1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как мы празднуем Новый год

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А я причем?, 26.12.13.

  1. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    Что такое Новый год?
    Он бывает раз в году, как день рождения, но мы рады видеть всех, а не к примеру толпу незванных гостей как на ДР, которые приходят когда их не ждешь)
    Или как вообще?
    Кто как относится/празднует? Не интересно типа: я в кафе, я на гаваях, я...
    Что для вас НГ?
    Для меня кстати в последнее время к сожалению не вызывает особого восторга, просто очередной праздник по календарю, не как в детстве(((((
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Традиция. Определённая веха года. Как водораздел. До и после. Только праздничный - с настроением, приятными сюрпризами.

    Мне нравится иногда оглядываться назад и оценивать изменения, фиксировать, что сбылось, время планов, расстановки приоритетов. На самом деле удобное время - погода такая, что не сильно тянет проявлять активность, можно больше времени мыслям уделять.
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    для меня он почему-то потерял смысл(
    просто праздник
    и последние 2 года нет никакого вдохнавения(
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А я причем?, а че так? дед мороз перестал приходить?
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    что то пью, что то ем. Потом отсыпаюсь и что то опять пью и ем шашлыки
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    [​IMG]
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У НГ есть существенный плюс по сравнению с обычными "ем-пью". "Завтра" никуда не надо.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Vinda,
    так эт каждую пятницу никуда не надо
     
  9. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    нету отмосферы праздника(( вот проблема((
     
  10. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А я причем?, посомтрела ваш профайл. Так у вас аж до 33 лет атмосфера праздника была неизменно каждый год? да вы счастливый человек!!!
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    uncertainty, кому как))) Всё равно - получается длинный день с 31 по 8е. Маленький отпуск для многих.

    А я причем?, ну нет - и не надо. Она не обязана быть у всех строго в одно время))) Появится всё равно, не обязательно именно на НГ. Атмосферу иногда создают приготовления - выбор места празднования, подарков, поздравлений. Даже тупо поздравить тех людей, кто симпатичны - в процессе может появиться настроение. Ну, это если не ждать появления настоящего Деда Мороза на оленях))))
     
  12. big

    big Читатель

    482
    0
    да хорош вам!!! НГ это самый хороший праздник!!!
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    В последние 3-4 года Новый Год ассоциируется с кучей непонятных ненужных проблем.

    У жены именно в конце декабря вырастает обостренное чувство ответственности и мы как угорелые носимся по всем магазинам города (а иногда и не только этого города) в поисках...подарков родне и друзьям... Это не то, это не понравится, это ерунда, это дорого для него, это так, это сяк:frustrate
    И с каждым годом для меня приближение 31 декабря значит не начало Праздника, а Конец мучений:d:d:d

    Но все равно - елка, гирлянда на коте, шампанское и оливье на столе - Праздник к нам приходит)))))):beer: