1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кому нравятся бультерьеры?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем ab7, 05.01.14.

1. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Приснилось сегодня, что подарили и эта жуткая харя лезет ко мне целоваться и зовет гулять. Проснулся в ужасе. :nervous:

PS Хотелось бы послушать тех, кому именно нравится бульт как домашний любимец, а не как бойцовая собака. За что их можно любить вообще?

2. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Моему кинологу нравится :) как-то в парке у цирка на дрочера эксгибициониста натравили когда тот очередную тётку напугал. Тётке той собачка понравилась ))

3. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Сурово, но справедливо. Шокотерапия единственный способ лечения данного недуга. Надеюсь, пациент телесно не пострадал?

Но я вообще не о бойцовых качествах, повторюсь. Вот пример - есть у меня соседи по подъезду, интеллигентные вроде люди, не рисковой профессии; да и в квартире по идее не закрома в стиле дантиста Шпака. Но вот держат бульта, и харя у него прям точно такая симпатичная, как на фотке. А до него, помнится, тоже был у них кросавчег-мастифф. Что-то находят в таких гм... специфических породах. Вопрос - что?

4. Satanas

Satanas Активный участник

15.612
    153
    Кинологов, соотвествующих понятию этого слова у нас совсем не много в городе.

Кроме последних двух остальные обучались и имеют лицензию.
    А у нас считают, у кого есть собака - тот уже кинолог)

ну и по теме.
    Не перевариваю всех бойцовых.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 17:55 ----------

Мастиф имеет один недостаток - сопли.

5. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    даа! и еще разит из пасти, ппц. как-то ехал в лифте с одним. хотелось прям демонстративно зажать нос.

6. Satanas

15.612
    153
    ab7, ну это видать собака не здорова в чем-то.
    нет такой проблемы у них.

7. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    ab7, бойцовская собака это хорошо, это защитник в первую очередь, что очень актуально в наши дни. У меня собака не бойцовской породы и то защитно-караульной службе обучаю. Есть конечно особые случаи, когда собаку заводят такую не для защиты а для устрашения или участия в боях, и совсем крайние когда завели сами не понимая зачем и в итоге боятся свою же собаку. Надо отметить что ещё бывают и такие случаи когда собака бойцовской породы, а воспитана так что становится совершенно безобидной, у нас форумчанка была, ныне покойная, у которой собака боксёр, не проявившая агрессии в нужном случае.

Так что кому травмат, кому бойцовскую собаку. Актуально.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2014 18:57 ----------

Satanas, самый настоящий кинолог широкого профиля, от подготовки собак для кино до хэндлерства и выгула. Если надо могу номер телефона дать, индивидуальное занятие 1000р.

8. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.940
    8
    Бультерьеры - это сильно увеличенные крысы.

9. Satanas

15.612
    153
    достаточно будет фамилии в личке)

10. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Походу это и к упомянтуым мной соседям относится - ни разу не видел на них намордник и резких движений тоже. Но фактор устрашения все равно ж работает.
    собаку тоже убили или пережила хозяйку?

11. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Мне тоже нравится такая порода. Прикольные собачки.
    Но любимая - немецкая овчарка.

12. Погибель Фореве

Погибель Фореве Активный участник

7.187
    0
    Прекрасная умная собака. У меня был.При правильном воспитании безпроблемен. Как впрочем почти все породы.
    Считаю что пре обретаться должен по специальному разрешению, вплоть до справки о психической уравновешенности.
    Как впрочем все собаки.

Непременно заведу снова.
    Очень мечтаю о мини буле.

Мерзкие это йоркширы и голые, а жуткие хари-за этим в думу.

13. Эхо

Эхо Активный участник

644
    0
    у меня был боксер.. чудный пес! умный и по доброму хитрый! На чужих людей и др животных не бросался.. хозяин только с головой не дружил (муж бывший), натравливал его на прогулке на уличных животных. Пес домой приходил и как то виновато себя чувствовал.. ложился на место и взгляд печальный делал.. В душЕ очень добрый был. Одна большая проблема у боксеров это слюни, их вытряхивание в разные стороны)
    бультерьер внешне не нравится, но если бы щеночка подкинули наверное и такого вырастила бы)

14. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69

15. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    да как раз таки наоборот. Такой уродской собаки - еще поискать нужно.

16. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.459
    79
    По-моему эта порода ещё и гавкает как-то странно?)))

17. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

11.295
    333
    надо спросить друзей корейцев, вкусная ли это порода. на вид - должен быть жестким.

18. AERO

AERO Участник

332
    0
    ab7, Мне були нравятся.
    За что нравятся? За свои кач-ва -були очень умные, неугомонные, и очень веселые. Помоему веселее булей породы не найти. Ну и людей они любят, естественно. У меня амстафф (американский стаффордширдский терьер), когда породу выбирали - смотрели булей, питбулей и стаффов, но так как булей не было на продажу решили взять стаффа, а так скорее всего взяли бы буля.

19. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    Ничего с собой поделать не могу. но я не люблю собак бойzовских пород. я просто их боюсь.

20. August25

August25 Активный участник

3.126
    1
    Кума разведением занимается, у нее есть щенки мини булей. Еще есть стаффорды, тои, бишоны и еще какая-то фигня карманная, я в них не особо.

21. AERO

AERO Участник

332
    0
    lastochka, Кошатница? Или была\есть любая собака? В любом случае один совет в таком случае - меньше смотреть телевизор и слушать дураков. Бойцовские собаки людей не кусают, а если хозяин дебил - укусит и обычный той-терьер, и овчарка, и даже какой-нибудь колли.

22. lastochka

lastochka Активный участник

6.498
    14
    в основном да

в детстве много лет жила боксер. Умнейшая и воспитанная бьiла.

ну да. конечно. во дворе есть один представитель этой породьi. Он реально бросается на все что движется и пена изо рта идет. от злости. если б не намордник порвал бьi на куски. Если он не гуляет. то бешено лает с балкона

23. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    Хозяину претензии предъявите - собаку он воспитывал.

24. Satanas

15.612
    153
    Согласен.
    только бойцы еще от природы агрессивны, сказки можно не рассказывать.
    Народ покупает их как игрушки, а с ними постоянно надо заниматься, с любыми породами. Даже знаю несколько случаев, когда хозяева редко бывали дома, то и коты становились агрессивными.
    Из ласкового котика превращались в шипучек, а то и кусать/царапать начинали.

25. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    Это да. Но определенные породы поддаются дрессировке лучше.

26. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Не знаю. Сложно в это поверить. Выглядят они далеко не самой энергичной, и тем более, веселой породой.

Где-то я даже читал про то, что бульты - отличные, мол, НЯНЬКИ. :look:
    хочу_вот_сказать - это как, правильное воспитание собаки бойцовой породы?

27. Вадим Х.

Вадим Х. Активный участник

960
    0
    Можно даже сказать,что определенные породы созданы для дрессировки.

28. Satanas

15.612
    153
    Так и есть как раз служебные собаки.

29. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    А какая связь между отношениями внутри вида и межвидовыми?

30. AERO

AERO Участник

332
    0
    ab7, уж то как они выглядят - другой вопрос, вы спросили за что - вам ответили. Ещё они очень послушные и всегда стараются угодить, естественно я имею ввиду правильно воспитанных собак.
    И про правильное воспитание вы спросили - правильное воспитание - это когда собаку водят на курсы к кинолагам, правильно ставят ей статус дома, учат не трогать чужих животных (собак-кошек), и естественно регулярно с ними занимаются - я свою беру с собой на пробежку, знаю кинолог который учил нашу собаку - свою собаку по часу или больше в день гоняет на площадке, есть у бойцовских собак что-то вроде тяжелой атлетики - вейтпуллинг.
    Ну и насчёт того что обычные собаки умнее, послушнее - большинство кинологов как раз таки считают что с бойцовскими легче работать и легче их учить (естественно если собаку вовремя привести), но это уже надо у