1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде жить хорошо...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем need for sleep, 16.12.13.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Сама чешу репу насчет Чайки на Морозова сейчас. Очень сильно смущает отсутствие дороги. ОльгаМ., откуда у вас информация, что эту дорогу сделают застройщики? И почему через 7 лет? И что такое рекреационная зона? Дикий пустырь?
     
  2. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Баян вспомнился :) :
     
  3. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот она, мячта, Ниж.Тракторный! тр.jpg

    П.С. Детских площадок и в самом деле полно - сплошной полосой вдоль домов.
     
  4. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Бета, я написала, что по-моему скромному мнению, через 5-7 лет весь этот закуток застроиться полностью.
    Рекреационная зона - это зона отдыха.
    Спартак и, как я видела по плану, теннисный центр, аквапарк - объекты для отдыха, с другой стороны остается ТРК Комсомолл и зона Мамаева Кургана, частный сектор.
    Объекты коммерческой эксплуатации без дороги и благоустройства не оставят, как говорит мой жизненный опыт.
    Чайка практически выходит на 8-ю Вд. И даже сейчас не вижу проблемы почему нельзя мимо Спартака проходить на 8-ю Вд от домов за ней.

    Короче, это мое имхо. Могу, конечно, спросить у папы-заслуженного строителя России, но вряд ли на этом этапе будет абсолютная конкретика когда и как все доделают.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ольга М., само слово рекреационная мне известно. Имелось в виду что вы подразумеваете под этим.

    Кроме строительства дороги (пока неизвестно когда и чьими руками) там еще нужен общественный транспорт. Далеко там пилюкать до троллейбуса в обе стороны.

    А про дома пневмостроя у пруда на бульваре что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 16:13 ----------

    3,14-2,71, у тебя спрошу.:)
    Если в проектной декларации написано высота этажа 3 метра, это значит чистая высота потолков или вместе с перекрытиями?
    И еще, материалы ограждающих конструкций - облицовочный силикатный кирпич. Сплошной кирпич что ли, без слоев? Так еще строят?

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 16:15 ----------

    Надо пойти подробно изучить местность. Я там по темноте блуждала и недолго. А сейчас наверное снег по колено.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Бета, какой там еще ОТ нужен, вы о чем? Лицей 9 находиться на уровне этих домов, до бульвара с троллейбусом 10-15 мин., такие расстояния везде по семерке. И всю жизнь их пешком ходили.


    Пневмостроевские дома мне нравятся, рассматриваю их, но тот закуток мне по детскому покрытию лучше, как минимум не переходить дорогу. Вообще хочу жить за городом, но с нашей интенсивностью занятий - надо все в пешей доступности, одна детская транспортировка в безумные деньги встает от 120 до 250 за поездку, а их может быть по 6-8 в день.
    А вы - дороги нет, все там можно пройти - посмотрите на карте расстояние до Спартака от выхода из двора.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да ладно :d все намана будет:d если отмахиваться пачкой денег-везде неприятности найдешь:d но зачем же их искать? вы же не котенок ГАВ :d
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Кому интересно -
    в чайке нет подземной парковки, 586 квартир, из них половина однушки и высота потолков 2,58
    в пневмострое тоже нет подземной парковки, в каждом доме по 105 квартир.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М., дите еще рехнулося от такой интенсивности то?
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Ольга М., кому чего.
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    одна в школу, одна обратно (итого 2). И 2 кружка? или 2 дитя?
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    По собственной воле -это когда человек сам выбрал МЕСТО для своего жилья, когда у него был выбор. Скажем так -я совершила несколько обменных операций. Последняя -по Центру, из 2 переехала в 3 комн., без доплаты:) Операции совершала самолично. Так считается?:d
     
  13. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, Она не одна такая, чем насыщенней, тем интересней.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 19:13 ----------

    О., К чему вопросы? Отдайте своих в какую-нибудь спорт школу и узнаете как оно - три тренировки в день. Плюс для души они занимаются кто в музыкалке, кто в художке. Плюс факультативы/элективы пошли в школах. Плюс иняз дополнительно. Логистика очень сложная.
    Везет тем, у кого бабушки за рулем и мотаются с ними целый день.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2013 19:19 ----------

    Но даже при том, то мне так место удачно, я считаю, что с панельными домами сейчас связываться смысла 0. Жить очень некомфортно.

    А уж со старыми, 35-40 лет, когда у них срок эксплуатации 50 :bigeyes:
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Ольга М., у меня из детей только племяшки, приучили на тралике ездить и самостоятельно есть из холодильника, а куда деваться
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Кому интересно -
    В "Старте" в Жилгородке очень тепло. В майке можно ходить.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    этот старт мне напоминает те же коммуналки на нижнем тракторном -- таким он мог бы стать лет через 30
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    тебе не все ли равно как у меня считается? если интересно -- нет, не считается.

    Была у меня знакомая пара. Люди среднего возраста, встретились не молодыми после крушения первых браков. Жили интересно и счастливо -- оба творческиз профессий. Сначала где то на Спартановке, потом еще где то в маленькой квартирке.

    Но вот тут тиотке привалило наследство, престарелые родители отправились в мир иной, оставив в наследство квартиру в центре, да еще на первом этаже -- которую тиотка продала под офис и купила там же в центре еще лучше. Хорошая квартира ничего не скажешь, но подъезд кста классический ценровой -- воняет ссаньем, половина алкашей и нарокоманов, половина пенсионеров, половина типа новых крутых.

