1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где выучить фарси

Тема в разделе "Общие", создана пользователем FanTik, 04.02.14.

1. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    Господа и Дамы кто подскажет где можно в Волгограде начать изучение языка Персидского царства?

2. August25

August25 Активный участник

3.126
    1
    А что в Иране намечается?

3. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    August25, просто готовимся, мало ли что:iq:

4. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.937
    3
    Уж лучше китайский, более вероятно.

5. Старый Олег

Старый Олег Активный участник

956
    0
    Если вы сможете найти среди приезжих таджиков,достаточно образованного человека,он сможет вас научить основам персидского языка,фарси.Таджики из горного Таджикистана или таджики из Самарканда,разговаривают на близком к фарси диалекте,на котором говорят в Иране.А узбеки и другие говорят на дари,этот язык близок жителям Афганистана.

6. Caps

Caps Активный участник

4.342
    18
    Старый Олег, На дари как раз и говорят таджики/афганцы. Вообще говоря, афганцы это как дагестанцы, поэтому мы про ту часть которые таджики. А узбекский язык он вообще другой, тюркский.

7. FanTik

FanTik Активный участник

1.729
    0
    Боюсь я таджику-то и объяснить-то не смогу, что надо научить по твоему-моего)

8. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    У себя дома за компьютером...
    Или Вам по старинке надо?
    Курсов боюсь нет...
    Аа вот дистанционно хоть фарси, хоть дари, хоть хинди, хоть иврит...

9. Nazarych

Nazarych Активный участник

1.339
    0
    Дари - это афганский вариант фарси. Вообще грамотные таджики должны хорошо владеть фарси - это их государственный язык. Здесь правильно заметили, три наророда на этом языке говорят (в качестве государственного) - иранцы, афганцы, таджики.
    Про узбеков не скажу.
    Фарси в Волгограде - нигде. Репетиторов удаленно через скайп найти не проблема. Но. На начальной стадии возможно имеет смысл поучить самому - в Инете полно материала: лексика, фонетика, грамматика.

10. Старый Олег

Старый Олег Активный участник

956
    0
    В Иране на чистом фарси,разговаривают,пишут и читают,в основном образованные люди,дворянство.Я служил на иранской границе,с ноября 1959г.по декабрь 1962г.У меня товарищ был таджик, из Самарканда,ещё были таджики из Пенджаба горские и язык у них различался.Иногда приходилось вести переговоры с офицером с иранского погранпоста,иранские крестьяне перегоняют скот,мы в загоны загоняем на несколько дней.Переговоры велись на каменном мосту,построенном во времена Александра Македонского.Начальник заставы брал на переговоры моего товарища и перевод был нормальный,всегда.А население по границе,что с иранской стороны,что с нашей,точнее с туркменской,говорят на местных тюркских диалектах,похожих на узбекский,казахский,киргизский.

11. HELL'o

HELL'o Активный участник

4.005
    30
    Это другая группа.
    Автору темы - если интересует материал для самостоятельного изучения, пишите в л.с.