1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия: 1913-2013 гг.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 31.12.13.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Plus, да ну, вроде справлялся. Подвеска мягковата, это да, но если не грузить сильно и не разгоняться, то пройдёт много где.
    Кстати, на Астре подвеска жёстче, при том же клиренсе. Получается ехать раза в полтора быстрее по тем же ипеням, что и на Калине, при этом раскачивает меньше :)
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С непрнивычки. Мы там даже на нашей второй ездием, двоечка. Даже цепей не одеваем. Правда конечно продирается она с трудом. После ливней конечно на ней уже не сутьба или по крайней мере не везде.

    Реально, у нас есть соседняя улица через которую я заезжаю на свою. Дык вот там у всех машины, а в дождь ездиет только сосед на ниве и я. Он едет я плыву.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Plus, а я всегда считал, что говорить о революции 17 как о революции "маленьких кучерявых людей" как минимум неумно. Наша это была революция, православная. Просто так случилось, что среди "маленьких кучерявых людей" оказалось чуть больше отверженных (вспомним гонения царизма на них) и умных, но и дофига было остальных национальностей. А уж русских то большинство было. И, надо отметить, среди большевиков практически небыло националистов. Случалось, что некоторые, получив власть в республиках начинали "нациствовать", но тут включалась партия и от них мокрого места не оставалось.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не спорю, наша. Но "драйвер" - всё-таки не совсем наш. Но он хорошо лёг на нашу почву.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Plus, антиресно, а кто же драйвер то? ;) По мне - так Николай II. Полюбасу его бы скинули.И его скинули. Но после этого, кто ж виноват, продолжили его политику, поменяв цвет рюшечек. Ну и большевики подобрали то, что плохо лежало.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не поверишь, даже не евреи! С Запада весь разброд и шатание пришли. А Герцен - ̶е̶г̶о̶ ̶п̶р̶о̶р̶о̶к̶ колокол rеволюции. Плохо охранка работала, ой как плохо.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    А иначе не бывало, только про почву сравнение как то не совсем точным выглядит. К нам как изза бугра чего не придет, не попытается лечь на почву, так обязательно в итоге получается нечто существенно другое, как например было с религией.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Данунах. Что, голод с Запада? Мизерные наделы крестьян? Безправие в политическом смысле купечества и промышленников с Запада? Безволие и казнокрадство власти с Запада? Или что? Или ты среди тех глупцов, кто считает, что благополучную и стремительно развивающуюся империю злые западники свалили? Немцы денег дали - и империя рухнула? Ой, не смешите меня :)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Слишком всё просто. Совок тоже не сиюминутно в 1991 году рухнул эдак неожиданно. Вода камень точит. Так и здесь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 21:43 ----------

    Не, это наше, родное. Но так получается, что зачастую с запада к нам идут не самые прогрессивные вещи. За счёт чего пару раз Россия отбрасывалась назад в своём развитии. Да и сейчас всё ещё не оправилась от удара. Ну не уживаются у нас положительные вещи с Запада. Да и своих не сильно много.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2014 21:53 ----------

