1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Думайте сами решайте сами

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Xolodok, 17.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Xolodok, если следовать аналогии с гомофобией то ты латентный вазофил :d
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Да какой был, такой остался - в меру хулиганистый, как бэ, особой послушностью никогда не отличался.. но хамить не хамил с самого детства.

    ТО что я называю "бычкой" , у меня прошло в Армии, потом вернулся домой, год водилой поработал, еще больше отрезвел.. Прегон машин из Европы, стал окончательным , переворотным , этапом в формировании сознания. Как раз мне 25 лет тогда было...

    По поводу пересаживания молодых людей на иномарки - есть пример, ник у него еще самый труднозапоминаемый skyx4h4fvd93, е..ся со своей 8-рой, калинов блок хотел влындить.. поработал со мной пару месяцев - купил Хонду..

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 09:51 ----------

    я слышал кто-то из модераторов на ТАЗе перемещается:p


    вот у меня дядя, 70и лет, "я до Иловли за 50 минут с ТЗР доезжаю.." один раз обратно не доехал, как живой остался?? благо ремни свое отработали


    почему за образец не взять такое поведение?


    Круизеры- не Круизеры, а вот Тойоты частенько, особенно с представителями власти
    Свежакеще

    Вот и получается, у одних крылья вырастают, у других рога..

    У нас по-лету коллега( мне ровесник) перевернулся на 2114, вовсе ни с йуха, светло/сухо/выспаный: пошел на обгон фуры, понял что не успевает , начал оттормаживаться, закрутило, очнулся в кювете, повисший на ремне. Машина на колеса перевернулась - доехал сам ... вот что? тормоза, аэродинамика?
     
    Последнее редактирование: 18.01.14
  3. enfer

    enfer Участник

    297
    9
    Xolodok, приведенные выше в пример чувашская десятка и тойота с сотрудником чем различаются (по сути)? все дело в головах. ушататься можно и на 40 кмч в супербезопасном вольво, достаточно не пристегнуться и въехать в какой-либо древний прицеп не оборудованный противоподкатным брусом. а то что в статистике по дтп побеждают чепырки, фокусы и прочие некоторые тазики, так откройте статистику по кол-ву данных моделей по России (тут еще и мертвых душ не особо много).
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    то отвечу как вчера президент: "Поэтому у нас можно чувствовать себя свободно, непринужденно. Но оставьте детей в покое, пожалуйста."

    Как бэ считаю своим долгом , научить молодых любви к автомобилю, наслаждению свободой , которую он может подарить. А что может получить человек, севший в убогое, на ходу разваливающееся авто? Мне часто студенты задают вопрос - что взять?, повторюсь, дам своими руками перебрать и ТАЗ и Иномарку - человек сам делает выводы...

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 10:36 ----------

    устал отвечать - посчитайте реальное количество у себя во дворе

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 10:39 ----------

    ответил выше
    вот к стати, семейных минивенов в статистике маловато..

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2014 10:53 ----------

    именно , я не с ТАЗом борюсь, а с тупостью и безмоглостью..Гороскоп понимаете ли
    но водитель Вольво почему-то чаще пристегивается.. пример - белоруссия, авария с 100 Ауди.
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вышла на балкон, посчитала. 18 иномарок в зоне видимости и одна Нива. Но Це Подмосковье. Помимо Вазов на дороге сильно опасаюсь фьорд фокусов , мазд и старых иномарок.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    как бы подсчет подтверждает..
    это тот же форд - машина береться для выпендрежа
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Причем и у тех и у других зеркала и поворотники отсутствуют как класс))))) езжу много, вот минимум раз в неделю Форд или мазда пытаются в меня перестроиться. Есть у меня друг на фокусе, один раз села к нему в машину. Я в принципе не из пугливых, но ехала вцепившись в ручку...
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. на этом глобусе давно пора провести бетризацию (если Вы в курсе что это такое)

    Лично я вас так и не понял.

    Вы, собственно, к чему ведете ?
    ======================================

    Однажды осмотрел открытый люк левым колесом на 60 кмч. На ТАЗе.
    Очень потом переживал. Даже аппетит пропал. Угу.
    Взял кувалдометр, подрихтовал погнувшееся левое колесо. на том и успокоился.
    И так было уже раз 10 на этом ведерке. Стойки на месте. Не погнулись. Не развалились. Как стояли так и стоят.

