1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход на МТС с другого оператора с сохранением номера.

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Evan, 15.01.14.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    В начале декабря оформил заявку, но до сих пор переход с Билайна не осуществлен. Были ли у кого уже совершенны переходы и в какой срок?
     
  2. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    До 15 апреля будут тянуть
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Evan,

    Советую уточнить, как вы зарегистрированы в Билайн и какие данные попали в МТС.
    Ошибка в одной букве - СидАров вместо СидОров - и перехода нет
     
  4. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    негодяй, меня сроки интересуют
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    там вон сам Никифоров (министр связи) с переходом обломался, а ты ждешь чтобы тебе щас все сделали в лучшем виде. не та страна для такого оптимизма
     
  6. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    a-res, ах-ха, точно! еще никого не перевел МТС к себе!
     
  7. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    причину узнал: невозможно перевести не совпадают данные поданные в МТС и Билайна (видимо, где то точка не там стоит) ))) Короче, как всегда у нас,...
     
  8. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Потому как, в заявке написали Билайн либо, вместо Вымпелком. А вам, скажите, это все зачем. Вот меня перевели например. Получил кучу геморроя с переводом, пополением баланса тарифными планами. Жалею.
    По поводу "еще никого не перевел" я тут в очереди стоял претензию подать. Все с проблемой перевода. И вообще после переключения с МТС общаюсь по телефону чаще, чем с кем либо еще.
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    hoho, так это ыгодно иль нет? я подумываю просто купить другую симку. первое время будет тяжело, но потом норм. хотя симке моей (смартс) 7 лет и иногда звонят ооочень далёкие люди, которых давно не слышал. с 30 декабря по сегодняшний день потратил на смартсе 271 рубль, при том что много не разговариваю, зато связь везде ловит, предполагаю, что это единственный плюс смартса
     
  10. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Моему номеру 8 лет. В активной телефонной книге 460 человек. Нужен был быстрый интернет, чего Билайн сделать не мог. (Обращался три раза, каждый раз отмазка.... Все хорошо-это у вас телефон тупит). Хотя после того, как написал заявление все стало летать :)
    Рассказываю дальше, с 14 января "улетело" почти 500 р. То тариф не до сменился, то сменился, но интернет не до переключился. Короче какая то лажа сплошная. А как звонить в МТС так это та песня.... (Ожидайте 8 минут). Что б.... За цифра такая?! Счастливая цифра МТС ? Я времени на переговоры с оператором потратил больше, чем за этот период наговорил с кем либо еще. Но сегодня меня заверили, что вроде со всем разобрались. Сорри, говорят, переходный период..... Но почему я за это деньги должен платить, я так и не понял.
     
  11. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    все охотники - рыболовы только на нем. ПО нашей области покрытие лучшее. Но вот уже в Котельниках частенько на роуминг с ростовской перекидывает :(

    hoho, Так в итоге то перешел? и откуда-куда чет не понял.
     
  12. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    _m_a_d_m_a_n_,
    С Билайн на МТС
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.463
    742
    то есть все-таки перешел. А мне как раз наоборот нужно с МТС на Би.
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Evan, отвечаю на ваш вопрос. Написал заявление на переход 4 декабря. Спустя несколько дней мне позвонили из МТС, назначили дату переноса. 12 января в 00-00 симка билайна перестала принимать любые вызовы, смс, интернет. Номер был заблокирован. МТС обещал провести перенос в течении трех часов. Около 3 ночи после звонка на 0890 стало известно, что перено завершится в ближайшее время. В 14-00 номер так и не был перенесен, билайн продолжал быть заблокирован. Позвонив на 0890 уже более настойчиво спросив причину задержки (кстати сколько я набирал на 0890 - никогда не было такого как в билайне: "время ожидания более 10 минут"). Блондинка извинившись попросила еще немного подождать, после этого волшебного пинка прошло примерно 25 минут и мне пришла смска о расходе денег с банковской карты, та которая должна была прийти на билайновский номер в 4 ночи. Я выключил включил телефон, попробовал позвонить с номера, он уже определся как билайновкий. входящие звонки также работали на ура! Интрнет, смс все работало... На утро я ощтил некий затык с смсками на билайн. я не мог отправить сообщение абонентам билайн. на следующий день позвонил на 0890, объяснил проблему. Через сутки смс на билайн стали уходить корректно.
    На данный момент какие проблемы:
    1. на pay.mts.ru перенесенные номера от других операторов не опознаются как родные и следовательно нельзя положить деньги на счет (простите за косноязычее господа ОПСОСЫ, но как будет правильнее звучать я хз). 0890 говорят что в ближайшее время баг сервиса легкий платеж починят и все будет работать корректно.
    upd.: на данные момент сервис вроде бы заработал.
    2. я не уверен что все банки корректно принимают платежи в пользу перенесенных абонентов. к примеру родной банк мтс-банк не принимает через personalbank.ru платежи в пользу таких абонентов. обещали также в ближайшее время исправить. вернее принимать принимает.... Я не уверен в том обработает ли корреткно платеж киви. теоретически он может отправить бабки по маске номера (если определит 961 то шмальнет в балайн) и вы будете потом долго переписываться с киви. как проверить? попробовать зачислить каку-нть небольшую сумму.
    3. уважаемое руководство ЗАО РТК, обращаюсь к вам как сотрудник одного из предприятий АФК СИСТЕМА, научите ваших девочек и мальчиков не делать вытянутое лицо, когда приходит абонент и просит пополнить номер через кассу, называя номер 8961....... Ваши сотрудники начинают упираться рогом, говоря что это билайн! На что я им предлагаю поспорить......

