1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2014. Байки, «терки».

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ISV, 01.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Зачем?? А поржать в ветке?? :gigi:
     
  2. Farsher

    Farsher Новичок

    77
    0
    Я с ельцом конкретно дел не имел и как выглядят места его скопления мне не известно. Но, обычной рамирой от Айко и шнуром 0.4 РЕ вполне нормально ловить на Дону в районе маяков с глубинами 4-5м. Дальность заброса - метров 25 в среднем. Если же такие груза ну никак, то остается отводной. А чем в данном кокретном случае с ельцом летняя ловля (про которую ты начитался) отличается от осенней?
     
  3. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    тебе для начала нормы вылова курить,потом всё остальное.
    отстал ты от жизни,это уже не оскорбление,а комплимент:hah:
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    а нет норм вылова сейчас, так что вещай уже скорее про жаберные и не очень способы, скучно мне. потешь народ =)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 17:11 ----------

    тсс... не спугни =)
     
  5. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Там рекомендуют ловить на микровертушки и мелкие вобы, думаю они сейчас малоэффективны.
    Стайки держатся сейчас на глубине примерно двух метров, под дебаркадерами на Тулака.
    На микроджиг там ловить несколько проблематично - мусора на дне полно и трава...
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Весело тут в теме, трололо про жаберные методы плетёт, что любо дорого читать. Боганд и евоный нарядный картуз-тоже повеселили:d

    А мы в охоте все с головой, косуль вчера ездили стреляли.
     
  7. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    откуда цитаты?
    Их никто не отменял,сечешь?:hah:а то по твоей логике,тоисть по отсутствию оной,выходит взял квоту и запердолил пару мульон тонн рыбы,пром способом.
     
  8. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    а если я например сазана вытащу на 8 кг. то лишнее отрезать и отпускать
     
  9. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    MrBlack656,да ты кури дальше.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 18:37 ----------

    Сщас ваще инициатива идёт-определенного веса можно рыбу выловить,а всё что больше нельзя,для сухрану маточного поголовья.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 18:48 ----------

    да тут ссу,как бы все не разбежались,чуть придави вас фактами.
     
  10. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    MrBlack656, если сазана выловищь на 8 то иди домой )) при советах было либо пять кг либо одна штука их превышающая.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d:d:d инициативы в нашей стране так и фонтанируют

    это не факты. а бредни
     
  12. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    А бредни - запрещённые орудия - гнать браконьера с форума!!!
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    :d
    от слова "бред"
     
  14. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    кстате чудища с фоток,в этом разделе,в реале даже и не подозревают,что должны много денег,за нерациональное использование богатств нашей Родины,самой этой Родине:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 19:28 ----------

    lastochka,у мну один дядя ихтиолог,,два другие рыбоинспекторы в отставке,отец бывший промысловик.Сам в рыболовной артели год проработал,ещё в те времена,когда большинство местных рыбаков прыщи перед зеркалом давили:d
    По рыбе так-если нет в пасти прокола,то штраф,вне зависимости подсеклась,сама жопой на кручок напоролась или ещё шо.Ибо браконьерство,а остальное ниипт и произвелось в массовом скоплении рыбы,шо тож запрещено.
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Антох, погоди резать-то! Сначала ты должен выяснить, не жаберным ли способом ты его добыл?! А?! Если жаберным, то рыбу в воду, а сам валить с того места должен.

    Гдеж этот бред-то черпает человек.... Подозреваю, что это способы развода лохов, рассказанные тебе твоими дядями-скурмачами?
     
  16. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Чего до конца не дописал? надо так:у мну один дядя ихтиолог,,два другие рыбоинспекторы в отставке,отец бывший промысловик.Сам в рыболовной артели год проработал, дочь рыбака, у нас не все так однозначно, каждый день ко мне приходят рыбы и жалуются на недостаток кислорода в воде, несъедобную резину и т.д. Мы, дочери рыбаков, являемся единственными носителями правды и истины в последней инстанции. Попадаются, фальшивые фейки, которые выдают себя за дочерей рыбаков, но на самом деле являются дочерями браков. Так что будьте внимательны. Не дайте себя обмануть.
     
  17. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    совершенно верно,в местах массового скопления рыпп,ловля запрещена.

    сам то чо понел,из своей мессаги?

    ОК!

    с каких пор толстолобы стали жрать
    ???

