1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В свободное от дел и безделья время

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Vinda, 01.02.14.

1. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Приятельница прислала ссылку http://conjure.livejournal.com/tag/endless_book
    Она решила до конца года сделать такую Бесконечную книгу - еженедельные иллюстрации на заданную тему. Так, в свободное от семьи и работы время. И мне оч.понравилась вся эта история. Вроде бы и развлечение, и некая самодисциплина, и творчество. А у вас есть свои отдушины, что-то за гранью службы и быта? Не "обслуживающего" характера, типа спорта, ремонта или покупок. Что-то, что вас радует? Что нравится делать именно вам?

2. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    у меня крайне мало свободного времени и то что есть я провожу бездарно

3. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Крестиком вышиваю:shuffle:

4. duplex

duplex Новичок

70
    0
    Когда уж совсем делать нечего......:d

IMG_1933.jpg IMG_1869.jpg

5. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    duplex, вот это красота

6. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Ну вы, граждане, созидатели и творцы))))

Даже и сказать нечего - пялюсь на кораблики.

7. August25

August25 Активный участник

3.126
    1
    Когда-то клеил картинки из самоклеющейся пленки, много читал, сейчас свободное время проходит бездарно. Сидение в интернете тоже считаю бездарным времяпрепровождением. Но по работе бывает надо, пообщаться, почты проверить и зависаешь.

8. duplex

duplex Новичок

70
    0
    :shuffle: вот еще...с чего собственно начинал....:shuffle::shuffle:
    gete.jpg
    а еще....на машинке могу....ну, когда паруса шить приходится:shuffle::shuffle::d

9. August25

3.126
    1
    Парусники конкретные или просто?

10. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Да. Кроме того времени, что потрачено с удовольствием и хорошими эмоциями. Но чаще - пустая воронка. А ведь вроде сидят люди, с теми же иллюстрациями к своему году - и даже со стороны посмотреть приятно.

Всегда интересно, как у людей хобби появляется - с какой искры, что сподвигло? Наверно, ювелирная работа, кропотливая. Маленький кораблик.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2014 12:56 ----------

Сколопендра, а у тебя есть фотографии твоих работ?

11. duplex

duplex Новичок

70
    0
    August25, конкретно - каравелла Колумба Nina (детка, малышка-исп), галеон San Francisco - собирательный образ галеона "Серебряной армады", ну шхуна...тоже скорее собирательный образ корабля северян времен гражданской войны...Сейчас больше работаю над конкретными кораблями...по Петровским фрегатам собираю инфу...пока собираю.
    Vinda, скорее всего ....реализую детские фантазии с использованием возросших возможностей. Что сподвигло, Остров сокровищ и капитан Блад....мужество русских моряков при Чесме, Гангуте, Цусиме.. как то в детстве читал много. Да и моделизм ...скорее болезнь чем увлечение...очень заразная болезнь:d:d:d

12. August25

3.126
    1
    Вот я первое что подумал, когда с крестом увидел.

13. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    Ничего не делаю :( раньше читала много, очень много, а теперь времени не хватает, чтобы сесть и полноценно увлечься книгой, приходится урывками читать, а это совсем не то, перешла на рассказы... И еще, не знаю, может кому знакомо такое: не берусь за новую книгу, потому что боюсь, что она окажется неинтересной и скучной, и я зря потрачу время, ведь если начну, то бросить уже не смогу))))) поэтому стараюсь читать проверенных авторов или классику, а хочется ведь и современную литературу:(

Еще не знаю, хобби это или нет, но люблю планировать самостоятельные путешествия :) из-за занятости и финансовых вопросов путешествовать получается реже, чем хотелось бы, но если уж решили поехать куда-то, я за несколько месяцев начинаю готовиться, изучать гостиницы и билеты, собирать информацию о стране, читать блоги тех, кто там уже побывал)))

14. Vinda

Vinda Активный участник

8.752
    0
    Сколопендра, такие милые сюжеты - с настроением и шармом)))

duplex, здорово, что просто берёте - и делаете то, что нравится, не откладываете на "когда-нибудь" или "уже не к чему". Такие аккуратные, с историей. Приятно смотреть на них.

May_bee, у меня 3 года назад была похожая штука: начинаю читать и даже если не идёт - заставляю себя дойти до конца. Вроде как не шлак же, надо же дойти до самой сути. А потом стала отбрасывать то, что не нравится. Даже в сумку "для метро" перестала бросать - хорошее настроение важнее. Это же не учёба. У Жванецкого совсем недавно нашла высказывание - надо уметь захлопнуть неинтересную книгу или уйти с неинтересного фильма, жизнь коротка - лучше ничего не делать.

