1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор утюга

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем akrivcov, 25.01.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Расскажите какими утюгами пользуетесь. На что обратить внимание при выборе. Подошва: керамика или нержав. сталь? Может конкретные марки/модели посоветуете. По цене не очень дорогой. Утюги за 5.000 советовать не надо.
     
  2. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    у меня Braun - пользуюсь лет 10 - ни одного нарекания к утюгу, подошва нержавейка, отпариватель
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    akrivcov, Philips GC 4410 - пользуемся года 4. не могу сказать, что очень аккуратно...но ни одной царапины, ни одной пригорелинки. пару раз коты спихивали с гладилки - цел, в отличии от прошлой тефали. стоимость около 3000. Когда покупали, казалось дороговатым. Но он себя оправдал. До этого утюги долго не жили
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    akrivcov, начал готовиться к 8-марта?
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Филипс какой то 9 лет работал, потом надоел. Другой купили, а этот вполне себе рабочий.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Филипс. Один проработал лет восемь, купила второй просто потому что захотелось новый. Старый отдала подружке, она говорит, что он работает
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Тоже собираюсь менять утюг, т.к. купила, в этот раз - неудачный: во-первых, пара добиться от него не могу, почему-то, резервуар для воды не имеет "дверки" для закрытия, и сама ёмкость, для заливки воды в утюг - какая-то крошечная мензурка с носиком.:bigeyes: Так же, нужен шнур длиной - не 1 метр.
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Тефаль лет много, нареканий ноль.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.222
    1.357
    При выборе обратите внимания на то, как будете утюг эксплуатировать. Какие материалы в основном будете гладить, как часто, кто будет гладить(вес утюга). Если часто и хлопок гладить-паровой удар должен быть помощнее. Противокапельная система должна быть, шнур должен вращаться, на узком носике должны быть дырочки для пара. Лично мне подошва нравится нержавейка, был утюг Ровента, очень долго, подошва вечная:) Керамика, слышала, хрупкая. Откалывается в процессе. Но вот у мамы утюг с керамической подошвой, очень хорошо себя показал при глажении тонких тканей и синтетики (отглаживала шторы при пошиве). Ну и отзывы почитайте.
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Кстати, да - бесит лёгкость утюга.
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    А мне наоборот нравится :) купила себе недавно дешевый утюг за 600 рублей, скарлетт, кажется, нужен был для временного пользования. такой легкий, почти невесомый, а гладит прекрасно, отпариватель тоже есть. Единственное, резервуар маловат, часто доливать приходится.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот мой утюг Philips в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=131221&highlight=%F3%F2%FE%E3, надоел, хочу другой :)

    Работает исправно, нравится что не большой/огромный, гладит хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 03:07 ----------

    Пароотпариватель надо, этого девайса еще нет у меня:kos:
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Амбер, к 14-му февраля.
     
  14. majestik

    majestik Активный участник

    972
    14
    Самые хорошие утюги Philips но и по цене в районе 3000 средний утюг.
    Лично у меня филипс какой то тысячи за 3000 , жена выбирала долго и дотошно...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    akrivcov, Бери помощнее 2200-2600 и с керамической подошвой! И чтобы носик отпаривал. А вообще, как подарок это не очень романтично, ты бы ещё сковородку подарил)))
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Dimanuga, по фигу романтично или нет 6 лет в браке. А вот утюг новый нужен. :d

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2014 10:15 ----------

    Dimanuga, склоняюсь к 2200 Вт и керамике с длинным шнуром. Сейчас говорит длины шнура не хватает.
     
  17. duplex

    duplex Новичок

    70
    0
    Браун, только Браун!! Уже много, много лет...
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    akrivcov, халявщик! :d Купи гладилку с розеткой, очень удобно!
     
  19. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.650
    akrivcov, 2 года назад покупал в сити за 800 руб утюг супра-жена ненарадуется. тяжёленький,отпариватель,авт.выключение в 2х плоскостях-чё ещё надо?нах нужен утюг за 3 рубля,если и за 800 справляется на ура?посмотри,он там в хитах.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Вениамин, дай ссылку на модель?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Кто в основном гладит, тот пусть и выбирает:delo: А то купите не красивый и не удобный))
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Маришка, дык подарок должен быть. Потому тему назвал "девочки ау". А то думал мальчики набегут. Тему переименовали. Так и произошло.:d
     
  23. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.650
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    akrivcov, ну вот мы ездили утюг покупать вместе, мне его перед покупкой надо было обязательно подержать в руке. Но это я так, многим может и не надо этого))
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Маришка, моя как раз из разряда, что будет благодарна, если не таскал её ни куда по морозу. Купил и молодец.;)
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Утюг Philips GC2965/80 - такой красавчег, и гладит отменно