    И вот так от собсвенного величия после этой сделки тиотке крышу снесло, так она любила порассуждать о том как круто в центре жить, а кто не жил тот ничего не понимает в жисти. Что уже и гости ходит не весело стало, когда после первой рюмки начинается долгий монолог про преимущества центровой жисти. Да ладно бы с гостями, в итоге и с мужиком траблы начались. Да, волею судеб ему не досталось наследства и вклада в эту жилплощадь не было. Но мужик вообще по жисти зарабатывал намного больше ее и руки тем концом вставлены были, ремонт и благустройство он целиком сам делал.

    А тиотке что то свербеть в жопе начало, захотелось ему постоянно напоминать что это ЕЕ квартира, что это ОНА неимоверными усилиями обеспечила жилплощадь.

    Мало того, по пияни она бывало вызывала милицию с заявлением что в хате неизвестный мужик.

    Ну в итоге пара распалась.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 00:20 ----------

    а насчет поймы уже и не чешешь? :(
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    3,14-2,71, какие-то вы ужасные вещи рассказываете. Сын третий год живет на Чуйкова. Подъезд с домофоном. Недавно в подъезде ремонт сделали. Дворик тихий, уютный. До работы пешком минут 20. Внизу речпорт с качалкой. Куча маленьких кафешек. Не говоря уже о чудном месте для прогулок вдоль Волги. Единственное место настолько ухоженное и зимой и летом. Лучшего места в Волгограде я не видела. Практически Европа.
     
  19. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Если по тому же страту. У них в проектной 3 метра, а по факту 2,8, куда 20 см делось не известно. Если бы были слои, то так бы и написали. Опять же в старте стены из силикатного кирпича, снаружи утеплить и вентфасад (керамогранит).

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 08:11 ----------

    По поводу пневмостроевсикх домов. Не для кого не секрет, что они на болоте? Сам не видел, но коллега с работы рассказывал. Он живет рядом. Говорит, что когда строили постоянно из подвала выкачивали воду. Может конечно там сделали уже дренаж, но он имеет свойство заиливаться. И кто его будет чистить и за чей счет? Постоянная сырость, комары могут развестись и т.п.
     
  20. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    milaman, про воду в подвале строящегося дома - самому не смешно? Как и рассуждения про дренаж.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже, а то никто тут не знает где в городе ул Чукова. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 09:34 ----------

    и что ни одного алкаша?
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    Всё равно. У меня-считается. Вопрос был со смайликом.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    В подъезде точно никто не ссыт. Вас же только это интересует? А, да, еще щприцы никто не разбрасывает. Все культурненько. ))

    Читая ваши посты начинаешь думать, что это где-то на задворках цивилизациии....
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Ютта, Читая начальный пост о месте с развитой инфраструктурой для детей, Чуйкова тут не в тему вообще.
    Что тольку вообще писать про Чуйкова-хренькова в этой теме? Поделиться нечаянной радостью/не сбывшейся мечтой? Оно кому кроме вас надо?
    Мне тут с этим хреньково отдельно понравилась Ласточка, хочу жить от Панорамы до Аллеи. А если более менее приличный новый дом, а не зассаные раритеты, стоит перед Панорамой, то ппц, жить в нем фу :hah:

    Тесть жил на Аллее, где касса Аэрофлота - начиная от зассаной арки и вонючего подъезда (с домофоном, какой базар) и 6 метровой кухней в 100 метровой квартире - прямо сказка, а не жилье в 21 веке.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сегодня разговаривал с председателем тсж. Он раньше жил в центре. Говорит в подъезде лампочки были установлены в железных клетках. Что бв очевидно представители культуры не воровали.
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    А множество грязных бедных окон у лучших людей партии - это потому что все силы на революции ушли?
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Ольга М.,
    а что такуж смешно;)там пруд-болото в паре десятков метров\сваи в землю там не забивались -фундамент заливался с помощью азиатских ребят\дренаж естественно есть -насосы будут все время эксплуатации дома работать-будет ли вода в подвале -время покажет;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 14:18 ----------

    по поводу дома на пугачевской-там тоже оползневая зона и много лет свалка была-разровняли-терь дом ;):d
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я про пневмострой на болоте. Да, в декларациях других их домов слои указаны. А на болоте написано - кирпич.
    Фундамент - плита.

    Про Старт. Разглядывала их наружние стены - либо серые плиты (где незакончено), либо финишный керамогранит. Нигде не торчит даже кусочка утеплителя. Вместе с тем тут же машина разгружала утеплитель изорок. Я решила пристать к первому попавшемуся строителю и вот что он мне рассказал. Вернее попытался, так как сам не уверен. Стены двухслойные, "вверху и внизу" (хз где это) утеплитель, а в полое пространство закачивается какая-то фигня. Еще прозвучало слово что-то типа магнезия. ???


    А что смешного?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 14:59 ----------

    Ну дык разрешение ситуации в пойме затянулось (уже год), глаза сами начали смотреть на другие варианты.
     
  29. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Бета, Смешно, что люди не боятся жить в панельных домах с 80% износа и про строительство объектов рассуждают на уровне школьных представлений о фундаментах, дренажах и пр.
    slk, Еще один специалист.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 16:02 ----------

    Бета, К чему тут Старт в разрезе "где хорошо жить с ребенком"?