1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В свободное от дел и безделья время

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 01.02.14.

  1. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    CADmaster, Тот случай, когда казалось бы на простой вопрос ответить очень не просто..... от 15-20 тыс. руб. и выше.. В зависимости от множества факторов ..детализация, используемые материалы, наличие наград ...ну и самое дорогое - имя мастера:d:d:d Если порыть в тырнете можно встретить сувенирные "кораблики" цены на которые далеки от адеквата. В моем случае цена что то около 15.:shuffle:
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    А, я крючком вязать могу разнообразные, ажурные, красивые салфетки. Раньше знакомые приносили нитки, а я им вязала, для собственного удовольствия. Показать не могу - всё раздарено.(((
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Вышивка, фотография (отчасти коммерческая), спорт, чтение... Вот недавно сшила тильда-сердце. Думаю - не заняться ли пошивом тильда-кукол.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Употребление сухого вина, это дело или безделье?
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    3,14-2,71, это просто алкоголизм.
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    всё. И шкафы купе бывают и кухни. Но когда начинал, целью было - массив дерева и шпон. И с этим расчётом постепенно покупалось необходимое оборудование для мастерской. Сейчас конечно по прежнему куча заказов из материалов типа "люминия", пластика и ламината. Но без них никуда... не хочет у нас народ жить в окружении экологически чистой мебели. Точнее не все могут себе это позволить. Но всё равно, даже когда самый банальный шкаф поставлю, то всё удовлетворение испытываю от проделанной работы.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 13:51 ----------

    Ашатан, смотря как употреблять. Некоторые эстеты могут налить себе бокал вина и пить его весь вечер наслаждаясь вкусом. Это даже "употреблением спиртного" трудно назвать ))))
     
  7. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пишу рассказы и романы. :)
     
  8. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Читабельные?
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Романы не дописаны. Тяжело. Много усидчивости, усердия. Кропотливое развлечение. Но буду стараться.
    Рассказы, надеюсь, читабельны.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Наши старые фильмы. Когда получается выкроить часок-другой для просмотра классики отечественного кинематографа- чувствую, что день прожит не зря. :)
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Все такие разные)))

    Ushelets, не за что - мне самой было интересно. Не ожидала, что человек, которого знаю много лет, хорошо рисует))))
     
  12. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    А где можно ознакомится?)
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Нигде. :) Почту давайте, я вам сброшу.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Читаю. много и с удовольствием по вечерам. но пока провал. надеюсь временный. много проблем сейчас и голова и время просто забиты их решением. Если все нормально то чтение. пробовала вязать. увлекает. но как-то быстро наскучивает. не очень люблю монотонную работу. Если прям для души...люблю с тестом возиться. смотреть как оно подходит. пробовать новое и вкушать результат. изобретаю всякие новые ресептики. пирожные. торты - но только по вдохновению. без него бессмысленно даже начинать.
     
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Vinda, хм, а если мне по душе делать все, что делаю, поскольку я не делаю ничего того, что мне не нравится, это тоже хобби? и если да то как оно называется? :upset:
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    mr.haron, думаю, вы можете найти подходящее слово. У вас слова получается выстраивать))) Да и хобби есть.

    Вообще, конечно, лично меня удивил duplex. Не могу вспомнить знакомых с похожими увлечениями. Одна девушка зверушек лепила из пластилина, но таких, смешных - в наиве. И слышала про солдатиков - знакомый их то ли лепил, то ли раскрашивал чуть ли не под микроскопом. Армии крохотные строгал.
     
  17. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    я в свободное время играю в нарды. Партия-100р, марс-200р, домашний- 500р и я сегодня его получил :d, аж руки затряслись в один момент. Раньше играли пять партий в нарды, 2 партии в шахматы. В шахматы набирал 100%, в нарды 50%. В итоге оставался в плюсе. потом ребята просекли фишку и исключили шахматы из соревнований. Сегодня весь день играли в нарды- разошлись по нулям. И то под самый занавес отыгрался. Щас попробую подучить теорию.)
     
  18. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Разделяю Ваще увлечение. Сам болею ж/д моделизмом 5.jpg
     
  19. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Nosorogische, оч.клёво!
     
