1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платные сайты

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Demis, 21.06.04.

  1. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Мой приятель получил счет от ГТСников как потом выяснилось за просмотр "весёлых" картинок. Я слышел о таких делах и по моему он либо "влетел" не разобравшись на платный сайт либо "подхватил" Dialers который и вывел его на это безобразие. Вопрос такой, как обезопасить себя от таких "влетаний" и каков механизм перевода денег (или, что ГТСники посредниками у парнушников заделались):rolleyes:
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    А поиском воспользоваться религия не позволяет?
    Тема про диайлеров обсуждалась тут
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    Ну не за просмотр только наверное, а за международный звонок?

    Ну так читать надо, на что жмешь :)

    Ну диалер и есть :)

    Внимательно читать agreement, использовать по возможности кредитку для оплаты, думаю это дешевле.
    если же диалер автоматически поставился без запроса, то скорее всего это делалось через эксплоит, выход - регулярно патчить винду.

    ну такой же как и за любой международный звонок
     
  4. Гость

    Гость Гость

    2 Demis:

    абсолютно согласен с Антоном, - нужно патчить винду!
    а деньги придется заплатить в любом случае.

    /rem
     
  5. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Есть прога для защиты dial-up соединений. Работает по простому принципу - ставится, вводятся "разрешенные номера телефонов", в опциях ставите запрет префикса "8" (все междугородние/народные звонки). Если программа или дайалер пытается набрать городской номер - прога спросит разрешения, а вот если через 8, то сразу запрет.

    Название проги - DialGuard
    Домашняя страница - здесь
    Загрузить можно - здесь - 14 дневный трайал
    Противоядие сами ищите :)
     
  6. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Купить у телефонистов услугу - блокировка восьмерки и все. Дешево и сердито.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а по межгороду и на мобильники как звонить тогда? ;)
    я вот факсы иногда зарубеж отправляю, а через IP-телефонию что-то не проходят они :( хотя вроде и должны
     
  9. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Безопасность и удобство - тяжело сочетаемые вещи. :) Тут уж надо выбирать в пользу чего-то одного.
    Кстати, факсы прекрасно отправляются через IP-телефонию - сам пользуюсь этой фишкой (через Avtlg - по пиву 1:1 за рекламу ;) ). 11 страниц в штаты - с пол-пинка, на большее денег на дешёвой карточке не хватает.
    Что касается вышеописанной проблемы, то сколько дров уже было сломано, когда это всё 2 года назад впервые случилось! :( Не привыкли люди учиться на чужих ошибках - только на своих. Любители эмпирических проверок, ёлки-палки.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Я через Аннекс пытался отправить - дозваниваюсь, начинается коннект с факсом и все - замолкает :(
    А напрямую нормально отправляется.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    colorprint

    Имеется в виду блокировка по паролю.
    Набрал код блокировки и пароль - заблокировал.
    Набрал код разблокировки и пароль - разблокировал.
    Пароль можно хоть каждый раз новый. Стоит услуга 20 руб за подключение и 5 руб в месяц.
    Я команды на телефон забиндил - и нет проблем.

    Dimm_On добавил [date]1087900519[/date]:
    Получилалсь отличная страховка от всяких "левых" звонилок,
    а заодно от подъездных "междугородников".
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    colorprint - позвони в тех. поддержку попроси проверить факс.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В чью тех.поддержку? Аннекса??? Так факс то не их, что им проверять :confused:
     
  14. Васик

    Васик Гость

    Да просто скажи своему другу, что не хрен рукоблудством заниматься, и счета не будут приходить...