Не должен. Её надлежит знать разве что филологам, литературоведам и историкам. Вы ещё предложите абсолютно каждому «Бхагавад-Гиту» и «Дао-дэ-цзин» изучить.
Кришнаиты — сектанты даже по меркам индусов. А современные образованные китайцы срать хотели на даосизм, инфа от самих китайцев (англо- и русскоговорящих).
Так они даосизм и в древние века не жаловали, судя по циклу повестей о судье Ди Роберта ван Гулика. Конфуцианство у них в почете было.
Оговорочка вполне закономерная, не извиняйтесь. Наше образование давно и привычно зас..лоняет мозги студентов и школьников этой давно опровергнутой теорией, забывая обыкновенно сказать, что это всего лишь теория, одна из прочих, при том не нашедшая ни одного достоверного подтверждения за 150 лет своего существования. Плус. Ничего в принципе страшного в том, что вчерашний школьник написал "фУкультет". Слово для него новое, тем более, в Политехе всегда крайне благосклонно относились к хромающему русскому языку. Так было во всяком случае в 90-х, когда я там училсо.
The Chief, Пруфов сколько угодно и на любой вкус. Наберите хотя бы в Ютубе "теория эволюции" или нечто подобное, выдаст много научно-популярных передач и фильмов на эту тему, есть где подробно разбирается каждое псевдодоказательство, коими нас пичкали в школе, прямо по списку. Некоторые просто ошибочны из-за слабых научных знаний конца 19 века, но очень многие - сознательная фальсификация, которая со временем раскрылась. Но вообще то я думаю, после открытия генов говорить про Дарвина вообще уже должно быть моветоном в научной среде.
Не уполномочен говорить за всё прогрессиное человечество, но судя по всему, их всё-таки четыре сейчас основных (а пожалуй что и вообще всего 4): 1. Жизнь привнесена из космоса, потом см. Дарвина 2. Жизнь синтезировалась сама в результате хим. реакции (из неживого - в живое). Потом см.Дарвина. Большинство учёных считает невозможным, а опыт был основан на неверных исходных данных да к тому же подтасован. 3. Сотворена БГ. 4. Привнесена существами высшего порядка, в первоначальном окончательном многообразии форм и проявлений. 3 и 4 пункт в принципе можно объединить.
«Домохозяйка рассуждает о происхождении жизни»? Видал пару раз, не впечатлился — даже Петросян смешнее. Только не надо с этими бредовыми измышлениями соваться к нормальным учёным. Осмеют. А, понятно. Ещё один креационист. Отказать. PS: а забавно было бы, если бы вас понесло, например, в macroevolution с этим бредом. Попкорн расходился бы вагонами. В подвале соседнего дома.
Нормальный учёный? ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 13:56 ---------- Где переходное звено от обезьяны к человеку, серьёзные учёные? Только не надо трясти той искусственно состаренной головой, у которой череп обезьяны, а челюсть шимпанзе. ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 14:01 ---------- Учёный, не поддерживающий ТЕОРИЮ, приносящую учёные звания и бабло, сразу становится несущей бред домохозяйкой, это бесспорно и понятно. ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 14:02 ---------- А вот это вы сейчас с кем разговариваете? Воображаемые друзья?
passer-by, Вроде бы напрашивается ответ, что не верно. Ведь все монеты-поганки, а некоторые из поганок вышивают. Значит, нельзя сказать что ни одна не вышивает. При чём в задаче булочки? Они вроде бы не относятся к вопросу. Правильный ответ знаете?
Такая же задача: - У двух соседних домов зелёные крыши,у трёх красные ,вопрос в каком году умерла тёща моего соседа?
Старый Олег, А вот это для младшеклассников. Это проще. Тут смысл в том, что пока взрослые чешут репу, а потом выдают типа того, что: в задаче нет условий, необходимых для ответа на этот вопрос, суть заключается в том, что надо остроумно ответить. Правильный ответ будет что то типа: иди спроси соседа.
Лечиться, лечиться. Электричеством. ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 15:23 ---------- Вам самим не надоел этот протухший баян про пилтдаунского человека? ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 15:26 ---------- Нет, неверно. Но нефиговые задачки на формальную логику, для 7-го класса-то. ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 15:32 ---------- Подробности.
passer-by, таких задач очень много..это на логику. здесь ответ должен быть - не верно. Булочки даны, что бы больше запутать школьника. А все эти "имена" придумали для того, что бы школьники могли проводить аналогии не взирая на названия.
The Chief, ну так и быть расскажу коль живешь рядом. Паулюса пленили в комсомольском парке. С тех пор этот парк пользуется дурной славой.*(прим. автора) Просто некоторым было очень удобно и выгодно привязать пленение паулюса к зданию универмага.
автор пуп Земли и последняя инстанция в споре ? А документы и воспоминания конечно подделка кровавых Гбешников, ну-ну ...