1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дары Волхвов в Волгограде 3 и 4 февраля.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем MUFK, 30.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Petrovichъ, да народ попов особо сильно не любил никогда. В самую бедную избу за бесплатно поп не ходил отпевать. Деньги или харчи. Как бы церковь всегда была отдельно, народ отдельно. В какие-то даты или обстоятельства их интересы переплетались.
    Но крушить церкви не надо. Не голодранцы их стоили. Чаще всего богатые люди, меценаты.
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    О! Висмут. Где взял? Я, Вань, такую же хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 11:17 ----------

    А потом ещё удивляются, откуда Варги берутся.
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    $hamanka, как насчет того, чтобы основать свою религию? фитэтэизм. кого сделаем Богом - сама знаешь) будем свои святыни по миру возить)
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ты свои сопли болезный при себе оставь, вместе со своими оскорблениями;). В какой бы посадке я не скакал при желании, из-за етого пол города не перекрывают, как в случае, что бы такие как ты- свой пгм смогли почесать. Но я нигде не скачу и, никого в свои ряды не зазываю и сам ни в чьи ряды не записываюсь,- мне и так безумно хорошо от единения с природой, в степи есть дерево и родник- которые моему сердце Роднее и ближе, чем все ваши фальшивые дары и мощи вместе взятые.
    Да я сын природы и внук Сварога, а ты раб божий- вот и вся разница между нами, и рабскую натуру ничем с тебя не вышибешь, ибо вся твоя сущность держится на том, чтобы вера преобладала над мозговой деятельностью.



    Христос проповедует: «Горе вам, смеющиеся ныне! Ибо восплачете и возрыдаете… Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь» (от Луки 6:21-24)"(с).

    А я просто счастливый человек, в отличии от тебя:)

    "Христианства вера- уродство есть"(с) Князь Святослав Игоревич
    Были и такие мнения на Руси;), и кто ещё знает- какие мнения будут в дальнейшем.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    [​IMG]
    Ага. все опыты с раствором проводил.

    [ame]http://youtu.be/JkrBqVKcIlU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 11:21 ----------

    [ame]http://youtu.be/EKPEmLQNPS8[/ame]
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    две, крестообразно.
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Аплодирую тебе, брат язычник! И присоединяюсь ко мнению.

    А еще оч.понравилась цитата во 2м посте этого топика - про подделки христ.святынь. Так и хочется процитировать, но уже совсем с другим смыслом - блажен, кто верует...
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Mordor, поддерживаю тебя. Я конечно не язычник, я вообще человек не религиозный, но сказанное тобой про природу прям на себе ощущаю, и, читая, лыба у меня на лице аж появилась.:d

    По теме: ничего против православных не имею, также не имею ничего против тех толп, которые ходят лобызать всякие типа артефакты, которые к христианству имеют отношение почти никакое. Библию я читал, вообще раньше интересовался религией, поэтому и атеист. "Не сотвори кумира...", - помните? Ну ну.
    По поводу перекрытий дорог - очень резко ПРОТИВ! Что будет, если никаких мер не предпринимать? Ну пусть люди стоят в очереди на тротуарах, вдоль дорог или еще где. Почему ездить другим -то нельзя?!!!
    Я помню, когда мы с мамой в ссср стояли днями в километрах очередей за сахаром, колбасой и прочей снедью. Не помню, чтобы дороги у магазина перекрывали.:d:d
    ========
    А еще уверен, что жители окрестных дворов будут в восторге от последствий пребывания верующей (именно верующей, во что - хз, ибо это не православие точно) массы в виде гор мусора, желтого снега и какуль:d:d:d
    =====
    В 9.30 выехал на машине из дома на Невской, спокойно доехал до работы на Ангарском. Никаких коллапсов не заметил, но видать они, коллапсы енти, на юге от елецкой. Вдоль второй продольной стоят везде дэпсы с очень одухотворенными лицами...Вот кто "радуется" по настоящему то:d:d
     
  9. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Возле Казанского собора уже стоят машины МЧС, палатки, кухни, туалеты, мусорки - все есть. Идет запись в очередь, чтоб не стоять на морозе.
    Вокруг ЖД вокзала ДПС стоят, останавливаться нигде поблизости не дают, под мостом тоже расчистили, по Коммунистической разогнали. Видно на поезде дары привезут, и с ними Гундяев сам приедет.
     
  10. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Строили их ободравшие бедный люд, купцы для князья. Перед богом откупались. Церковь даже мульку пустила, заработал, отдай 10 % церкви. Вот мироеды и скидывались, пока людишки на них по 14 часов за гроши пахали.
     
  11. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Вот Вам новый повод мозговой деятельностью заняться и выделиться из серой массы дремучих мракобесов ;)

    Источник цитаты приведите.
     
  12. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Чёртова хренатень! на кой она нужна горите в аду все кто к этому причастен! проехать не возможно. и вечером новости смотрите гусева скажет что все хорошо. дары волка прибыли к нам. нах поеду домой таксовать невозможно. благо сегодня на завод и он рядом с домом)
     
  13. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Шура,кстати, еще давно спел - "Дары волхвов по всей земле. Дары волхвов другим во благо". даже гей-трансвестит пропагандирует церковь. буэ
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Какими же кретинами надо быть,чтобы перекрыть Елецкую... Твари. Такой коллапс устроить, жесть.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 11:57 ----------

    1000 раз пусть горят, жаль, сцуко, тока что это не реально :(
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Он кстати пел не так. "Твори добро по всей земле. Твори добро другим во благо". Или это Вы так шутите?)))
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    мне надо по Елецкой пересекать 2ую продольную, у меня получилось попасть на Огарёва почти через 1,5 часа...
     
