1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2014. Байки, «терки».

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ISV, 01.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это ток с его согласия, а то он тут меня сразу начнет клеймить позором за форда =)
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    [​IMG]
     
  3. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Вы все троли и флудерасты. У мну есть макет рисунка в jpg. Но цуко просят за его вооплащение в жисть 700ру. Может с местных товарищей могет делать перевод картинки в кривые в кореле, а то чот жаба зеленая душит...:d
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да я тебе за так сделаю "Витя-Пенопласточник", ток надо кусок пенопласта найти в тырнетах чтобы красивая наклейка вышла :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 20:06 ----------

    или сделать "PikeHuntersClub" а ниже проф ник - "Пенопласточник" ? или "Нимесный он Пенопласточник", или "бойлы наше фсё" надо же будет всем унифицированные наклейки забабахать =)
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    во вы тут срач развели...

    я смотрю тут пошла тенденция на лодках, да за судаком...да все по большой воде...тоже наверно надо начинать...только не знаю с чего начать то...ну и пусть тавтология....

    в субботу были в пойме...льда практически нигде нет...кое где остались наледи...метра по три от берега...но уже рыхлые и не страшные.....

    щука активная только мелкая...до полкило...из достойных только одна попалась и пяток полкилошек....и то после невнятной и осторожной поклевки...достаточно много окуня...то ли он активизировался, то ли просто удачно на него наткнулись...улов, как обычно...штук 15 щук и столько же окуней...все поймано на Джексона...еле нашел такого же...
     
  6. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    НИИ бацца, что за джексон?
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
  8. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Так то с красными бойлами тебя видели и в ступино и на секретной речке Ч.
    Да и не для кого не секрет, что главный красильщик бойлов с крючками и любитель багрить сазанофф на секретной речке М. это Вова. Так, что не нужно перекладывать с больной головы на здоровую. :d
    Наша снасть это блесна "Атом".;)
     
  9. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    , ну так-то наклейка "Витя-Атом" покруче будет :d
     
  10. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Mordor, точно!
    ww, могу сказать, где взять))) если еще остались)) и какой))
     
  11. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    НИИ бацца, не спасибо. я решил завязать с покупкой воблеров )) уже из коробки вываливаются и все сцуки ловят.
     
  12. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    НИИ бацца, Диман, говори. Я кучу видов в этом сезоне пообывал :)
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    на такого?)))


    [​IMG]
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    чо за картинко, дай
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    lexic, ет браконьерский наверное будет воблер, его может сазан с пенопластом перепутать и через жабры выкинуть.

    а жаберным способом, как втут один очень вумный чел писал, ловить нельзя, а если ещё на пенопласт, да рядом с рыбьими маршрутами к зимовальным ямам- то тогда вааще дело швах.

    пенопласт и браконьерство они как ленин и партия- неразлучны и неделимы.
     
  16. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Поли винила цвета объявить запрещенным к использованию. Телевизоры и прочую технику паковать (пересыпать) опилками :d
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Чем я хуже имя )) Балычок на 4 кг к пиву зацепился, ещё погонялся за судаком по мелкоте на песчаной отмели с подсаком. Вот она охота кто кого)) Взял. Дон. Морось. Туман. Обещали "жару" +9 и солнце в четверг. Замерз. Только к концу дня отогрелся. Рыбачков на удивление много, я в августе бывало как в пустыне был. Сад "трехзвёздночный" от ваших "пятизвездночных" куда нам))

    [​IMG]
    [​IMG]


    Ещё скажу самые балычные рыбы это сом, жерех, толстолобик. Остальное шлак. Посол да, но не балык. Настоящий балык. Есть ещё белорыбица, но это считай красная книга один раз ел в 90е. Так вот у сом на балык только хвост, мм пальчики оближешь. У жереха всё идёт но очень сильно от размера зависит, маленький и весенний всё не то. Толостолоб кроме головы(уха) всё в дело в любое время года, жирность и вкусовые качества зашкаливают. овергуд. Удивил цвет жабр. Я до этого только мертвых видел толстыхрыб видел (кстати очень живучая через два часа без воды билась и подавал признаки живности) и жабры были фиолетовые. У свежепоймного цвет красноалый такого яркого цвета не видел в природе...

    ЗЫ нимесный на выхах займусь абрисом, время не было вообще, рыбалка не в счет ;)
     
  18. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    116
    Ну вот я и закрыл сезон, похоже) вряд ли до льда успею куда-либо выбраться) денек выдался, откровенно говоря - фиговенький - туман, ветер и холод

    [​IMG]

    ) да ещё и я с легкомыслием подошёл к вопросу обуви, и поэтому к моменту, когда начало клевать - трусливо сдался и собрался домой)

    [​IMG]

    Но не пустой, и то неплохо) некрупные сундучки всё таки домой приехали) один даже живой) кота кошмарил им)))

    [​IMG]

    короче, как то так... хвастаться и нечем)

    [​IMG]

    а... вот такое зомбониво сегодня встретил)))

    [​IMG]
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сегодня вот точно я закрыл сезон рыбацкий. Теперь до весны...
    =====

    Да, денег и правда был так себе... Клевало не очень хорошо и не у всех, мелочь одна. Я привез домой 11 судачков. Комрады остальные примерно также отловились.