Пока не начинается заработок на увлечении - это хобби. Слушайте, ну как подтянете занятость и вопросы - будете знать, куда и зачем ехать))) Классно! Кстати, мне недавно тенденцию нарисовали по путешествиям - сейчас многие едут не просто посмотреть, но с задачей. Придумывается какая-то штука, её выполнить надо. Первый пример, который в голову приходит - это Амели с фото гнома. Или гастротуры, йога-туры. Но тут фантазия безгранична. Хоть по местам любимых писателей)))

15. May_bee

May_bee Активный участник

2.179
    20
    Кстати, после ваших слов, задумалась, а зачем же я езжу в другие страны, и поняла, что первое, на что обращаю внимание, это архитектура (как историческая, так и современная), городское планирование и устройство, потом образ жизни... Наверное, это тоже хобби, если вспомнить все просмотренные материалы по этим темам :)

16. Воплощение прекрасного

Воплощение прекрасного Активный участник

1.275
    0
    это мы так ездим. Особенно в Прагу: специально попить пивка. Или вина с сырами и сладостями :p

17. убийца

убийца Активный участник

3.720
    14
    А мне повезло. Пару лет назад я забил на всё и начал заниматься мебелью и теперь моя работа - моё хобби!

18. CADmaster

3.879
    2
    убийца,
    Обычные шкафы-купе или что-то эксклюзивное?

---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 14:58 ----------

duplex, интересно где вы в воло покупаете материалы типа бальсы и т.д. для своих фрегатов? В наших же лабазах кроме гипсокартона и кривых брусков сосновых ничерта нет

19. Илья(hetzerV)

Илья(hetzerV) Активный участник

1.425
    2
    Красава.

Любимое Дело, позволяющее создавать достаточные материальные ценности — всё, что нужно большинству людей на нашем земном шарике.

К сожалению, сам не могу похвастаться таким достижением.

20. duplex

duplex Новичок

70
    0
    CADmaster, Гугл в помощь ..как говориться...да и соратников по диагнозу во всех уголках страны хватает. Сбиваются в кучи на всевозможных площадках и не дают пропасть талантам от не хватки материала :d. Да и не самый главный материал та самая бальза..

21. Viper

Viper Читатель

5.153
    213
    В Волго новый ресторан открылся?

---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 18:58 ----------

Сам балуюсь лет 15 диорамами в 35-м. И в Волгограде всегда испытывал нехватку материалов для своих работ. Хороших пигментов, смывок, одно время флока нормального было не купить. Не говорю уже про какие-то дорогие тамиевские наборы. Сейчас с появлением интернета это все конечно проще, но некоторые вещи не пощупав не купить.

22. vrio

vrio Активный участник

9.050
    63
    :wow:[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ivg6FIQRkY0[/ame]

23. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.978
    3
    Сколопендра,
    duplex, вот, вы усидчивые!:shuffle:

24. duplex

duplex Новичок

70
    0
    Viper, целиком и полностью согласен...мне проще - дерево, оно и в Африке дерево :d:d:d

25. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.419
    115
    "свободное от дел и безделья время".
    Это как?Что?Восколько?

26. LOL

LOL Активный участник

1.145
    0
    читаю, гуляю, рисую)
    а еще обожаю синематограф, хорошая книга или хороший фильм для меня - как вкуснейший десерт

27. Ushelets

Ushelets Активный участник

1.149
    17
    Йога, покер, музыка (поиск и прослушивание), фильмы (поиск и просмотр)

---------- Сообщение добавлено 02.02.2014 23:21 ----------

Винда, спасибо за ссылку, очень интересно было посмотреть

28. Cruel Eve

Cruel Eve Активный участник

3.152
    2
    А я без проблем кидаю неинтересную книгу, не люблю мучать себя.
    Путешествия планировать это вообще моя страсть. Придумываю себе супер-редкое или сложное место ( бора-бора, галапагосы, острова кука) и ковыряюсь как туда дешевле всего добраться. Ужасно увлекательное занятие! Свои путешествия всегда расписываем сами, самый шик делать это за день-два до вылета.

29. CADmaster

3.879
    2
    duplex, можно меркантильный вопрос? а сколько стоит модель такая, как ваша каравелла Колумба Nina?