1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ходорковского помиловали

Тема в разделе "Политика", создана пользователем swaw, 20.12.13.

  1. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Еще один любитель швабоды.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Дурачка то не разыгрывай...
    Зачем? По мне - так доказано и у нас. Большинству народа и вовсе всё это крючкотворство неинтересно, они больше своим глазам и кошелькам доверяют... Если только для запада нужно, ну и для местных либерасьёнов...
    Кстати. как они все дружно издевались над "Путинский шпионский камень", "шпионы на копытах коровьих" итд... А когда сами западники через годок сказали что да, мол, был такой камень, обкакали нам малину с ним, так предпочли промолчать и никто не сказал "Мамонтов, прости меня, сцукиного сына, что я издевался над тобой в этом вопросе, был неправ..." ;) Не любят признавать свои ашипки.
    Думаю, что и своего Ходора они бы признали виновным и засадили бы надолго.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Врёт. Путина он не любит. Хоть бы спасибо сказал ему, что отпустил, ведь всё стечение обстоятельств, всё эта Олимпиада, да ещё эта Украина, засобиравшаяся так некстати в Евросоюз.
     
  4. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вроде как по личной просьбе госпожи Меркель выпустили, да и олимпиада на носу и так проблем хватает.
    Написание прошения о помиловании, это не обязательное признание вины или предложили вариант от которого трудно отказаться...ну например, пиши "гадёныш" или пяток добавим...
    А вообще, будет конференция, сам расскажет....:iq:
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совершенно очевидно, что идея написать прошение не пришла сама, что инициатива изначально исходила исключительно от Путина. И какая то там договорённость была, только какая может быть договорённость с таким человеком, как Ходорковский? Не баллотироваться в президенты? Не организовывать оранжевую революцию? Цена такой договорённости гривенник в базарный день.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 09:26 ----------

    С другой стороны, он сказал ЗАЛОЖНИКИ. Значит, остальных держат, пока его отпустили в Европу перевести капиталы.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    вот только правду ли....

    Неожиданная версия, но вполне жизнеспособная....Я думаю у Путина решение о помилование было давно. Ждал подходящего случая. Сейчас все сошлось. И имидж надо подправить, и мама МБХ серьезно больна. Он просчитал, что если она умрет , не увидев сына, то его образу это сильно навредит в глазах запада. Ну и личная просьба Меркель сыграла не последнюю роль.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ютта, У Путина репутация политика, который не действует по просьбе, а руководствуется строго политической целесообразностью. Всяческие человеческие сантименты ему органически не свойственны, да это и понятно, любые чувства притупляются, когда находишься в окружении людей, подобных этим. Так что если не политический интерес, то деньги. И, видимо, денег настолько много, насколько трудно себе представить. Там должны быть просто тонны бабла.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Понятия не имею зачем он ей понадобился....)А вы знаете?
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А зачем полякам поддерживать евромайдан? Зачем Маккейну Кличко?
     
  10. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сейчас силок поднаберется и потом в какой нибудь суд подаст за то.что его бизнес порушили.и мало нам не будет.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.135
    думаю там договор есть, просто так ничего не делается
     
  12. обрати внимание на ссылку ... просто ютту штормит .. не знает к какому берегу прибиться.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 09:25 ----------

    так это ваше утверждение "Ну и личная просьба" вы свечку держали?

    в своем предположении я высказал лишь свое имхо .. и тем не менее даже на имхо у вас был вопрос :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 09:27 ----------

    это был "бизнес"? занимаясь бизнесом в россии столько денег заработать невозможно. имхо
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да уж по разному ЭТО можно назвать, только именно слово "бизнес" в данном контексте я бы не стал употреблять, это точно.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наивный делетант, у вас с логикой явные проблемы. Да, Меркель просила за МБХ, об этом пишут в прессе. А вот мотивы ее как не были мне понятны, так и непонятны до сих пор, несмотря на ваши потуги. Западу выгоднее клевать ВВП за "узника совести". Какую они хотят извлечь пользу от его пребывания на свободе? В человеколюбие просящих верится с трудом.
     
  15. да какая у меня логика, действительно :hah: зато у вас она как ****** в прорубе :d

    вы с сами собой можете договориться?

    Ютта Ну и личная просьба Меркель сыграла не последнюю роль
    Ютта а он им зачем?

    :d:d:d:d вы в курсе что меркель канслер германии?
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да вы что ???!!! Давно?
    P.S.Ваша имха неубедительна. И научитесь писАть слово "канцлер".
     
  17. как слышится так и пишу :hah::hah::hah: мы же с вами тут разговариваем ... или сочинения пишем? в устной речи звучит как канслер :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 10:34 ----------

    на то она и имхо чтобы никого не убеждать .. особенно тех у кого всего один байт памяти


    видите как вы много уже узнали, что хэд-хантер не занимается поиском кассиров, что имхо это не есть способ кого то убедить .. что меркель канСлер германии :hah:

    я вам как психолог психологу .. сначала у собеседника кончаются слова, потом он начинает надувать пузыри из соплей пытаясь продемонстрировать типо свою важность и значимость, а когда заканчиваются сопли, он начинает искать грамматические ошибки у собеседника :hah::hah:
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Наивный делетант, аааааааа, сдааааааюсь !!!! ВЫ КРУЧЕ !!! ВА ФСЕМ !!!:cheer:
     
  19. удивительно, что ты еще в нике ошибки не искала :hah::hah::hah:
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ё-маё, а я только теперь заметил...:)
     
  21. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    21.12.2013, 18:18
    Переговоры об освобождении Михаила Ходорковского длились два с половиной года. Об этом, а также о других деталях выхода экс-главы ЮКОСа на свободу «Газете.Ru» рассказал научный директор германо-российского форума, немецкий политолог и член Валдайского клуба Александр Рар. Все это время он консультировал экс-главу МИД Германии Ганса-Дитриха Геншера, сыгравшего ведущую роль в освобождении Ходорковского.
    http://www.gazeta.ru/politics/2013/12/21_a_5814137.shtml
    ===================================================
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нихренасе поворот событиj
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да по моему они уже лет десять идут.
     
  24. в каком месте поворот? имхо есть надежда что у великого пу еще осталась гэбисткая хватка.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    "Бывших" КГБ-шников нет. ВВП есть, ел, и будет есть. Дай Бог, чтоб Ходорковского вообще выпустили.
     
  26. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    о чем речь то? Выпустили куда? Понятно, что есть договоренность с ним, чтоб в политику не лез (по другому не отпустилиб).Бабло зарабатывать мешать не будут.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наивный делетант, тебе виднее

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 21:00 ----------

    Лёлик, где есть договорённость? Ты её видел?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 21:01 ----------

    советник, он уже в берлине

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 21:03 ----------

    Цапитан Алех, раскажи миру, почему твой работадатель его выпустил.
     
  28. советник готовится к олимпиаде, главное не победа главное участие .. вот он и поучаствовал .. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 17:09 ----------

    конэшно .. а ты думал
     
  29. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Советику пох...боку олимпиада и ЧМО по футболу, советник живет здесь и сейчас.