    мои все живые были! Потому что Витькина лодка имеет встроенный аквариум для выловленных рыб, дабы те испытывали минимальные страдания. Данный аквариум имел к концу рыбалки сегодня глубину 15-20 см по всей площади кокпита:d
    ===
    По пути назад замес на дороге нехилый возле Рогачика. На двух рыбачков стало меньше((((...Иномарка с прицепом (лодка) самоубилась об фуру. Водила - насмерть, пассажир со слов очевидцев скорее всего овощ. Ребаты! Не гоните! Туман епт!
     
  20. Maverick

    Maverick Активный участник

    833
    116
    имя, у нас только ближе к обеду что-то пошло...

    наверно - после рогачика? я на ГП ушёл, ничего не видел
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Тоже с Вовой закрыли сезон жидкой воды 2014. Размер рыб не впечатлил, в этом вашем красном саду ;) кол-во рыбаков зашкаливало, что прогнозируемо в легко доступном месте с весельной доступностью. Из кучи недомерков лишь один судачок пошел в зачетный мешок, позже к нему присоединился пойманный жаберным способом подлещик. Все отдали Вите-Атому, поскольку у них был организован в лодке аэратор, а судак и подлещик оживили водоем и подняли его с уровня пустого бассейна до пилинг-аквариума ;)

    До следующего года рыбы ;)
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да, между НР и вторым переездом.

    Вот так вот... Катал неделю шмурдяк и запчасти колхозные, а рыбка Атому:frustrate:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2014 08:35 ----------

    К этому времени бассейн уже был заселен парой судачков;)
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Да, сезон жидкой воды 2014г. закрыт. какой то судачий получился год, в основном по етой рыбе с Романом мы упирались, и надо сказать довольно успешно получалось, прям как с конца марта начали и вчера только закончили:).
    щюки совсем мало ловили, ибо пойма в сезоне 2014 была практически полностью заброшена, весной только половили там нормально и в конце лета один раз(когда открытие охоты было).
    с сомами тоже как то не очень, единственный раз в июле на Ахтубе трёх штук на квок поймали.
    жереху вообще внимание не уделяли, в приловах случайные проскакивали и всё.
    чехонь ловили всего один раз целенаправлено, хотя в прошлом сезоне 2013, мы только раза 4-5 именно за ней ездили:).

    в общем рыбалка 2014 получилась зачетная:).

    сегодня поеду чейндж производить- лодку отгоню на зимовку в гараж, а снегоход притащу оттуда, поставлю его на место лодки, чтоб в полной готовности уже на фазенде стоял, недолго ему простаивать осталось:).

    з.ы
    зато сезон охоты 2014 очень неплохо начался и так же продолжается, вчера только с рыбалки с Ромой ехали, я ему сразу сказал, что лучшеб вместо закрытия рыбалки на охоту поехали:d.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------


    а у вас разве тоже не колхоз???, т.е вы каждый сам себе ловите и рыбу поровну не делите?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Мы еще не настолько близки, как вы с Ромой:d:d
    Да и попробуй к Витьке в мешок залезь, откусит руку нахрен полокоть:d
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мы тоже делим, только не поровну. Я весь свой улов отдаю друзьям. с которыми ездим (они едят много рыбы) или свекрови. Себе оставляю 1-2 штуки (муж кушает). Сама рыбку не ем, вообще, только получаю удовольствие от процесса ловли:)
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    получаю удовольствие от процесса вот здесь поподробнее пожалуйста и помедленее я записываю))
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    [ame]http://youtu.be/59ktmYRLUhY[/ame]
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    1. накопать червей
    2. наварить каши.
    3. собрать снасти
    4. лечь спать в предвкушении
    5. зарядиться кофеем
    6. заварить чай и кофе в термос
    7. наслаждаться ранним утром и потихоньку просыпаться в машине
    8. приехать на место. выпить чашечку кофе (без этого не приступаю к процессу)
    9. расчехлить снасти. привести в боеготовность. забросить
    10. ждать. чувствовать и предвкушать
    11. радоваться улову
    12. при отсутствии клева все равно клево. тк природа. погода. настроение и рыбу чистить не надо и все лучше. чем дома сидеть
    как-то так))
     
  29. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    имя, Антон отличное видео!
     
  30. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Ну что же, тогда поздравляю всех рыбаков с окончанием рыболовного сезона по жидкой воде.
     
Статус темы:
Закрыта.