  20. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    :shuffle: а между тем, не смотря на "экзотичность" моего увлечения я в нашем городе не одинок http://forum.modelsworld.ru/post190077.html#p190077 и это отрадно...Отрадно еще то, что такого рода кружки перекочевали из моего далекого детства в нашу реальность и не смотря ни на что ..продолжают существовать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 22:09 ----------

    Nosorogische, Респект!!
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    А у этой ЖД модели масштаб какой? В высоту стенка с плоскогубцы?

    Я вообще в шоке, вас, оказывается 3 здесь))) Если про Viper правильно поняла.

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2014 08:57 ----------

    Nosorogische, duplex, а долго вы модель собираете?
     
  22. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Масштаб 1:87 (HO). Высота стенки (уровня) около 12 см.
    Размер макета 1,5м на 1,2м, проблема всех макетчиков в размерах квартир, где собирается макет. Приходиться как-то ужиматься. Делаю с лета. Сейчас перерыв, так как макет стоит на лоджии, а там холодно. Потеплеет работу продолжу. А вообще работа творческая и очень интересная, насильно делать трудно, ждешь вдохновления. Много приходиться делать из подручного материала (растительность и некоторые объекты).
    2013-10-19-624.jpg 2013-10-19-640.jpg 2013-09-15-501.jpg
     
  23. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Vinda, Все зависит от вдохновения, как уже упомянул Nosorogische, от сложности модели, ну и от того что хочется увидеть в итоге...или это сувенир, или это высокодетализированная копия судна в определенный период его службы.Так что ..от нескольких месяцев до нескольких лет. На фото модели которые я собирал опираясь на чертежи из наборов для сборки кораблей (буржуи давно уже такие продают). Галеон собирал около года, шхуну месяца полтора, каравеллу 2-3 месяца. Больше года стоит заложенный корпус французской шебеки...ждет вдохновения:d:d:d
     
  24. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    +100500
     
  25. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    duplex, а не Ваша ли выставка была в Сарепте 18 мая 2012 года (Ночь Музеев)?
     
  26. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Ашатан, нет.... "я не волшебник...я только учусь"(с) :shuffle:
    У меня нет пока такого количества экспонатов чтобы открывать персональную выставку...но, я к этому стремлюсь!;)
     
  27. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот хорошо . Наконец на ВФ тема где персонажи раскрываются с лучшей стороны.

    Приятно почитать. Приятельница Винды со способностями девушка и так верно процитировала: замысел должен стать действием.

    Согласна с Хароном . Не в нашей власти получать удовольствие от всех действий. Но можно не делать того что претит
    и портит дни.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 02:57 ----------

    Может тема сподвигнет меня наконец сделать то что я сто лет как хотела. )) А хотела я нарисовать себе карты таро.))
     
  28. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Она нигде ничего не цитировала, молча свою книгу делает. Художественное образование потребовало реализации, благо нашёлся коллективный повод.

    Сегодня смотрела свежие странички участников "Бесконечной книги", они же раз в неделю новые работы выкладывают. Много новых людей появилось. Кто-то наверняка отвалится со временем. Интересно будет посмотреть - сколько из них продержатся год. И как они вырастут за это время. Самодисциплина в творчестве творит чудеса)))
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Я про ее комментарий о замысле и действии. ))Опуская тысячи перефраз это в общем то из каббалы.)) Худ.образование немного меняет отношение к продукту( имхо) но превратить действие в проект это замечательно само по себе. А что навыходе должно быть? Раскладушка длинною...ээ

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 13:24 ----------

    А4 га 52 недели... 297 русть будет 300 )))) ну в общем около15 метров.))) Нормально так.
    Можно потом устраивать выставки участников, встречаться с зарубежными коллегами, Вы бирать лучших общим голосованием.

    Таким образом преодолевается энтропия и налаживается общение. К тому же рисовать просто физически приятно.))

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 13:48 ----------

    Порыла ссыль наконец. Так это баумузе . Это иллюстратор Наталья Ратковская твоя подруга?

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2014 13:51 ----------

    От я туплю. Поняла теперь.
    )))))

    Прикольный проект, мне кажется интереснее вмего были бы работы человека без спецнавыков рисованияно старательного.Такой дембельский альбом!
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а давайте здесь тоже такое устроим? кто-то рисует первую картинку, второй берет ее, удлиняет и пририсовывает продолжение.