  17. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Непонятно следующее.
    Если место встречи жаждущих - район Елецкой, то какого запрещают парковаться на Рокоссовского 54, 56, 58? Или это снова будет эстафета с передачей объектов фетишизма попами на бегу? :hah:
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    "Ответственно заявляем, что из 5 голов Иоанна Крестителя подлинными являются только 3, 2 из них в этом году прибудут в Москву"
     
  19. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    August25, идет запись???:spider: это как так? или запись для привилегированной части общества нашего города?
     
  20. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А меж тем РИА-Новости пишет:
    [quote='] В городе ждут паломников из соседних областей, но первыми поклониться святыне придут родственники погибших и пострадавших в результате терактов.[/quote]
     
  21. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я ещё раз повторю, специально для альтернативно(православно)одаренных, мне не интересно кого либо, чему либо учить и растолковывать, я никого не заставляю верить в то,- во что я сам верю. И не ведусь на инородную для меня веру, в которую такие как вы, с головой кидаетесь.
    TANKIST, Вы смеётесь что ли???, Это самая известная фраза Святослава, который до конца дней своих охранял веру предков.
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Еще же ж патриарх вроде...может будет...
    Оооой
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Mordor, для вас секс и прелюбодеяние - одно и то же? Что такое прелюбодеяние, знаете?
     
  24. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Помниться четверостишие Есенина, которое всем известно, оказалось не совсем его или его, но не про то. Мы последний раз об этом говорили ;)

    Собственно, помня тот разговор, хочется увидеть источник "самой известной" фразы!
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ещё раз спасибо заранее говорю пгм-нутой тусовке. Если уже с утра кирдык на 2-й продольной, то судя по всему вечером, с открытием истерии, будет полный аллес. Так что видимо мне придётся отпрашиваться с работы раньше и забирать дитя из садика. Так как всегда забирает жена, а работает она на Горной поляне. Но из-за организаторов-долбоящеров она сомневаюсь что вообще домой попадёт с работы, не говоря уж, что бы дочку успеть забрать.
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А сейчас как? Всё тоже самое , только вместо церкви - банки !;)
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Летописец в "Повести временных лет" пишет, точнее цитирует Библию!

    Живяше же Олга съ сыномъ своимъ Святославом, и учашет его мати креститися, и не брежаше того, ни въ уши внимаше, но аще кто хотяше волею креститися, не браняху, но ругахуся тому. «Невѣрнымъ бо вѣра крестьяньская уродьство есть»;
    Другие источники, где Святослав произносит эти слова, не найдены.
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    yuranduran, вот ответ одного православного священника, могу сцылкой в него кинуть, если надо.

    "Но, дело в том, что в силу повреждённости нашей природы грехом даже в законном браке к сексуальным отношениям как таковым как правило примешивается страстность, мечтательность, гипертрофированность воображения, излишество, увлечённость процессом и оргазмом (простите за подробности) до невозможности молиться.
    Т. е. грехом является не сам факт сексуальных отношений (речь только о законном браке, поскольку вне законного брака сам факт сексуальных отношений является грехом), а то, как это происходит, то, что их сопровождает, примешивается к ним, паразитирует на них, в силу повреждённости нашей природы грехом".


    Живяше же Олга съ сыномъ своимъ Святославом, и учашет его мати креститися, и не брежаше того, ни въ уши внимаше, но аще кто хотяше волею креститися, не браняху, но ругахуся тому. «Невѣрнымъ бо вѣра крестьяньская уродьство есть»;[154] «Не смыслиша бо, ни разумѣша въ тмѣ ходящии»,[155] и не видѣша славы Господня. «Одобелѣша бо сердца ихъ, и ушима бо тяшько слышати, очима видѣти».[156] Рече бо Соломонъ: «Дѣла нечестивых далече от разума»:[157] «Понеже звахъ вы, и не послушасте, и прострох словеса, и не разумѣсте, но отмѣтасте моя свѣты и моихъ же обличений не внимасте»;[158] «Възненавидѣша бо премудрость, а страха Господня не изволиша, ни хотяху моихъ внимати свѣтъ, подражаху же моя обличения».[159] Якоже бо Олга часто глаголаше: «Азъ, сыну, Бога познах и радуюся, аще и ты познаеши Бога, то радоватися начнеши». Онъ же не внимаше того, глаголя: «Како азъ хочю инъ законъ одинъ язъ приняти? А дружина моя сему смѣяти начнут». Она же рече ему: «Аще ты крестишися, вси имут то же створити». Онъ же не послуша матери и творяше норовы поганьскыя.

    перевести сами сможете известную книгу???:d
     
  29. КМЕФ

    КМЕФ Активный участник

    1.241
    0
    Да ты что? 10% для банка это очень даже по божески:).
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну ладно уж вам прям гневом исходить. :chih:


    С ардатовской на конфил сегодня в 7.30 утра можно было прорваться через.... комсомольскую. Вместо 20 минут - полтора часа.
    И это надо было дитя в садик отвезти. Автобусы на елецкую не пускали, их всех в сад. И кружись как хочешь.
     
Статус темы:
Закрыта.