1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: 1913-2013 гг.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 31.12.13.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в любой стране в которой нет своего производства - жопа. Припеваючи никто не живет.
    Гдето производят технологии, где-то материальные средства и сырье. В зимбабве естественно, своего производства ровно столько, чтобы люди жили как живут. Тоесть почти ничего.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Зимбабве миллиардодолларовки производят.:)
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И те наверное из чужой бумаги. И даже печатают небось за бугром.
     
  4. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    к чему этот высер отнести,не пойму.
    Ты уж подписывайся Ваш К.О.:d

    производство-это одно,а работать это другое.То что ты будешь много вкалывать-это ещё не говорит,что при этом будешь офигенно жить.как пример твой зимбабве или там китай,гребанный.
    Ты предлагаешь понапхать кругом Расеи производств и чтобы все пахали.Цели твои совершенно не понятны.Вопросов куча-зачем,для чего,к чему?
    А чем сам собрался заниматься,в это время?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это к чему вообще? Речь шла о продуктах.
    Которые просто так не появляются.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот из чюркестана 5000-рублёвка (вид1 и вид2). Ты думаешь, что зимбабвийцы хуже сделают?
     
  7. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    вообще-то продуктов,сейчас в разы больше,чем в совке.Что тебя сейчас не устраивает?:d
    Голодный?
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ничем по гамбургскому счету русская экспансия от испанской или португальской или какой-либо еще экспансии не отличалась и источником ее всегда была жажда наживы. Тут вот у нас тот же Царицын начинался с постройки острога суть военного поселения на чужой территории, емпни. Да и идея экспансии у всех народов была одинакова, контроль за торговыми маршрутами из Индии и Китая.

    Все тридварасы, одна только РИ Д'артаньян.

    В современном самолетостроении алюминий перестал быть востребованным, композиты оттяпали львиную долю его ниши, это ждет постепенно и другие отрасли.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    качество плохое у тех продуктов которые ты узнал в этом слове..)
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я это говорил? Мы в этом плане не лучше и не хуже Османской империи. Только у той знамя Ислама было. А вот по поводу Британской империи - не хуже точно. Ибо честнее, как и те же турки. Ну а уж тридварасы они или нет - это пусть сами разбираются.
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ну да не сравнить с тем совецким протухшим г@вном,которое выбрасывали сразу после того,как принести с магазина.
    А что и жрали,так это от безысходности.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну нащет одинаковая, я даже не знаю...
    Правовой статус территорий на которые происходила экспансия России совпадает с правовым статусом самой России, как правило (статус колонии показывал только, что данная територия только начинает обживаться, хозяйственный смысл.).

    Для еуроп все совсем наоборот, четкое деление на колонии и метрополию (в экономическом. политическом и хозяйственном смысле). Сходство процессов тут и за бугром это конечно не отменяет, но и не дает возможности считать их одинаковыми, как кажется.
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Отсюда можно поподробней?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечно не сравнить - счас значительно хуже.
     
  15. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    насколько?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да успокойся ты, не видишь чтоли - клинит человека. Ну воспитали его на гнилых продуктах, чего поднимать то?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 21:13 ----------

    на два.
     
  17. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    вот это тебе знакомо?
    [​IMG]
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Одинаково, не надо инсинуаций ради оправдания поражения РИ. ВБ также как и РИ начала эту партию достаточно поздно, по большому счету мы были стратегические союзники долгое время. Да и соперники у нее были не слабее, у нас по крупному только турки и шведы, у них французы и испанцы с португальцами разделившие полмира, плюс от нас до 1917 года ничего не откалывалось, как от них те же САСШ.

    Да есть отличие, наши колонии не требовали содержания вообще, а им приходилось тратить деньги на содержание колоний, следуя логике именно постоянная конкуренция сделала их колонии более жизнеспособными если так можно выразиться.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Но поработали хорошо ребята: успели перевоевать практически со всеми странами мира: http://www.nr2.ru/inworld/411396.html

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 21:27 ----------

    Не было у нас колоний. Если и была какое-то время, то это Аляска.
     
  20. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    ......НАМНОГО.......
    "Немного о грустном... Сейчас трупы не разлагаются вообще, равно как и колбаса хранится в холодильнике месяц, пельмени год, яблоки не гниют. Всё кругом напичкано консервантами, и мы-в том числе.. . Мне посчастливилось жить в СССР и я могу сравнить что было тогда, что есть сегодня.. . 1. Газировка была вкусной-гостовской из натурального сырья!! !
    2. Колбаса вся была из мяса!! ! Без применения консервантов… О сое никто в то время не знал!! !
    3.Все продукты довольно быстро портились, даже в холодильнике!! ! Потому что были из натурального сырья, без консервантов и усилителя вкуса!! !
    4. В СССР были настоящие пельмени-в них было мясо!! ! Сейчас с пельменями проблема-ОГРОМНАЯ!! ! В них кладут сою, свиную кожу, красители, ароматизаторы и консерванты! Даже те которые по 400-500р. за кг-без мяса!! !
    5. В сосисках одна соя! ! В СССР-сардельки и сосиски-из мяса делали!! ! 6.В СССР-не продавали плохой хлеб!!!! Никто не знал что появится хлеб для тостов, как сейчас- адски белый и без вкуса, сделанный не из муки… Сколько диабетиков из-за него появилось!! !
    7. В СССР-на полках была охлажденная кура с синеватой кожей-жесткая, но натуральная!! ! ЕЕ мясо не пахло, как сейчас пометом и не было рыхлым, потому что кур содержали правильно!! !
    8. В СССР никто не видел ножек куры весом в килограмм! Что же добавляют в Америке в эти окорочка Буша!! !
    9. В СССР не торговали дошираком!! ! Были полезные и восхитительные суповые пакеты с лапшей звездочкой и вяленым мясом!! ! Без химии.
    10.Молоко в союзе продавали коровье!! ! Сейчас это редкость!! ! И даже за 50-60 рублей можно купить соевую бурду!! !
    11. Сгущенку не подделывали, в ней ложка стояла от густоты!! ! Сейчас как повезет!! ! 12.В СССР мало продавали заморозку (рыбу, мясо) -в основном все-охлажденное!! ! А значит очевидного качества!! !
    13. Фрукты раньше продавали по сезонам!! ! Невозможно было купить помидор в январе, а черешню в марте!! ! Все это выращивали без химии и не в теплицах… .
    14. Чай в союзе все пили-натуральный и полезный- черный байховый!! ! Не было пакетиков с сажей для окраски, как сейчас!! !
    15. В продукты не добавляли витамины!! ! Они и так там были в естественном состоянии!!! !
    16. Никто не ел гидропонические грибы и картошку, которой нынче завалены магазины!! ! Они безвкусные и выращиваются без почвы в подвешенном состоянии и поливаются раствором нитратов!! ! От того не портятся и не имеют вкуса!!! !
    17. В СССР-сок называли соком, а концентрат- напитком!! ! Cейчас почти нет сока (краситель, вода и пюре)
    Я вовсе не хочу представлять всё в розовом свете, но почему нас сейчас кормят откровенной отравой? Извиняйте за большое количество букв, просто надоело читать про СССР один бред...

