Нормально, Альфа-банку конец? В Москве говорят нельзя получить наличность из банкоматов. Это же крупнейший банк в России.
Как говорится приплыли! Аля 98 год. Как раз к августу все и повтоится. У нас все беды в августе случаются. Igor_M добавил [date]1089183992[/date]: Вот официальное заявдение АльфаБанка смотрим здесь
да читали это все, Гута тоже сначала успокаивала, а потом распустила сотрудников по домам :D конечно виновата долбанутая политика правительства, сейчас чуть что, а стабилизирующий кредит не дадут :D хотя сейчас не 98й и обвала не будет - не та экономика.
так что сейчас с Альфой? только что деньги снял в банкомате в Радеже на Североморцев - особого ажиотажа не наблюдалось...
Ажиотажа не было только пока. В центре народу что на междугородке, что у Горгаза (выдающего деньги по 100 руб. ), что у главного офиса - толпа. Абыдна, но предсказуемо.
банкоматы Альфы могут не выдавать наличность по причине отсутвия ее. Однако, снять деньги можно в других банкоматов до тех пор пока Visa или Мастеркард не заблокирует карточки Альфы.
РБК. 07.07.2004, Москва 13:17:18. Глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев считает, что ситуация в банковском секторе РФ улучшится в ближайшие дни. Как он отметил, выступая в Госдуме, в последние недели сложилась тенденция к стабилизации, которую нарушила ситуация с ГУТА-банком. При этом он отметил, что в настоящее время с участием Центрального банка ведутся переговоры о покупке Внешторгбанком ГУТА-банка. Такая сделка, по его мнению, может восстановить платежеспособность ГУТА-банка. Центральный банк предпринимает также ряд других мер, в частности снижена ставка обязательного резервирования для удовлетворения спроса на ликвидность банков. "Если ситуация не изменится, то будем думать, что еще предпринять", - отметил он. Однако С.Игнатьев выразил уверенность, что ситуация изменится уже в ближайшие дни. РБК. 07.07.2004, Москва 13:17:56. Председатель ЦБ РФ Сергей Игнатьев заявил, что у Альфа-банка "проблем нет". "У банка достаточно ресурсов, чтобы удовлетворить требования вкладчиков", - отметил С.Игнатьев, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме. РБК. 07.07.2004, Москва 13:17:24. У Центрального банка нет никаких претензий к МДМ-банку и Росбанку. Об этом сегодня сообщил председатель Банка России Сергей Игнатьев, отвечая на вопросы депутатов в Госдуме.
Корица У него уже отзывают лицензию. так что следуй советам, пока народ еще не до конца об этом разнюхал и не поднялся ажиотаж. Потом могут быть проблемы
абсолютно час назад карточку Альфы приняли на Украине и деньги выдали а карточки Гуты - заблокированы Nekto откуда инфа про отзыв лицензии, ссылка есть? :looklp:
Что то не слышал про отзыв лицензиии у второго банка России Альфа банка по моему Nekto торопится с выводами.
Не надо гнать волну с Альфой, за Альфой стоит ТНК (Тюменская Нефтянная Корпорация), так что возможностей на закрытие кассового разрыва у акционеров Альфы на порядки больше, чем у ГУТы. А потом они с British Petrolium товарищи. Про Ростовский филиал Альфы можно сказать, что это полностью розничное отделение, т.е. по структуре там одни вкладчики. А они самые нагнетатели ажиотажа. А голова альфовская видать с Ростовом вовремя не расчухалась. http://alfabank.ru/press/news/2004/07/07/901.html
В организации, где трудится мама (крупный промышленный холдинг), специалисты еще месяц назад рекомендовали закрыть счета в крупных коммерческих банках, или перевести средства в мелкие. Причем дело не мифическом дефолте. Все проще. Шумиха вокруг банков - лидеров рынка, отзывы лицензий, связаны с предстояшей продажей государством пакетов акций Сбербанка и ВТБ. Т.е схема следующая: - остановка деятельности банка, - перевод средств вкладчиков в Сбербанк или покупка "проблемного" банка Сбером или ВТБ - как следствие увеличения стоимости Сбербанка и ВТБ. В результате государство (или кто-то) хорошо подзаработают. Клиенты мелких банков, типа НОКСа, или карманных, типа Газпромбанка, могут не суетится.
Да, на 12 % http://www.nns.ru/business/imperb2.html Но согласитесь, 12 % это всё таки не участник группы. А Альфа-банк входит в Альфа-групп. И капитал там практически 100 % участников группы. Соглашусь риск есть, но моё мнение, Альфу этот кризис повалить не должен. Кстати, а вот и Империал: http://www.bankr.ru/doc/1107 Блин, если Альфу это тронет, то какого Х. этих козлов в Центробанке держат, за что им зарплату платят? Только ввели персональных наблюдающих за каждым банком. А в систему страхования вкладов населения нормально перейти не могут.:frustrate
bercut На 1 апреля Альфа-банк занимал среди российских банков 5-е место по размеру собственного капитала (25 млрд рублей) и 4-е место по сумме чистых активов (166,76 млрд рублей). Альфа-банк привлек от граждан средства на 31,97 млрд рублей. Гута-банк занимал 26-е место по размеру собственного капитала и 21-е место по величине чистых активов. Гута-банк привлек от граждан во вклады 5,8 млрд рублей взято отсюда т.е. сравните позиции Гуты и Альфы Sandman добавил [date]1089199433[/date]: 100%гомосексуал Если Альфу не обвалят частные вкладчики, ломанувшиеся закрывать счета на волне шумихи
Короче, матч Вкладчики Альфы vs Акционеры Альфы можно считать начавшимся. Интересно на Тотализаторе ставки принимают?
DeadMan, хочешь узнать инфу из надёжных источников? Думаю никуда он не делся. Недавно кто-то про айкидо вопрос задавал, он ответил...
ТНК? Одни говорят, что ТНК вывела свои счета из А-Б: http://www.sem40.ru/lenta/news-dir/93645.html Другие, что нет: http://www.rosbalt.ru/2004/07/07/169289.html Так что все очень зыбко и непросто, как и все в этом мире. Однако, очереди к банкоматам А-Б довольно внушительные.