1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю макрокольца на Canon

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Emin, 29.01.14.

1. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    Не очень разбираюсь в том сколько их вообще бывает (1,2,3 или 4 шт), но у меня не стоит пока задач снимать супермакро. поэтому вполне подойдет, например, 2 кольца

2. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Интересное объявление, сильное). А вообще:
    Сам присматриваю в китайских магазинах макрокольца с контактами (что б автофокус работал), ну и вот за 800 пластик а за 1200 металл, и вот думаю, что лучше, чувствую что металл, но качество иногда хромает, мжт проще пластик взять, (брать хочу сразу с кольцевым осветителем).

---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 19:39 ----------

Или взять кольца вообще без контактов, я как бы спокоен - фокус крутить не проблема, с диафрагмой проблема только.

3. Apricot

Apricot Активный участник

5.755
    36
    Для кенона брать кольца без контактов - деньги на ветер. Подойдут только если использовать полностью мануальные стекла (с отдельным кольцом управления диафрагмой).

4. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Apricot, tnx, точно буду брать с контактами, остается решить про материал. Может ктото брал у них уже?

5. Apricot

Apricot Активный участник

5.755
    36
    Я их продал пару десятков. Нельзя сказать берите только металлические или пластик. Надо брать у проверенных продавцов и не гнаться за дешевизной. Пластиковые кольца за 70 долларей будут на порядок качественнее чем металлические за 40.

6. Emin

Emin Активный участник

1.281
    0
    Вс еще актуально!