    (взято с форума)
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее их самих - более жизнеспособными, так как их бывшие колонии еще у Союза отоваривались и в России до сих пор продолжают. Причем нередко даже не за деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 21:33 ----------

    Вот это прямо больной вопрос современности. Раньше было пару точек неподалеку где продавали чтото более менее нормальное. Счас хорошего хлеба нет в природе.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не совсем. В журнале "наука и жизнь", да и в других, не раз читал, что наши страшно завидовали омерике в том, что там широко применялась соя.

    Глутамат натрия, тем не менее, там уже был.

    Чай грузинский палочный... Был знаком с человеком, часто бывавшем на Батумской чаеразвесочной фабрике. В знаменитый грузинский чай №36 шёл чистейший цейлонский чай. Добавляли в него грузинский. Угадай, чё делали там с бОльшей частью цейлонского? Например, он попадал и ко мне по блату.

    Да, в колбасе первого (не высшего) сорта позволялись растительные добавки. http://fotki.yandex.ru/users/mitrofan-alyabjev/album/203149/?p=1

    В остальном ты всё верно написАл.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Были были, например там где я жил на чукотке в 34 году была колония. Поселенцев. Ну и под Магаданом немного другие колонии были, и неподалеку от нас.... Конечно это не совсем то, мягко говоря, что колония ВБ, например или франции...

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 21:41 ----------

    Фуле, сравни с тем что сейчас продают, даже чай листовой умудряються красить. Раньше из бумажного кубика, так и так можно было сварить хороший чай, просто надо было сыпать больше. Тоесть из ширпотреба можно получить годный продукт. Сейчас это сплошное гуано. есть чтото похожее на правду, типа гринфилда или тесс листовых, но там тоже не все так просто. Хотя уже можно пить.
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    "Прежде всего нужны факты, а уж потом их можно перевирать”. (Марк Твен)…
     

    Вложения:

    • tmpDzf6Xn.jpeg
      tmpDzf6Xn.jpeg
      Размер файла:
      268,8 КБ
      Просмотров:
      309
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Если чесна то в Союзе все было вкуснее и мороженое и мясо.....ну или деревья были выше:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 21:56 ----------

    только инет плохой был савсем
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Может статься что в бытность союза, его в нынешней форме вообще бы небыло, максимум были бы адаптированны какие то устройства для хранения и воспроизведения информации, по телефонной линии к примеру.

    В конторах как и прежде было бы вычислительное оборудование необходимое для производственных нужд, и даже по образцу старых времен, там бы уже не печатали картины на рулонной бумаге, а организовали нечто вроде уютного вконтактика.

    В отношении Союза никогда не было упреков за неспособность развиваться, все битвы на этом поле идут на фоне "отставания". Завтра прилетит НЛО с А-Центавра, и сразу корейская годная машинка для участников такого базара станет ржавым неудобным ведром.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    брехня с первого по 17 пункт
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да у тебя и у меня и сейчас нет колоний. Форт-Росс при основании ничем не отличался от Тобольска или Царицына, также как и не отличался от Плимута (широко известного под названием Mayflower) или Бостона. Раз уж речь зашла об разнице в содержании, то можно развить мысль, вот у нас колонии основанные казаками, лишними людьми и старообрядцами по началу не требовали содержания и приносили приличную прибыль, но по мере роста колоний и постепенного включения их в состав империи содержание их увеличивалось многократно (что привело к тому что в Советское время все свободные ресурсы вытекали в недавние колонии, а ядро нации, если так можно выразиться, сидело затянув зипуны), а у них наоборот, изначально основанные лишними людьми и протестантами колонии требовали высокого содержания, но по мере роста колоний прибыль стала перевешивать затраты на их содержание.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще к не нашим колониальным явлениям проще применять слово "грабеж". Понятное дело в таком раскладе они приносили бешоную прибыль.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Паш, ну дело в том, что помимо окраин или как ты называешь их колониями, наши кормили ещё кучу народа. Были данные, что кормили до двух миллиардов ртов. Из них только 300 мильёнов своих. А остальные разные арабии, негритосии и латиносии. Вот это действительно нехорошо. С другой стороны, кто столько ртов мог бы прокормить? Это серьёзно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2014 22:27 ----------

    Точно! Иного я и не предполагал.:)