1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девушки за 21

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем abirvalg, 18.06.04.

  1. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Заметил, что у девушек старше 21 куда-то пропадает романтика. Чувствуется во всем какой-то прагматизм. Они становятся более скованы в общении.
    Это критический возраст какой-то? Может это нормально?
     
  2. Гость

    Гость Гость


    нет, это глюк в мозгах. причём - в Ваших.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    abirvalg

    Хехе... Так ведь надо к двадцати быть романтиком, а к сорока годам - становиться практичным. :D
    А вообще, ты сильно преувеличиваешь. Не появляется никакой особой скованности.
    Практицизм - да, но так ведь возраст такой.

    _________
    Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
     
  4. Cat

    Cat Участник

    259
    0
    abirvalg
    Просто они взрослеют...
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Правда только неа половину..!


    Хе! Проходит время и прагматизм пропадает! ;)
     
  6. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Да...в 16 лет девушки совсем другие,чем в 21... и в 26 они другие..и в 31:)
     
  7. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Пересмешник Ничего не имею против консерваторов и прагматиков :), но ведь они теряют многие краски жизни.... а жаль...
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    abirvalg , хехе...:grin: Это еще вопрос, кто чего теряет, и кто чего находит...
    А 21 - цифра с потолка. Это персональное явление, всё зависит от обстоятельств, некоторые так до конца жизни верят в принцев.
     
  9. Maty

    Maty Гость



    А что ,собственно, плохого в таких мечтах?
    "Даже если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца":super:
     
  10. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Блин, даже интересно стало, что со мной будет через пол года. Мозгов наверное прибавится:D
    А вообще, это у вас МОЛОДЫЕ ЛЮДИ надо спросить, почему пропадает романтика:rolleyes:
    У вас ведь она пропадает еще раньше, лет так в 16-17:bla:
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Ну, друг на дружку давайте не сваливать, пропадает романтика у всех. У кого раньше - сказать сложно, от человека зависит (кому как повезет).
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А если этой романтики и раньше не было? Тогда правило не работает ;)
     
  13. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, не прям в 21, но около того... Согласен, давно подмечено на студентках. Когда они на первом-втором курсе, то отрываются по полной (от мамы с папой, видимо), а вот уже на третьем, и уж тем более на четвертом начинают срочно искать потенциального мужа. Но, это и правильно, потому, как дальше его найти сложнее, как показывают некоторые темы форума. Отсюда виден прогматизм с самого начала - романтика по расписанию: до 21 - романтика, после - замужество. Но, все в наших руках, романтичность отношений может оставаться и после свадьбы :p:.
     
    Последнее редактирование: 19.06.04
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    abirvalg

    не романтика пропадает, а пропадает наивность и появляеться сарказм:)
    И вообще, что ты имеешь ввиду под словом романтика?
     
  15. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    abirvalg

    это появляется мудрость и жизненный опыт. И не обязательно в 21 и далеко не у всех ;)
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    abirvalg
    можно спросить, а ч то в Вашем понятии романтика?
    иногда складывается такое впечатление,
    что для некоторых мужчин НЕромантика, когда
    девушка хочет, чтобы её сводили в приличный ресторан,
    а парень не хочет тратиться,
    или когда девушка на высоких
    каблукахб а ей предлагают прогуляться домой пешком
    или когда предлагают заняться сексом в подъезде, около мусорки,
    а девушка почему-то этого не хочет...
    странно, да?
     
  17. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    vamp,
    БРАВО! В точку;)
     
  18. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    abirvalg
    Да ну нафииииииииииииииииииииииииииииииииииг! трижды фу на ваше утверждение или выводы. Романтики всех возростов, объединяйтесь! :cool:
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    vamp
    НЕромантика - когда тебя упрекают в том, что ты не хочешь/НЕ МОЖЕШЬ сводить в ресторан.
     
  20. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    abirvalg
    Вы дилетант в отношениях.
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    ИМХО, романтичность - качество, не зависящее от возраста. Оно или есть или его нет. Да, проявления романтичности могут либо увеличиваться, либо уменьшаться, но это не связанно с возрастом, а скорее с настроением, с другими обстоятельствами, которые в той или иной мере влияют на нашу романтичность. :) Вот. :)
     
  22. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    abirvalg
    Это ты к тому, что "лапшу" на уши вешать не получается?;)
    да-да ... нахлебаемся к своим 21 и начинаем думать, а не ахать от красивых заезженных фраз:)
     
  23. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    abirvalg
    никогда особо такого не замечал. Если человек в душе хоть не много романтик, то он и можит им оставаться не смотря на свой возраст.

