1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Керамическая сковорода. Какую покупать?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Ту277, 29.01.14.

  1. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Кто пользует? Какие есть "засады"?
    Какую покупать (фирму, изготовитель)? И где покупать?
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да какая вам нравится)) У меня две с таким покрытием, побольше и поменьше. Вот большая Vinzer, на ней еще было на упаковке написано грин чего то, яблоко зеленое нарисовано, если не ошибаюсь)) Года два ей.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      93,3 КБ
      Просмотров:
      739
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А вот маленькая, какая то CERA-TECH. Ну и крышки.
    Выбирала по размеру да чтобы удобно было по форме мне)
    Железными лопатками мешалками не пользуюсь, у меня деревянные и пластик.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      91,9 КБ
      Просмотров:
      251
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не покупайте керамическую - ибо фигня...

    посмотрите эту
    http://gipfel.ru/market/razdely/metallicheskaya_posuda/skovorody/1305_skovoroda_28h5_sm/

    или эту
    http://gipfel.ru/market/razdely/metallicheskaya_posuda/skovorody/1304_skovoroda_24h5_sm/

    субъективно, много лучше.
    у нас была пара керамических, одну выкинули нафиг, вторая не используется.

    а вообще, лучше хорошей чугунной сковородки еще никто и ничего не придумал... правда цена у них совсем не правславная...
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ничего не фигня и стоит дешевле)
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ножи керамические-гуд,а вот сковороды-хрень.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не... по моему - фигня.
    тоже повелся на рекламу, купил сдуру... не помню фирму, но не самую дешевую... в среднем ценовом диапазоне.
    Через месяц стало на ней все подгорать. даже с маслом.
    Эти гипфеловские намного лучше. не подгорает. поверхность -жесткая, можно мешать чем угодно не боясь поцарапать... экологичнее - ибо сталь.
    Что до дорого... не знаю как Вы, а я не так богат, что бы покупать дешевые вещи ...;)
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Поясните в чём проявляется хрень керамических сковородок? А то может мне их тоже выкинуть надо, откроете мне глаза, а то два года пользую и не в теме :)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тоже фигня...
    лучше кованых японских ножей ничего нет.
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, я не по рекламе покупала, а просто пришла в магазин и выбрала. Для вас 3800 за сковороду не дорого, а многим, поверьте это дорого.

    Пользуюсь ими два года.
    Вполне возможно, что ваши лучше, у меня пока таких нет)

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 14:23 ----------

    Про ножи другая тема:frustrate:d
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я покупал со скощухой в 50%... ибо я экономный ;), а потом, хорошая вещь и служит долго...

    Маришка, ну реально подгорает все на керамических... вплоть до банальной яишницы, рыба так же плохо жарится...
    А вообще, я сковородками пользуюсь по минимуму...в основном все в шкафу духовом...
     
  12. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Подгорает если повредить покрытие. А повредить его на керамике - раз плюнуть. Самое простое - резкие перепады температуры. Например из холодильника достал и на плиту сразу поставил. Или горячую под воду сунул помыть/сполоснуть - все, привет. Керамика покрывается микротрещинами. И это не говоря об использовании металлических ножей/мешалок.

    Плюс керамики в том, что поврежденное покрытие никаких вредных веществ не выделяет. Только пригорает. У самого одна сковородка стала пригорать, а вторая, купленная одновременно с первой - как новая. За 1,5 года.

    ИМХО при небольшом бюджете проще раз в год керамику за 600 р. купить а старую в утиль.

    Хотя конечно если прикупить стальную/чугунную за 1,5 т.р. - это просто суперский вариант
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    чугунные хорошие сковородки французские стоят очень дорого... даже и писать не буду.
    классная вещь - чугунная сковородка... но это надо быть совсем задвинутым на готовке....
    я кстати думал о повреждении керамики - смотрел внимательно... целое вроде. да и сковородка у меня не совсем уж бюджетная... такая же гипфеловская... единственное что на ней нормально жарится - овощи... в общем я керам.сковородками остался не доволен.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    У родителей две сковородки керамические, довольно бюджетные (фирмы никогда в посуде не запоминаю!) и смотрю выглядят отлично до сих пор и не подгорает ничего! А я раз купил(хорошо по акции за пол цены) алюминиевую, на вид оч приличную, сковороду, там антипригарный слой уже весь в мелких царапках и по ободку от крышки смотрю стирается слой((( Больше я на дорогую(для меня) посуду не ведусь:d
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    desd, керамический ножик за 300 рублей режет идеально тоненькими ломтиками.я не спорю,что японская ковка это крутотень,но какова цена вопроса?
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Керамическое покрытие может портиться от некоторых средств против известковых налетов (типа Силитов)...

    чем такой за 50р. хуже керамического?
    [​IMG]
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ты и чугуниевую испортить можешь? :)
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Значит мне повезло со сковородками. В холодильник я вообще сковородки не ставлю, я из них еду перекладывала в стеклянную емкость. И под холодную воду не сую, если сразу с плиты, то под горячую. Но это всё не в целях ее сохранить, а так привычка такая. Ну и средства для мытья посуды покупаю правильные.
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    WindMan, какой такой за 50 руб? не понял вопроса
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    какие?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2014 20:00 ----------

    С чего эт мы на ты?
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.767
    1.625
    ссори,картинка не отображалась на телефоне. хуже. проверено на личном опыте.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    desd, те которые подходят для стеклокерамики (у меня варочная панель такая), для керамики, для деликатных поверхностей (у меня кастрюли какие то металлические). В данный момент: Frocsh бальзам для посуды, Frocsh чистящее молочко, Cif cream универсальный. Еще отдельно средства для духовки и акриловой ванны. Ничего особенного, просто читаю для чего рекомендованы.
     
  23. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Брал в Карусели Тефалевскую сковороду с керамикой ( по акции было что-то около 1200р...)
    Хватило на 2 месяца, пригорает безбожно...
    Заехал в Ашан, купил за 102 (СТО ДВА) рубля тефлоновую сковородку ихнего бренда ( ну, типа "Каждый день", или вроде того...) просто утром яичницу, пельмешки пожарить, и т.д...
    Третий месяц, полёт нормальный, ваапще никаких проблем...
    И смысл покупать бренд?
    Проще на эти денги купить десяток Ашановских...
     
  24. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    А что готовить на керамической сковороде? Котлеты жарить - они получаются неаппетитного цвета. Картошка жаренная - как паренная, без корочки. Спагетти только после кипячения, скинуть. Или как? Валяется дома, без надобности
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    рыба хренова жарится...
     
  26. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    desd, да ней все хреново жарится))
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    овощи нормально ... кабачки там, лук-морковка
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Враки! Я на ней всё жарю, картошка вся поджаристая получается, и рыба жарится, и мясо:delo:
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришк, и я жарю...
    Вы так безапелляционно обвиняете меня во враках...., что ой!
     
  30. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Маришка, прям такая получается?

    [​IMG]