает, хотя где покупал, мне категорично заявили, что мыши не взаимозаменяемы, однако работает:)
     
  27. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    я пока не оценил всех досоинств безпроводной мыши.. у меня по шнуру от мыши например любит ползать попугай, иногда и мышу за собой тащит:):):) так прикольно когда мышь из под руки уезжает:):):) Да и попугаю приятно, когда он неожиднно начинает подниматься или опскатьс, сидя на проводе:):):)
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    А у меня механика

    Привык уже.
    ИМХО оптику не чувствуешь....
    а4тек с 5 кпопками с двумя колесами и с КЛАССНОЙ эгрономикой. Вот уж действительно под мою большую лапу.:)
     
  29. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    надысь прикупил оптику A4Tech SWOP 80PU8 аж с 8 кнопками,:rolleyes: Постепенно привыкаю:D
     
  30. Pecatum

    Pecatum Гость

    У меня a4tech беспроводная, купил вместе с клавой за 800 р. Плохо только то, что мыша с шариком, хотелось бы беспроводную, конечно. батарейки в мыше менял через 4 месяца, в клаве еще не менял. Вообще, оч. удобно без проводов.