1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по заполнению декларации 3НДФЛ за 2013 год

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 25.01.14.

1. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Появились вопросы с заполнением деклараций за 2013 год. Думаю я не один такой - поэтому вдруг кому, тема поможет.
    Заполняю декларацию в программе Декларация 2013.

1 вопрос - если на стандартные вычеты не претендую, то стоит ли ставить галочку? если нет - тогда у меня выпадает лист Ж1, а вот за прошлый год в фирме которая мне заполняла ее - этот лист присутствует, хотя никаких стандартных вычетов не было и тогда. Т.е. в программе автоматом получается 6 листов, а не 7 как по правилам.
    Если я ставлю галочку, и указываю что не имею права на вычеты, а так же дети у меня по нулям - то получаю лист 1 в такой форме.
    И прошу обратить внимания - на обведенные результаты - условие "количество месяцев в которых доход не превысил" - однако пишет что ноль, хотя должен писать что 12. В прошлогодней от фирмы - опять же - было все по нулям, но стоило 12, ведь доход ни разу не превышал.\

Заранее вам спасибо! )

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      179
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      193
  2. IvUs

IvUs Активный участник

10.987
    54
    cole,
    Сколько лет пользуюсь этой прожкой - как напечатает, так и подаю через почту, никогда не вникаю, какие там листы и для чего, только суммы и прочие цифры проверяю. Вычетов обычно не прошу.
    Есть вариант, что в проге глюк, тогда в феврале-марте выкатят обновление. А может просто очередные "новшества".

3. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    IvUs, да вот в чем вопрос, сходил в контору - оформлял жене вычет, самому трудновато было - там в общем много других вычетов и расчетов за прошлые года, но социальных нет. Страница Ж1 - была. причем - стояли не 0, а 12... эта же прога либо ставит 0, либо если убрать соц. вычеты - вообще удаляет страницу )
    Поэтому - решил в ручную в экселевской формы все перенести из проги, взять Ж1 и поставить 12.
    Причем спросил тетку которая заполняла - она сказала что Ж1 нужно )
    Вот такие дела