1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с канализацией

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Bamby, 12.01.14.

  1. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    В моей квартире особая планировка - ванна и кухня имеют собственный стояки и на кухне сливная труба установлена малого диаметра. Дому около 30 лет и сливная труба на кухне постоянно забита. Пробка качует от одних соседей к другим. Иногда нам удается уговорить соседей и УК почистить трубу - обычно это значит пропихнуть пробку на пару этаже ниже. Когда пробка была на этаж ниже мою кухню залило канализаций. Сейчас я планирую делать ремонт на кухне и проблемы с трубой хочется решить. Как лучше сделать - просто поставить затвор на канализацию или поменять мою часть трубы тоже? Общедомовой чистки по стояку мне тоже хочется в будущем избежать - когда чистят в канализации оказывается измазан весь пол на кухне, дверной проем и мебель в коридоре так как тросы лежат там.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Bamby, если есть такая проблема с общедомовым стояком, что вам мешает нагнуть ук на замену этого стояка? или как вариант (если эта проблема касается всех нижерасположенных квартир) совместными силами заменить весь стояк за свои деньги.
     
  3. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    И как нагибают УК? Поделитесь опытом.

    Не у всех есть деньги заменить стояк, особенно если соседи пенсионеоры.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    труба полтинник 3 метра и тройник
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    уже менять так на 110 весь стояк, полюбому в подвале он входит в такую. Моно даже до себя, а сверху пусть останется 50-ка.
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    таки слил инфу, хулюган. Тама ЗАО "КанализейшЫн Менэджмент" тендер выйграло, т.к. единственные имели сертифицированные трубы и спешл-юзабилити-онли фейри для натягивания тройника. В платёжку доплату по тысяче рублей с человека вписали, а теперь всё, рухнула тема. Вот из-за таких и бардак в стране, всё не по-людски.:)

    Я когда себе покупал, нарисовал на бумажечке все входы\выходы, подошёл в ОБИ к дядьке, он мне на полу всё собрал, показал, с учётом всех переходников, тройников и уплотнителей до тыс. руб вышло. И это с учётом того, что до юнилоса у меня коричневые трубы (они дороже серых). Теперь я канализационных дел мастер :-)
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Вы наверно никогда не меняли тройник. Родственники делали - тройник в перекрытии, разбивать пришлось много, ремонт соседям за то что все раздолбали у них делали за свой счет. Не стоит сравнить стоимость трубы с со стоимостью работ по демонтажу, установке и ремонта по устранению последствий все этого.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зачем на кухне тройник в перекрытии?
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Bamby, жалобами заваливаете ук и жилищную инспекцию с прокуратурой. стояк это ответственность УК и если он не работает как надо их надо наказывать.

    и тройник меняли, и стояк полностью. другое дело что разбить чугунку 110мм проще чем 50мм.
    но как говорится хозяин барин, если комуто чтото дорого смысл жаловаться? живите вечно в какашках.
    ну поменяете вы у себя кусок трубы, ну у соседей снизу, а толкуто? ниже забъется и все равно все через верх и у вас тоже польется. поэтому только один вариант, полная замена стояка.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2014 17:41 ----------

    у них идет отдельно кухонная разводка, т.е. тоже самое что в сортире через все этажи только меньшего диаметра
     
  10. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    в принципе, канализационная труба на последнем этаже уходит в потолок и дальше в атмосферу, иначе на этом последнем этаже будет срывать гидрозатворы

    так что, что нагибать ук и сантехника, не пачкать квартиру , а лезть на крышу и тросом пробивать весь стояк сверху-вниз, хоть каждый день , пока не сделают:eyes:
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    в старых домах алмазной коронкой дырки в плитах перекрытия не сверлили, а долбили отбойником. Видел "отверстие" в которое между этажами пролезть можно :), любастрой замазывают и всё. Так что 90%, что 110-я труба в существующую дырдочку влезет без проблем, а в крайнем случае перфоратор и монтажная пена рулят.
    канализационный аэратор сейчас используют - ничего не булькает, ни хлюпает и главное запаха нету...А ещё его всегда можно снять и соседу в трубу чего-нибудь крикнуть обидного, во время ремонтов - лучшее переговорное устройство :d
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Bamby, менять стояк.
    Если заморачиваться лень, отрезать и законопатить свой вход в канализацию на кухне и вывести ее в сортир (если рядом).
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Hermes, в таких домах обычно ооочень далеко за тремя углами, смотрел на днях такой объект.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Bamby, Вам PanProfessor и kotopes дело говорят.

    Есть варианты особым ершиком (с фрезерующей насадкой) ОЧЕНЬ хорошо почистить стояк, лучше всего с крыши вниз.
    Это на некоторое время помогает. Ненадолго отодвигает проблему (и то не факт). Но без радикального решения не обойтись.
    Зато какое облегчение на душе, когда стояк поменяешь. Все эти танцы с бубном становятся боле чем смешными телодвижениями.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не факт. У тещи в хрущевке 2 канализационных стояка, кухня и ванная рядом.
     
  16. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    Люди советующие поменять по быстрому все 9 стояков живут в какой то выдуманной реальности. С УК можно несколько лет ругаться и все это время с трубой будут проблемы. Соседям этот ремонт не нужен - их даже почистит стояк, когда потоп в одной из квартир и вода на кухне вообще отключена, уговорить сложно.

    С крыши у нас ничего ни разу не чистили - чистили только из квартир. Причем если хотя бы 1 жильца не было то чистка отменялась. Да с тросами какие то проблемы были у наших сантехников - то их нет, то не такие какие нужно и они тоже ничего сделать не могут.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 19:48 ----------

    Бедная прокуратура, там наверно проклинают ВФ уже.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2014 19:51 ----------

    Нашла строителей, посмотрим что они скажут про мои трубы.

    Как то в Москве все проще - есть проблема, делаешь заявку и приходят сантехники. Причем нормальные специалисты, и оборудование у них все есть. Кусок стояка нам уже меняли, долбили у соседей, а потом и ремонт сделали.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    чтобы не создавать тему, спрошу здесь. Кто может подсказать, где в Волгограде моно найти хомут с резинкой для устранения течи (холодной воды) на металлическую трубу диаметром 89 мм.
     

    Вложения:

    • homuty.jpg
      homuty.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      378
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    modcomp, ахренеть! неужели такие бывают.

    Обычно, это дело либо по плебейски(по совковому) решалось чопиком. На непродолжительное время.

    Либо латкой.
    При нынешних инверторах наложить латку дело не особо сложное и не особенно затратное.
    Вроде бы даже в газетах бесплатных объявлений были предложения сварщиков со своим генератором и инвертором. (генератор, это если труба в чистом поле, вдали от электричества)

    На худой конец, можно подкатить к бригадиру АВР водоканала или ВКХ Вашего района и спросить про возможность решения такой проблемы.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    конечно бывают, вот только в нашей деревне найти пока не могу. Какой латкой на металлической трубе под давлением? Надо дотянуть до весны, т.к. на таком морозе не будут отключать дом на 150 квартир и спускать воду. Если есть технологии по установке латки с водой, то поделитесь.