1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впервые за 20 лет в России людей родилось больше, чем умерло

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ff, 13.01.14.

  1. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Сер-Аджани
    Жить чтобы хватало на еду - это не жизнь, а жалкое существование. Дети вообще не только жрут. Им еще нужны подгузники, игрушки, компьютеры, кружки-секции и прочие бассейны. Некоторые посчитав все эти расходы понимают, что не потянуть и остаются с кредитным айфоном. Потому как хотят бывать на Бали, Гоа и ездить на хотя бы чпокусе, а не в тазе.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Viper, так и идёт смена приоритетов. Может и правильно, что такие не размножаются? Они ж и детей воспитают в том же духе - что главное в жизни - чпокус и гоа...
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Zebra21, а как же пожить для себя?
    Редкий народец до 30 лет обустроил свою жизнь (не считая столичных) - обзавелся квартирой, машиной, дачей. Имеет стабильный доход и перспективу в работе. Может спокойно плодиться, чтобы обеспечивать свою семью и жить в достатке. А не как говорит Сер-Аджани крутиться надо, то есть тупо таксовать после основной работы до позднего вечера, и сдохнуть в 50 от инфаркта. Зато всем еды купил. Многим такая перспектива не нужна.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Viper, ну вот до 30 (и даже дольше) я "жил для себя". И что я могу вынести из этих лет? Почти ничего. Теперь вот с печалью думаю, что внуков мне, увы, скорее всего не дождаться. Нах такая "жизнь для себя"?
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Zebra21, а мну наоборот. Еще 40 нет, а уже дед. Ранние дети они такие. И теперь весь "головняк" на мне, в.т.ч. семьи ребенка.
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    три раза ха!
    Где я сказал слово "таксовать"?

    Я по-моему ясно указал чем крутиться надо:
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Поддержу по поводу садиков. Встали в очередь, как обычно. В конце 2013 года позвонили и сказали, что наша очередь летом подойдет (ребенку 3 года будет в марте). Никаких денег не платили, ни за какие "ниточки" не дергали. Мы отказались от очереди, продолжим ходить в коммерческий садик.
    Так что преувеличение это все. Если не щелкать клювом и вовремя становиться в очередь - все будет хорошо.
    P.S. Район - Центральный.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    По-моему, при современном уровне развития общества в РФ умереть с голоду трудно. Т.е. если хоть сколько человек остается социализированым, такой угрозы просто нет.

    А проблемы с поборами в садиках решаются просто - займитесь делом и эти "поборы" перестанут быть проблемой.

    И да, кто хочет выпилиться из генофонда - пусть выпиливается, делов то.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Zebra21, у меня не деньгами взяли, а ремонтом. Просто ремонт мне встал в 8.000 руб. моя история относится к 2010 году. Может, что изменилось. Причем я даже почти уверен, что изменилось и в лучшую сторону.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вы случайно с кэпом никакими узами не связаны?
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да от нее наверное бы все не проч отказаться, да вот беда, если бомбил противопоставлять отъехавшим, то на всех бомбил сладких мест в нерезиновсках не хватит. Так что многие буквально вынужденны работать в режиме нон-стоп, некий период в жизни, практически "не жить", как это могло бы показаться стороннему "живущему" наблюдателю.
     
  12. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Жаль дебиловатый Capitan Alex здесь еще не отметился.
    Очень жду посмеяццо!
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Результаты действия закона запрещающего продажу алкоголя после 11-00.