    было.

    да там одного удара по башке ему достаточно,чтобы он отреагировал.Защита личной неприкосновенности,слыхал такое?

    да ты распищи подробнее метаболизм сазана при температуре воды в 5-7 градусов.Самому то не смешно?

    какие твои года,кручок таки и не дает выкинуть приманку,цепляясь в пасти за все подряд.

    таки это же
    и
    :hah:

    тут даже такая фишка,как массовое скопление рыб,уже говорит о том,что рыбалить в этом месте запрещено и сам факт багрения рыбы указывает на это.

    что интересно,лов на несъедобные бойлы,таки и является по сути жаберным-кругом раскидана прикормка,сазан лазит в ней,посторонний предмет тыкается в него,ну он его заглатывает и выбрасывает через жабры.Лов на пенопласт дает теже результаты.

    да шоты,если бы не было прецедентов в судебной практике,думаешь так просто рассказывал бы об этом;)
     
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    это старые правила, давай опираться на действующее законодательство, а не цитаты из твоей личной нарнии =)

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:35 ----------

    подкупающая честнота :biglaugh::biglaugh::biglaugh:
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    значит я бракуша, было такое один раз, крючок с наживкой прошел через жабры и воткнулся снаружи в жаберную крышку
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ты это не держи в себе, рассказывай, ток по эмоциональнее, чтобы даже черствая душа рыбака прочувствовала трагические последствия от случайного забагривания подлещика, да еще и в местах массового скопления... на глазах других подлещиков... ты же не раз видел это своими глазами... и про деда своего ты не рассказал, может он говорил "Делай добро и бросай его в воду"? :biglaugh:

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 20:46 ----------

    ты вообще Антон живодер, ты же на бойлы ловишь - а это почти как на пенопласт.
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    да я после того как мне раскрыли глаза на мои варворские методы ловли считаю правильным порезать снасти, поломать удочки и ловить рыбу исключительно руками с подстриженными ногтями
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    :biglaugh::biglaugh::biglaugh:

    этим не искупить, думаю надо покупать живую рыбу на рынках и в Метро и отпускать ее на волю как минимум :biglaugh:
     
  23. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    начну с малого, гуппи буду скупать и отпускать на волю, далее буду реанимировать шпроты
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    пойду немного соленой рыбки согрею своим внутренним теплом =)
     
  25. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Давай по порядку:
    1. Рыбоинспекторы той самой закваски и были первые бракуши, им и их родственникам все было позволено.
    2. Значит тебе подобные и ловят судаков недомерков, вялят их и продают на рынке по 260р. за кило.
    3. Какой же ты древний.
    V. Любительское и спортивное рыболовство

    30.14.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

    Волжское запретное предустьевое пространство за исключением рыбопромысловых участков, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства; нерестилища, указанные в приложении N 3 к Правилам рыболовства "Перечень нерестилищ осетровых видов рыб в русле реки Волга"; зимовальные ямы, указанные в приложении N 4 к Правилам рыболовства "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна".
    Нигде не написано про массовое скопление рыб.
    И еще вопрос, как к бывшему промысловику, а в местах скопления рыб сети ставить можно?
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    У нас есть ручеек вытекающий из очистных. Гуппи там живут уже лет 30. Пробовал их в качестве живца - окунь даже не притрагивается. Сажаешь верхоплавку - тут же поклевка.
     
  27. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Это точно гуппи?
    Может мелкие пираньи?:d


    Ребята, вам этот д'артаньян ещё не надоел?
    Может отправить его по ссылке, для изучения правил поведения в культурном обществе?
     
  28. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    а нимесному тогда вообще все выходы к воде надо перекрыть, ибо по бойлам он первый тут специалист. а я то всё думаю, чо он шкерится по камышам вдоль воды, а у него наверное в бойлах пенопласт, или в пенопласте бойлы- их браконьеров-пенопласточников не поймёшь, откудова они со своим пенопластом рыбу под жабры ловят.
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    не ту так то теперь хоть человек объяснил популярно, что они своими бойлами раздражают сазанов и он выблевывает их через жабры... как пенопласт.

    пы.сы. представил у Витька на машине надпись "Витя-Пенопласточник" - захлебнулся чаем =)
     
  30. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    mr.haron, :d готовь наклейку. на следующем общем выезде налепим :d
     
Статус темы:
Закрыта.