1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена зимнего времени.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 24.12.13.

1. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    " Россияне стали чаще жаловаться на хронические недосыпания и усталость
    По какому же времени будут жить россияне? Казалось бы, этот вопрос уже закрыт - круглогодичное «летнее время» отказывались отменять уже не раз. И вот в понедельник, 23 декабря, появилась информация, что депутаты могут уже весной принять закон о возврате «зимнего времени». Об этом заявила член комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Красильникова.
    «Возврата к зимнему времени ждут многие избиратели, и в наш комитет по здравоохранению поступает много писем с такой просьбой, россияне жалуются на хронические недосыпания и усталость», - отметила Ольга Константиновна. При этом она добавила, что из-за отмены «зимнего времени» россияне вынуждены ложиться спать и вставать в постоянной темноте, в темноте добираться до работы, передает РИА Новости.
    Напомним, еще в декабре прошлого года депутаты Госдумы обратились в правительство с предложением вернуть перевод стрелок, однако кабмин во главе с премьером Дмитрием Медведевым, который и ввел этот закон в 2011 году, решил ничего не менять. "
    http://kem.kp.ru/online/news/1618230/

2. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    говорят, в Москве в 9 утра еще глаз выколи...а в 10 сумерки начинают понемногу отступать..ппц..:shuffle:

3. Maxim_Z

Maxim_Z Активный участник

1.413
    0
    Вот ужос то :( вообще не нужно мелочиться и выровнять земную ОСЬ

4. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.192
    50
    разница географическая у нас с москвой на час с небольшим, там позже темнеет и светает.

5. Ultr4ka

Ultr4ka Участник

207
    0
    уж не знаю... это не сильно изменит ситуацию...
    в данный момент в Москве в 9 утра еще темно... а в 17 уже темно... так что изменится если будет светать на час раньше? как народ добирался по темноте, так и будет добираться...
    Москва как всегда... думает что одна... и кроме нее других городов не существует...

6. Яя

Яя Активный участник

1.781
    3
    Эт точно.
    А как же люди за полярным кругом живут, у них вообще круглосуточно зимой темно, и кому жаловаться :d

7. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    так себе она в данном случае сделал хуже всех. Чел к 9 приходит на работу- темень, уходит 6 - темень. Дня вообще нет. Зато летом светлынь до 12 и в 4 уже яркий день

8. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    Подсудимый, что вы делали в ночь с 2 ноября по 15 апреля?

Я за зимне-летнее время!
    Могу проголосовать

9. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Да, так и есть. У меня ребенок стал спать до 10 часов наверное о чем то это говрит.
    Был бы референдум, проголосовала бы за возврат к переводу часов

10. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Уже все решено и без нас ))

11. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    а можно попросить ещё и диму отменить, к чОртовой матери...

12. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Если спать по своим фазам то можно высыпаться и за 6 часов, по крайней мере у меня 7.15 в среднем. Если просыпаюсь не по фазе, то ппц какой разбитый хожу. Я тоже думал, что это все сказки, но попробовал и реально забыл про невысыпаемость, ну если только забуду поставить айфон на умный будильник.

13. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    лучше купи часы от йфона, они тебя всегда будут будить правильно.

А время надо бы вернуть!

14. Ютта

Ютта Читатель

6.299
    0
    Хотя бы ради того, чтобы легче пережить декабрь, когда и так световой день самый короткий. Холодно, погодные катаклизмы, да еще и светает в полдевятого. Тяжко....

15. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    не, хватит двигать. Длиннее световой день не становится, будет светать в полдевятого -- будет темнеть в полпятого. ТЕ же яйца вид сбоку

16. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    3,14-2,71, главное с утра его сдвинуть. реально утром, полусонный народ шоркается и рулит в темноте.

17. О.

О. Активный участник

15.833
    17
    с утра тяжелее всего, точно

18. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    nosferatos,

выдумывали летнее время не из радости полусонного народа а для экономмии свет -- в Англии еще во время газового освещения. Поэтому и называется Daylight Saving Time, DST

19. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    дык тада и урбанизация меньше была, и кареты неспешней...

20. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.311
    98
    А я за летнее время, и все кто не доволен, пускай идут ЛЕСОМ! :d
    Мне, да и многим другим, удобно.
    1) Нет резкой смены длительности дня. Типа сегодня в пять еще светло, а завтра уже ночь.... Переносится тяжело
    2) Если не брать самые короткие дни (декабрь) то очень хорошо с ребенком вечером гулять, когда еще светло.
    3) Для работников производств, которые ходят на работу к 7 утра, так же хорошо. Если переведут, как ходили оп потемкам утром, так и будут... Зато по летнему времени, возвращаться всегда засветло будут.

В общем, ну его это зимнее время.... Я бы, для Волгограда, еще бы один час прибавил... Что бы летом, не в 9 солнышко садилось, а хотя бы в 10.

21. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    таки-вы по часам ходите или по фактической ситуации за окном??:shuffle:
    какая в ж..у разница??

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 13:26 ----------

таких конечно же большинство в городе...:shuffle:

22. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    Нет не вид сбоку! Я шла сегодня в 10 на работу еще было темно. На фига такая радость то?
    И вечером темно, и утром. Пусть будет темно хотя бы только вечером

---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 15:23 ----------

научишь?

23. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.037
    0
    так эта информация об обратном переводе времени была еще полгода назад примерно. мол, именно после олимпиады(!) сделают. (наверное чтобы димона не под**бывали иностранные гости, когда он будет с каким-нибудь послом сидеть и смотреть керлинг):d

24. Lyolik

Lyolik Участник

199
    0
    И много у нас таких предприятий?

25. Умница

Умница Активный участник

764
    0
    Если здесь голосование, то я за астрономическое время (солнечное).
    Оно привязано к реальному расположению солнца. Только с ним зимой нужно будет больше спать и меньше работать (световой день короче), а летом совершенно наоборот. )))

26. Nickey

Nickey Активный участник

9.792
    35
    На небо не смотрела?

---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:34 ----------

Аха, летний рассвет в 3 часа ночи.

27. Slavon™

Slavon™ Активный участник

5.514
    2
    То про нерезиновую скорее всего
    А вот это жесть полная, потому я за то как сейчас. Ну или на крайняк - хотя бы вертеть стрелки как было. А переход на зимнее - ппц утренний летом у нас.

28. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.311
    98
    Огромная. Одно дело, когда солнце село в 9 вечера, другое когда в 10. Летом всегда хочется день побольше!

---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 11:25 ----------

А где вы работаете? В шахте? В метро? :d
    Сегодня в 9 утра было уже достаточно светло ;)

29. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    боюсь представить глубину вашей психологической травмы, если завтра все часы остановятся...:shuffle:

30. Умница

Умница Активный участник

764
    0
    Nickey, рассвет и восход - это разные явления.
    В Волгограде по моим приблизительным (пока не уточненным) данным восход самый ранний около 5 часов утра. Сейчас уточню.

---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:37 ----------

Так и есть, восход в 5 часов утра, заход в 21 час.

В любом случае, если время не привязывать к солнечному, так или иначе в наших широтах будет недовольство/неудобство. Потому что у природы свои ритмы. Или с ними надо дружить, или будет то, что есть (вот в этой теме).