    Несколько раз на загруженном под завязку тазике брал высотки. Высотой метров в до 40-50 и уклоном в столько же градусов. Потом друганов, которые на всяких маздах и фокусах выдергивал.
    У пацанов на ино, в глазах испуг и слъезы по поводу пыли, грязи и неровных дорог. Машины жалко. Жлоба т.с.

    Ненунеспорю. Ландкруизер возьмет такую высотку лучше, чем тазик. Но бяда в том, что до этого места кукурузеры и прочия ауди отродясь не доезжали.
    Сыкотно и жлоба. А тазику хоть бы хны. Лишь бы на брюхо не уселся.

    Не далее как в этот снегопад я своим тазиком дважды выдергивал друзей на ино. Не потому что ино плохие. А просто они настолько хорошие, что застревают там, где тазик проходит не задумываясь о проблемах.

    Честно говоря, не вижу проблемы в тазиках. Ведерко как ведерко. Не более и не менее.
     
    Последнее редактирование: 25.01.14
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    где вы их берете? застрявших друзей на ино?:shuffle: чета меня никто не выдергивал.. а ну наверное потому,что у меня нет друзей на ТАЗах

    к тому , что у ТАЗа своя культура потребления, и она далеко не современна, мало того, еще и опасна
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Вы уж определитесь: ведерко или тазик? ;) Вспоминается камент про открытый капот: "На тазиках крышек не должно быть"
    Redrik, я что на тазе по говнам лазил, что на ауди. Всё зависит от человека. Когда пересел на ауди первое время тоже беспокоился, потом осознал, что это таже машина, и её назначение - возить меня туда, куда я хочу. Правда они у меня одного года выпуска)))
    PS: на тазе заезжал дальше ввиду большего клиренса и только.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно поподробнее??? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 18:22 ----------

    Не надо всех под одну гребенку!
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    фокус - машина торговых представителей, среди одноклассников дешевле, одна из доступных иномарок.. как-то так.. потом допишу
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Каждый день езжу через весь Волжский 2 раза, неадекватов хватает на всем, самые аккуратные это владельцы кредитного ширпотреба (наверное ездить не умеют и тупят, поэтому складывается впечатление об аккуратности), а так и вазики и мерседесы. Если выезжаю в 7.45 то почти всегда еду с гонщиком на бмв5 свежей, он без поворотников из ряда в ряд гоняет, на выезде с города мы с ним на одном светофоре стоим:d хотя я не гоняю, просто быстро и уверенно еду. Много соседей на тазиках адекваты, да и так по городу я не могу вспомнить случая, чтобы тазик чем то мне кровь свернул. Ну школоло с низкой посадкой я в расчет не беру, ибо есть и лансеры и форды с теми же водителями.
    А так все обьяснимо-вазики берут глупые люди или как первую машину, ни учатся на них и потом когда берут ино, то ездить уже умеют. Как вообще можно можно повесить ярлык плохого водителя, если у человека допустим денег нет на хорошую ино, а бу он брать боится ну и т.д., причин может быть множество. Да и в городе я все реже вижу вазики в авариях, в основном кредитный ширпотреб.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нашел фотку как должна выглядеть правильная машина НЕ нищеброда после выходных.

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 22:42 ----------

    Своя культура... отчасти да. (например, в Америке есть нехилый клуб любителей мотоцикла "Урал". Считается кошерным байком)
    В селах тазы популярны. Во всяких Дагестанах, и прочих кавказах, где отношение к этому автомобилю, как к расходному материалу.
    Ну не зря же этот таз, при всей голимой антирекламе больше всего покупают в этой стране.

    А насчет опасности таза - не уверен. Проблемы в конструкции наверное есть, и тем не мене, я уже показал в одном из первых пОстов, что на тазах просто ездят те, кто сам по себе потенциально опасен (по жизни).
    Собственно, по большей части, в водителе проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 22:47 ----------

    Да у меня тут в округе, пару дней назад, такая веселуха и творилсь! Вся окрестность буксовала.
    Да и сам я как-то не с первого раза припарковался. Пришлось два захода делать, пока снег утоптал.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я в этом не сомневаюсь, однако , как раз таки , всех под одну гребенку не хочу обвинять. Есть , и я приводил примеры, когда понимаешь, что машина спровоцировала аварию.. и закрывать глаза на это глупо.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кстати да.
    Полудурки (ну это те, которые голосуют сердцем, смотрят ментов, и живут кредитами), после промывки мозгов, что тазик не машина - понакупили кредитопомоек. Мозги как были тупыми, так и остались. Зато сбылась мечта совкового идиота - ездить на иномарке.
    Такие, естественно, чаще попадают в аварии. В основном после дву-четырех лет езды на своей кредитопомойке.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2014 23:01 ----------