    ЗЫ: по себе могу так сказать ;)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Нега , весь вопрос в том, что считать "лапшой"...Тема то по сути о том, что то, оч ем девушки мечтают в 17 - это то, что в них заложили родители, причем матери в первую очердь. Их желания - это то, как бы хотели, чтобы жили девушки с точки зрения их матерей. Это ориентир, мечта, идеал. Реальность же. как всегда, оказываетсянесколько не той, как о ней мечталось. С возратсом проявляются те желания, которые свойственны уже самой девушке лично. Стереотипны они или нет - вопрос второй. Нравится, к примеру, женщине повышенное мужское внимание - она его получит(при определенных данных), вполне возможно и теми методами, о которых в обществе принято говоритиь в отрицательном смысле. Не нарвится - отдаст себя более приличным способам времяпрепровождения...
    К тому же, с опытом общения приходит и осознание своей ценности для мужчин, выясняется тот уровень, на который можно претендовать, ведь никто не будет спорить, что зарабатывать ногами гораздо проще, чем головой. :) Опять же. вопрос выбора, но далеко не все выбират приличный заработок, или кто-то считает, что профессии проституки девушек учат матери? :grin:
    Но самое инетресное не в этом, а в том, что мужчины виноваты в том, что вешают на уши лапшу девушкам. Именно они, сволочи, пудрят наивным созданиям мозгии сбивают их с пути истинного...:grin: Отсюда вопрос: почему девушкам самим приходится осознавать своё место в жизни, почему им вешают лапшу изначально матери, вм6есто того, чтобы учить их реальной жизни? Почему мужчин не учат отцы быть романтиками? Потому что хотят, чтобы сыновья были готовы к реалиям жизни, чтобы вхождение во взрослую жизнь не стало для них шоком. Ведь парни не страдают подобной фигней, типа в 21, и он вдруг стал прагматиком и т.п....Может стоит подумать о нормальном воспитании в первую очередь?

    Залетный гость добавил [date]1087687141[/date]:

    vamp , а разве это не романтично, когда девушке предлагают прогулку под луной, секс с любимым человеком, а все эти меловчи где...и в чем романтика в поедании еды за большие бабки, когда можно с тем же успехом насытиться чипсами с пивом, ведь главное не где, а с кем? Ведь правда, да? ;)
     
  25. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Как представительница девушек, которым за 21 (а именно почти 22), позволю себе взять слово.
    Скорее всего эта цифра (21) взята не с потолка. Дело в том, что это возраст, когда как правило учеба заканчивается и начинаются суровые рабочие будни, когда нужно думать о том, чтобы выйти замуж, чтобы быть наконец-таки независимой от родителей. Женщин, которые могли бы себя полностью обеспечить, хотя сейчас и больше появилось, - все равно большая часть рассчитывает на поддержку мужчин (и Слава Богу, а то количество браков и рождаемость вообще сошли бы на нет).
    Так вот представьте себе, девушка, которой 20 лет, действительно отличается от 18-летней и 21-летней девушки. Я себя вспоминаю пару-тройку лет назад и радуюсь тому, что в жизни был абсолютно бесшабашный период, когда можно было кидаться в романтику, гулять при луне с любимыми...
    А сейчас? Какая тут романтика, когда работа до захода солнца, а после работы не то, что идти куда-то, - улыбаться сил никаких нет.
    Хотя, с другой стороны, именно сейчас начинаешь ценить общение и встречи достаточно высоко. И любой выход из дома (не на работу и не в магазин) начинает казаться абсолютной фантастикой и запредельным счастьем.
    И даже тема распития алкогольных напитков становится процессом социальным. Понимаешь, что тебе это нужно не для того, чтобы напиться, а чтобы расслабить мозг и переключить уже с работы на романтический лад. Сложно между прочим.

    У меня кстати тоже возник вопрос к автору, что он понимает под "романтикой". Я например все же причисляю себя к оптимистам-реалистам с прагматическим уклоном. Но романтика во мне все же живет и традиционное романтическое поведение мне не чуждо.
    Однако парадокс весь заключается в том, что "лапша" для заправки романтического настроения в 17 лет радикально отличается от той, что была в 18,19 и 20 лет. Может быть здесь проблема? Мы, девушки, действительно развиваемся, нам рано приходится думать о многих серьезных вещах в то время как "лапша" не меняется. Хотя может быть мне это только кажется. Если бы я все время общалась только со сверстниками, то эту тенденцию можно было бы проследить более явно. А если учесть, что возрастные показатели моих друзей всегда были "за 20" при разнице как минимум 2-3 года, то тут очень сложно судить.
     
  26. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Залетный гость
    вернемся к теме... после 21 нам хочется надежности и стабильности, т.к. многие созрели для семьи или для серьезных отношений. Опыт показывает нам, что с этим не стоит даже прогуляться, а вон того надо "хватать" и держаться за него покрепче;)
    а что касается лапши, то тут мама, книги, фильмы, подруги и заложили в нас тот самый "идеал". Благо, что с годами он меняется /даже исчезает/, так как понимаем, что принцы перевелись давно, а белых коней в природе не бывает:)
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Demon

    Так надо смочь.:D Впрочем, я и в 17 лет не связывалась с молодыми людьми, е способными покормить меня в ресторане, а потом хотя бы на такси, если нет своей машины,отвезти до дома.
     
  28. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0

    Во! :delo: Все прочитали? А потом ещё говорят типа "неее.... для нас походы в ресторан, машины и прочее - не важно..."

    P.S. Радует, что не все ТАКИЕ...
     
  29. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    хм...мне не важно - я сама себя могу повести куда угодно...проблема в том, что самостоятельные дамы отпугивают:rolleyes:
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Нега , самостоятельные и самодостаточные - две большие разницы. :znaik: Если ты видишь, что от тебя даме ничего не нужно, то пропадает всякий стимул чувствовать себя мужчиной с большой буквы...