    Как я уже написал ниже - пополнить номер можно в любом салоне МТС. Если вам говорят что мы еще ни разу так не пополняли, говорите чтобы делали платеж! Я лично оплачивал связь на Еременко 130, в Волгамолле в Волжском, деньги доходят моментально.

    А в остальном... Все хорошо! ждём LTE )))))
    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/01/24/557740
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    telemaster, красиво написал! Больше делать попытки перехода пока не буду!)
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Evan, аналогично, в начале декабря оформилась с билайна на мтс и жду. Говорят ждать полгода точно. Никто еще не смог перейти, нифига у них не выходит каменный цветок
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Cruel Eve, может меня как первонаха в качестве эксперимента решили перевести? Вообще я рекомендую позвонить на 88002500890, сказать номер, который вам присвоили как временный и узнать как скоро ждать перенос?
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    telemaster, а мне ничего не присвоили. Мне нужно было поменять еще и симку с обычной на мелкую, поэтому я сейчас со старым билайном и с новой мелкой симкой с новым номером. Чухня какая-то получается пока :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 11:08 ----------

    Или номер присвоили, а я просто о нем не знаю?
     
  19. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Так. Вы эту симку ставили куда-то? Вы в курсе что на следующий день с вас списали 100 рублей за переход и на этой симке скорее всего сейчас минус, если вы не пополняли баланс? Почему не позвоните в мтс?
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    telemaster, да-да, пользуюсь сейчас двумя. Денег сразу кинула с учетом 100 руб. А зачем в мтс звонить, что они мне интересного могут сказать?:)
     
  21. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Cruel Eve, жди звонка от билайна с просьбой забрать заявление из мтс и не переносить номер.
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    В ростелекоме(смартсе) есть дешевый анлим для смартфона ? чегото ничего не нашел. Если не найду надо будет избавляться от мобильного рабства
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А за 7 руб/сутки чем не устраивает?
     
  24. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    У меня в мтсе кажется рубль или два плюс бесплатные звонки по мтс. Анлим конечно разный бывает. Но 50 мб в сутки без ограничения скорости на мтсе для телефона мне хватает...
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Влезу в тему: а получиться что и бесплатные СМС с сайта хрен пошлешь? :dream:
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    И даже из личного кабинета видимо тоже хрен пошлешь. :iq:
     
  27. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    Кто знает?: Реально ли с МТС перейти к другому оператору, если у меня короткий номер, еще с юнисела?
     
  28. ASDu!

    ASDu! Новичок

    87
    0
    Переведут только федеральный дублер, городской перестанет работать.
     
  29. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    ветка СМАРТСа закрыта, пишу здесь:
    у меня симке уже как лет 7-8, зарегистрирована она не на меня, хотелось бы её на меня переоформить, что необходимо для этого? а так же в последующем хочу перейти на мтс, но сохранить этот номер, какие действия?
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Rush-99, переоформление договора в СМАТРСе стОит 60 руб. Необходим хозяин номера с паспортом.
    С 1 апреля я перешёл со СМАРТСа на МТС. 1 марта пришёл в офис МТС, написал заявление, заплатил 100 руб. Более ничего не делал. Ровно через месяц мой номер перешёл в МТС.