1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь пострадавшим от взрывов в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Vinda, 29.12.13.

  1. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а еще говорят что эти деньги были в срочном порядке списаны со счетов МУПов, в итоге большинство сотрудников школ и дошкол, не до сих пор не получили все зарплаты.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2014 20:58 ----------

    интересно сколько за нецелевое дадут?:(
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    А целевое -это ЧТО? И кто определяет? Кто реально в курсе-отпишитесь, пожалуйста. Неужели правда -нельзя потратить деньги, как люди хотят?
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    31го декабря ездил в соцзащиту в Дзержинском. Там оформляли только одну выплату ВСЕМ пострадавшим независимо от тяжести - 200тыс.р. С горем пополам оформили. Сказали что пока оформляем только по 200, а остальные средства будут перечисляться после того, как поступят подтверждения тяжести травм.

    На НГ и после него полная тишина от нашей соцзащиты и нашего областного правительства. За то вот Москвичи молодцы, их соцзащита даже в праздники помогла выяснить какие всё же полагаются еще выплаты, узнали по каким постановлениям, заполнили и распечатали все заявления, мы их только подписали и всё. Потом их из Мск спустили в нашу Волгоградскую область. И за время праздников даже перевели деньги.

    Вчера был в Волгоградском областном благотворительном фонде соцподдержки населения (регионДОБРА который), заполнил заявление, обещали компенсировать транспортные расходы на поездку в Москву. Еще там сказали что за средства которые они собрали были организованы похороны погибших, точно не помню сумму. Как я понял средства у этого фонда от пожертвований и переводов. Средства после похорон видимо остались и теперь помогают вот как нам, с проездом. Обещали после лечения приобрести слуховой аппарат и ходунки, абонемент в бассейн, и на санаторное лечение. Так что будем надеяться на лучшее.
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    таки не выплачивают ничего родственникам погибших?
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    где то читала, что санкурлечение для реабилитации тоже должны будут дать бесплатное за счет бюджета. Так что может уточнить, что бы собранные деньги в благотворительном фонде пустить на то, на что не выделяет государство.
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Дык государство в виде соцзащиты и сказало обратиться в этот фонд.