1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газобетон из Волжского отзывы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Desdichado, 17.01.14.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Да, аргумент!
    по каким общим параметрам ты сравнил мобильный телефон и бетон?
    технология производства сотовых скаканула дааалеко вперед
    тогда как технология производства бетонов как бы на том же уровне, что и лет писят назад.
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    серьёзно? предлагаю лекции в немецких горхозах читать с этим тезисом
     
  3. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Зюзик, ты только из немецкого горхоза приехал, где цикл лекций читал? Серьёзно? Насколько я помню, немцы газосиликат делают по рецептам столетней давности, не?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Мы то в России живем. Причем тут немцы?

    И серьезные аргументы будут али так и будешь тапками кидаться?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    при том что российских производств ГББ не существует - все процессы под ключи с немечины.

    По поводу цоколей - здесь повторюсь, без отсечной гидроизоляции - у вас любой материал на любой высоте скукожится, какой-то быстрее, какой-то дольше. Когда обыватель начинает рассуждать о материале вне системы - это забавно, но зачем другим людям мозг полоскать?
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    газобетон скукожится гораздо быстрее того же кирпича.
    во много раз быстрее.
    плюс его надо защищать и снаружи и изнутри.

    кто полоскает?
    я всего лишь привел ссылки на сторонние источники. рекламные буклетики это одно, а реальность совсем другое.
    что при ближайшем рассмотрении становится ясно, что ГБ не так уж и выгоден как его малюют.
    ты дашь пожизненную гарантию на свои постройки из ГБ?
    ну хотя бы лет 40, дашь?

    ну да. 90% китайского инструмента делается "под строжайшем контролем специалистов из Еуропы"
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ты сравниваешь ручной инструмент с

    [​IMG]

    [​IMG]

    и разумеется всё управляется кетайской автоматикой с диэлэкстрима.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Вот интересно, у меня оставалось куча обрезков с прошлого лета. Высыпал вдоль дороги. Пролежали в снегу, под дождями и т.д. и недавно попытался их поколоть на мелкие фракции, не так это оказалось легко (мне показалось прочность даже увеличилась, кстати бетон 50 лет набирает прочность...). Несколько кирпичей керамических фундаментных полнотелых так же валялись (нашего завода), так они за пол года в труху превратились. И приведенные статьи, это голимая заказуха. Сайт обратите внимание чей :). С любым материалом нужно грамотно обращаться и использовать по назначению.
     
    Покер нравится это.
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у моего товарища 4й год дом стоит недостроенный в пойме, открыте со всех сторон ГББ стены - хоть бы хны. Потому что намогает от цоколя, а между стеной и цоколем ( участок очень наклонный, с одной стороны земля в 20 см от ГББ) сделана отсечная гидроизоляция
     
  10. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    modcomp, и у нас с прошлого года блоки остались(всю зиму на улице), потом подняли на крышу. фронтоны делать, потом лишние (2 поддона) без заморочек тупо скидывали вниз на землю. Ни один не раскололся. И не помялся... С высоты уже считай третьего этажа... А свежие сырые блоки, да, колятся, и в руках как мел растираются.
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Как сейчас обстоят дела у ГБЗ-1 с газобетоном? А то 6 лет с момента последнего сообщения прошло, может всё в лучшую сторону стало. Стоит брать у них? И где лучше, на заводе купить или в Волгограде?

    Я как то спрашивал у zyu-zik по поводу строительства дома из газоблока (лет несколько назад было), да всё как то не получалось построиться. Сейчас присматриваемся, прицениваемся, материал выбираем. Я всеми руками за газобетон. Знакомые каркасник строили, обшитый кирпичом, естественно, они своё болото хвалят. Многие, в дачном массиве, из керамзитобетонных блоков строились или строятся. Не знаю, это с утеплением возиться, просто неохота, личное мнение. Тем более много производителей, которые не блоки, а куличики из песка делают, лично бывал на таком "производстве".
     
    Последнее редактирование: 14.08.20
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    С завода если будешь брать, то надо обязательно где то его высушить... от пару недель до месяца, поэтому лучшне с какого нить склада...в противном случае если будет сушиться в стенах, то пойдут трещины...
    А ещё лучше Саратовский взять, он как то лучше по качеству на мой взгляд...
    Ежели строить ГББ толщиной 40 см. то утеплитель уже не нужен...
     
  13. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @modcomp, да чет нифига не лучше :crazy:
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    чем не понравился?
    у меня 1 этаж из ГБЗ Волгограда, а 2-ой и Саратовского...как небо и земля...на первом трещины, швы расходятся, куча сколов, на втором все идеально...
     
    Последнее редактирование: 15.08.20
  15. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    хихи и этот данила мастер предлагал мне приехать и заценить его недострой:d
    один вопрос-зачем?

    еще и грозно так-приежай покажу что я построил:hah:
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @modcomp, сколы и размеры не идеал.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Что за чушь? Зачем мне тебе было что то показывать??
    Но сейчас трещин нет ни где, все в сетке, заштукатурено и зашпаклевано...

    Может не те блоки...какой нить гараж шлёпал...
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    гараж на территории завода и с накладными и сертификатом партии граса?
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Ну значит начали холтуру гнать...типа и так берут...
     
  20. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Блин, может тогда Ytong заказать? :))) Золотой дом получится: цена самого блока + доставка. Зато качество будет.
     
  21. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    А зачем вам тогда газобетон? Возьмите кирпич европейский, евро по 3 за штуку и зафигачьте домик кирпича в 4 толщиной, чтоб по нормам и без утеплителя проходил.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    @Покер, мы второй дом строили из газобетона ГРАС. До сих пор писаемся от счастья. Несравнимо лучше ГБЗ-1
    Звоните, муж расскажет всё в деталях. его хлебом не корми - дай комунть рассказать, как он дома строил
     
    modcomp нравится это.