1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MS Office 2003-2007

Тема в разделе "Софт", создана пользователем vrio, 14.01.14.

1. vrio

vrio Активный участник

9.050
    63
    Документ ворд создается в 2003, а при его открытии в 2007 версии нарушается форматирование, например, было в 2003 версии 5 страниц, а в версии 2007 открылось как 8 страниц, т.е. изменились поля, интервалы и т.д. Приходится форматировать заново. Есть ли какие варианты от этого избавиться ?

2. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    fileformatconverters последний стоит?

3. vrio

vrio Активный участник

9.050
    63
    комп не мой. а где (по шагам если можно) это можно посмотреть ?

4. RusSs

RusSs Участник

410
    2
    Если в 2003-м открываются документы 2007-го (docx), то стоит.

В 2007м попробуйте открывать документы, как "Документы Word 97-2003 (.doc)", выбирается внизу "Тип файла", последний пункт.

5. vrio

vrio Активный участник

9.050
    63
    У меня для открытия 2007 установлен, а на другом с 2007 версией нет. Установить ?

6. RusSs

RusSs Участник

410
    2
    На компе с 2007-м он не нужен, он ставится на 2003-е, чтобы понимать файлы 2007-го, может быть и форматирование будет идентичным, если установлено, потому Вас и спросили установлена ли эта штука на 2003-м.

7. vrio

vrio Активный участник

9.050
    63
    Эт я догадался.

Я делаю на своем компе в версии 2003 - докворд.
    Его надо открыть на другом компе в версии 2007 с тем же форматированием, ибо формат летит к чертям.

8. RusSs

RusSs Участник

410
    2
    Теперь понятно. Пробуйте тогда открывать документ, как я писал ранее, как "Документы Word 97-2003 (.doc)". Как вариант сохранять в RTF. Ну или преобразовывайте в docx и уже с ним работайте, если не нужна обратная совместимость. Установить файл конвертер можно, он встанет, но сомневаюсь, что поможет.

9. vrio

vrio Активный участник

9.050
    63
    Пробовал, не помогло

Раз в 5 увеличивается по объему, при работе с большими документами - жесть.

10. RusSs

RusSs Участник

410
    2
    Как вариант попробуйте еще поковырять настройки совместимости. Настройки Word/Дополнительно, прокрутить вниз "Параметры совместимости для файла" и нажав на плюсик, "поиграйте с галочками", особенно с параметрами, которые "ломаются" при открытии.

Увы, другие рецепты врядли будут, лучше все же преобразовать в docx, поправить ручками, где надо и работать только с ним.