    Собственно, у нас уже несколько столетий благоговейное отношение ко всему из забугорья. Ладно там изыски всякие. Но и все демократии оттуда. Может не зря говорили про тех, кто Родину продаст? Вот Андропов любил джаз. Итог? Проcpaл Арктику. Он, не Ельцин даже. Щас должны что-то кому-то доказывать про хребты, шельфы... Да и Горбач - его протеже.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Не, отбрасывалась тогда, когда тупо решали формально применить западные достижения, реально не поменяв ничего. Но это не вина запада, это беда нашей родины - всегда пытаться подойти формально. Ну как может заработать демократия при самодержавии, причём абсолютном? Вот и рушились все реформы Петра I, вот и в ничто пришли реформы Александра II. И у Путина нишиша не выйдет, ибо самодержавие никуда не делось. А если нет реального участия народа в жизни страны - то и никакие технологии не заработают. И тут уж неважно, кто и что любит и кто чей протеже - ничего не выйдет, а значит просрут всё, со временем.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Забавно что это самое самодержавие всегда на подхвате, когда наступает какой нибудь пи...ц.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    с тобой бесполезно дискутировать, потому что твой главный аргумент невозможно оспорить -- твое мнение. Что царизм и капитализм плохо, коммуняки и советы хорошо. Других аргументов у тебя по сути нет.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    3,14-2,71, между прочим, твоё тоже ;) Как и большей части посетителей форума, ИМХО отнюдь не "по моему скромному мнению", а вовсе даже наоборот, русская трактовка ;) Так что ты ничем не лучше. Твоё мнение - коммуняки и советы плохо, а царизм и капитализм хорошо. И ровно столько же аргументов.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Zebra21, Зёбра, я тоже начал писАть про это, да передумал. А так согласен, да.:)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чья бы корова мычала. Дерьмократия для тебя - хорошо, а при любом упоминании СССР ты начинаешь желчью плеваться :hah:
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чиста по руски )) Имею Мнение Хрен Оспоришь :gigi:
     
  17. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    как-то все однобоко мыслите,если чувак захватил эпоху в зрелом возрасте и ощутил все прелести её унылой жисти,на собственной шкуре,в городе,который входил в последнюю очередь по снабжению продовольствием,то его мнение будет повесомее мнения чувачка,который захватил ту же эпоху в децком саду и помнящий о ней по рассказам бабушки,тем более в регионе,который совершенно не заслужено входил в первые списки по продовольственному обеспечению.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово.

    Как тоже захвативший эпоху имею аналогичное мнение.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну я чювак, заставший в зрелом возрасти совок. Нормальным, не унылым был он. Собственно, и про теперешние времена плохого сильно не скажу. А уж 90-е - это очень весело было. Иногда страшно правда.

    Ну я про царизЬм от бабушки много слышал. Она в 20 лет встретила ВОСР. Сильно страшного тоже не рассказывала мне.

    Не ***** - выживешь везде.
    А так да, абсолютная монархия рулит. Никакой имитации демократии. Хотя эта имитация канализирует энергию в некоторых кругах. Но лучше и её отсутствие. Каторга - лучший канализатор.:) ИМХО.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, ваше мнение я знаю и даже уважаю. Но тем не менее:

    Про царизм вы токма от бабушки слышали. Про дерьмократию и капитализм - а где вам довелось всерьёз пожить-побывать? Чтоб сравнивать.

    И это тоже верно, вот только заниматься всю жисть выживанием - ну запаривает просто.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А Вы думаете, что он был сильно ужасным? Он разным был. Причём сильно. Как и при совке жизнь сильно по регионам отличалась. Ну а репрессировали, что при царе, что при коммуняках, что при путене тех, кто много болтает езыком. А нех болтать. Надо делать своё дело.
    Да, кстати, не только от своей бабушки и не только от бабушки, если уж на то пошлО.
    Кстати, а кто Вам сказал, что Ваше мнение о совке истинное?

    А конституцию РФ не пробовали читать? У нас этого добра - завались: что капитализьму, что демократии.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 19:10 ----------

    Аналогично и по поводу Вашего мнения. Знаю Ваше отношение к совку. Ну нет теперь коммуняк. Щястье. На кой же ляд было драпать за океан? Тяжело жить? А в России, как бы не называлась она, всегда было тяжело.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, что такое "истинное мнение"? Оно ж мнение! Обоснованное - да, ибо из личного опыта, а не по бабушкиным рассказам.

    И вообще - что вы так раскипятились, что вас задело? Нафига мне конституцию РФ читать про дерьмократию, если на бумажке одно, а в жизни - другое? Если б жили по уму, как написано, то никакой заокеан был бы мне и не нужен. И я долго думал, что так будет, надеялся на это. Потом перестал, вот и всё. И, блин, до сих пор не ошибся.