    Извини, не нашел таких примеров.
    Повтори еще раз. (дай ссылку)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    в моем посте 32..
    да уж фиг там.. специально открыл русдтп - на странице 5 сообщений+пешеход , в 3 сообщениях ТАЗы, причем не Калины и Приоры
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я не знаю. Но у меня на первом месте стоят Логан. Потом Приора.А так идиотов много.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чтоб летом крутило надо идти не меньше 120. Рулем крутить туда-сюда. Неисправную тормозную систему (неравномерное торможение), обгон на повороте (причем достаточно резком), ну и лысую резину.
    Как дополнительный вариант, водитель не заметил колею на дороге, яму, или тупо цепанул обочину на значительной разнице крутящих моментов на колесах (неравномерный разгон/торможение).

    Т.е. - опять-таки прокладка виновата.
    ======================
    Посмотрел русдтп. Ичо?
    Подтвреждаю то что и говорил ранее. У кого мозгов мало (по жизни), тот только тазик себе купить и может. В результате попадает на рудтп именно тазики (по большей части старые девятины).

    А логанщики это те же девяточники, только поднакопившие денег на "настоящую иномарку" :d
    А по классу логан таже девятка/десятка.
    Т.е. опять-таки - во всем виновата прокладка.
    =======================

    Xolodok - кстати не подумай, что я фанат наших тазов и ведер. Машины так себе. И с безопасностью у них не ахти и с комфортом не особенно, а кузов так вообще эпическое произведение искусства.
    Я просто сильно уверен, что на дороге водитель более важная вещь, чем марка/изготовитель авто.
     
  20. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    А как охарактеризовать индивидума у которого 4 машины? Газ, Ваз и две несвежих иномарки? Вот интересно мне... :-)
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    и он на всех 4 ездит одновременно? мы тут обсуждаем как кто на дороге себя ведет..
    если купил сам - в моих глазах *****


    исключаем - машина служебная, за ней следится..
    возраст не тот.. да и после травмы( перелом руки) товарисч был.. ему и так не до шуток..
    а это к теме ближе, скажу так: с завода сделано куево, по этому трудно определить степень исправности - может до 90 все эффективно отрабатывает, ближе к
    поплыло, немалый фактор качество запчастей..


    ребят, давайте оглядываться на подсчеты - не нашел я ни Логанов, ни Калин


    а не спорю, каждый по-своему это понимает..
     
  22. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Xolodok, Ездит по очереди...
    А не слишком ли ты резок в суждениях?
    Не погорячился ли?
    А если у него такой газ? : -
    [​IMG]


    Или такой?:-

    [​IMG]

    В общем : - "Ямщик... ты гонишь..." (с)

    В общем фигня полная все эти Ваши "сравнительно-аналитические опусы", а Ваше мнение - всего лишь Ваше мнение. Не более.
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    то он ездит очень редко, и очень аккуратно..
    нет, я еще ласково..
     
  24. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    :-) Но в Ваших глазах все равно *****? :-):shuffle:
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Коллекционер? вряд ли..он то как раз ценит автомобиль, знает историю

    я про тех , которые приобретают 2114-2170, 31029:frustrate
     
  26. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Да я , собсно про то, что всех под одну гребенку - неправильно на мой взгляд...
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    доктор сказал в морг значить в морг :d
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    внимательно почитав, призывов не увидите..в этой теме

    да мнение такое есть, я не отказываюсь, но тут хотел и иные причины разобрать..
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Как определить свежесть иномарки.... это же не живая рыба и тухлая.
    Говоря об автомобилях лучше оперировать термином техническое состояние. в совокупе с конструктивом, той же тормозной системы и прочего.
    Есть авто которым год от роду но их техническое состояни при сравнении с 20 летним оставляет желать лучшего , а про инженерные решения иногда и говорить не надо.
    Сравните тормозную систему , управляемость, итд тех без сомнения замечательных авто и хотябы 20 летнего мерседеса эс класса.
     
  30. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    WadikBOSC, Ну... на этом ресурсе есть индивидумы... они по фотографии компрессию меряют...
    А в целом согласен с тезисами про мерседес и т.д.
     
Статус темы:
Закрыта.