    На вопрос вы, кстати, не ответили. Вы лично где (кроме СССР-РФ) жили и сколько и чего видели, чтобы сравнивать ж.. с пальцем? Не по бабушкам, не по книжкам, и не по интернету с зомбоящиком. По сути ответить-то нечего. Ну вот то-то.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нигде. Тем не менее, могу сравнивать социализм с капитализмом. Ибо и то, и другое имелось либо имеется у нас. Ни там, ни там чёрта с рогами не вижу. И сужу
    Да, и тема, если чего, про Россиию. Или нет? Причём здесь, где я жил? Я же не пишу про омерику. Так?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 19:45 ----------

    Меня? Это Вы зря. Просто редко Ваше появление в теме, даже там, где я и не появляюсь, не заканчивается кипячением. И, как мне кажется, именно Вашим.:)
    А я... чё я? Отдохнувший, со свежего воздуха сейчас. Поел борща. Класс! Даже без алкоголя хорошо.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    реальне меньше чем у меня. Причем мои аргументы не доказывают. Все что пишу, исключительно для посева вполне имеющих право на жизнь, а так то вообще и неизбежных, сомнений.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:05 ----------

    Не знаю уж как кто, а я по своей личной жизни никому выводов делать не предлагал, вообще крайне редко упоминаю это в качестве лирического отступления, асядте товарищь, у вас голюцинации.

    Кстате, если кто упорно жил в таком неблагополучном регионе и терпел, так это его вина и просчет, на север всегда можно было устроится (и не только), но видимо кое кому вместе с головой, руками лень работать.
     
    Последнее редактирование: 07.01.14
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Россия одна из самых мощных сил на этом Шарике. Цените это. Такое так просто не достаётся.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Ютта, именно это и имел ввиду.

    Capitan Alex, ага, загажено почти всё, что можно, мощно так загажено. Включая умы. Гордицца надо, чё там...
     
  27. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    смарю задел,за живое.
    Кое-кто,кто дружил с головой,прекрасно понимали,что север это временное пристанище и в случае БП(а он пришел),оставаться в регионе,который не в состоянии даже прокормить себя,как минимум неблагоразумно.
    А так да-надо было всем совком ломануться на север и подохнуть там,всем вместе с голоду :d ибо кормить на материке их было бы просто некому-это был бы финал,который показал бы кратковременной перспективе,куда заводят мечты главпартии.
    И наконец,был лимит на переселение на север,как ток бы его превысили,комуняки своими говнораспоряжениями,пулей бы его закрыли.
    И вообще,что это жизнь такая-постоянные миграции,тем более из региона,который в состоянии даже более,чем полностью обеспечить себя и жрачкой и всем прочим,необходимым?
    В какую больную голову пришло сделать его таким унылым?
    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 19:56 ----------

    при путене какр аз пистаполов и не трогают,надо делом заслужить :d

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 20:09 ----------

    чот не слыхать хвалебных дифирамб по совку,с Вашей стороны,ну да речь не об этом.
    Так кого слушать,из чуваков,которые его захватили в зрелом возрасте или брать на веру слова,чувака,который застал его в децком саде?
    Кто из них имеет,по нему, всего лишь собственное :

    ???
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Север - тяжелая жизнь, нелегкие деньги. При чем здесь "пристанище" и прочая пурга? Стране нужны были алмазы, золото, нефть и газ, и она платила за это. Многие старожилы имели кооперативные квартиры в Москве, Питере или на югах, но не могли себя заставить уехать, чтобы жить со жлобами.
     
  29. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    сейчас выходит,всё это ей не нужно,посему всё это похерили.
    Пипец логика.
    Хотя да,такой ценой,как выяснилось,они вообще никому не нужны-весьма перспективные месторождения отдаются на откуп иностранным компаниям и что-то они не горят желанием или заниматься.
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы и с севером на мифическом балансе, без него живете здесь одинаково, любой кто приезжает даже за 400 км из Воронежа, это знает. Хотя еще раз повторяю: жалуетесь вы от лени.