1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор зеркалки до 23 тыс.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Андрей О., 15.12.13.

  1. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
    Планирую купить до Нового Года зеркалку в районе 20-23тыс. Что лучше взять, цена-качество. Сам любитель, профессионалом стать не стремлюсь=)

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 10:59 ----------

    мне советуют 600D
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Тогда уж лучше Canon 60D. Он вполне в бюджет вписаться может.
     
  3. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    а кто советует ,он сам на него снимает, уверен что нет.
    время говнокропов ушло в прошлое
    чтобы снимать качественно нужны хорошие(дорогие объективы) особенно на Canon
    Дешевых зумов на него нет, фикс 50 1.4 наиболее подходит по качеству, он дает хороший цвет и качество, но он тоже стоит денег и это фикс, широкого угла нет, теле нет, значит еще нужны объективы (еще затраты)

    Любитель с зеркалкой это вообще смешно сейчас, особенно с китом туут вообще умора, будешь показывать серые фотки и каждый раз объяснять почему с мыльницы лучше получаются, типа я же любитель, что с меня взять.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Андрей О., все темы про выбор фотоаппарата похожи, как две капли водки. Советы в них дают также неотличимые. Надеюсь, модераторы запись в этой веточке прикроют или объединят с этой темой: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=268210
     
  5. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Андрей О., Конечно меня могут попинать но я думаю в ваш бюджет вполне можно уложиться если посмотреть в сторону Sony. Постараюсь аргументировать.. 1. Покупая Sony (Насколько я знаю ими куплен бренд Minolta) получаете стаб в тушке.то есть покупая потом любое стекло -даже наши Гелиосы снимаете со стабом .2. К сонькам подойдут топовые стекла Minolta .А это метал и стекло производство Японии. 3 большой выбор на барахолке.Недорого считаю..Например прекрасный малыш 35-70 f4 от 2000 до 3000 р Штатник 24-105 3.5-4.5 рублей за 5-7 можно взять..Отличные фиксы 50 1.7 рубля за 3-4 а 50 1.4 можно найти рублей за 6-7 ..Ну и много еще нахожу для себя аргументов..Конечно у коневодов свои аргументы..Выбор за вами
     
  6. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
    советовал как раз то владелец данного девайса
     


  7. коневоды это коника :p
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Застрелиться и не встать) Что за маразм каждый раз апеллировать к вторичному рынку? тем более гелиосы и все прочее?
     
  9. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Андрей О., покупайте любую, в такой ценовой категории различия у основных игроков рынка заключаются в основном в разнице маркетинговых фишек и приблуд, которые по большому счету мало влияют на конечное качество. О развитии своих навыков Вы указали, соответственно поиск различного рода объективов современных и не очень Вас так же интересовать не будет, как и дополнительное оборудование. Этот аргумент отвергнем. Остается единственно верный в Вашем случае аргумент - "нравится". Удачи!
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    artmix, полностью поддерживаю.
     
  11. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Murya,Полностью не поддерживаю..
     
  12. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    mudrec, это не важно.
     
  13. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, зря ты так. Гелиос - классный объектив. Миллионы мух ведь не могут ошибаться.
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    никон 5100 / кенон 600д / сони а 57

    чо в руку ляжет...
     
  15. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    UncleSam, а при чем тут стекло, собственно? Хоть Цейс поставьте, хоть Гелиос, ТС хочет быть любителем, зачем его нагружать доп. инфой, которая ему может быть интересна только тогда, когда он захочет немного почитать о фотографии, и соответственно начать свое развитие в этом направлении. Пока развития нет, а тем более желания, то все эти споры и аргументы не более чем пустые слова...
     
  16. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ага. Давай еще его раскрутим. 40-2, Y-9, 81, Калейнар - уже раскрутили.
     
  17. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Murya, artmix, полностью поддерживаю.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2013 07:13 ----------

    Это не важно
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Берите тот бренд который в вашем окружении, может кто оптики поиграть подкинет.
    P.S. Nikon D5100 - ничего так аппарат, только в LV отрисовка картинки тормозит, вроде ни на что не влияет, но меня например раздражает - при перекадрировании на экране картинка безбожно плывет, ничего не видно. На кенонах я такого ни разу не видел.
     
  19. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Вроде и стекло к Никон не дорого
    фикс 35 -1.8 за 3900 на Авито
     
  21. Андрей О.

    Андрей О. Участник

    126
    0
    остановил выбор нв кэноне 600д 18-135. Поеду брать в пятницу
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Андрей О., хороший выбор.
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Главное что, главное, чтоб не было тем "Почему зеркалка снимает хуже моей старой мыльницы!!!!":)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Doc, это не беда. Через преосознание качества проходят практически все.
     
  25. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Ребят, а я мож чего не понимаю?
    Тоже интересен кэнон 600д.

    Смотрю - http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/dslr/608976/
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i130737/zerkalnaya-kamera-canon-eos-600d-kit-18-55mm-is.html



    Название везде одинаковое. А объективы везде разные стоят. Я путаю? Или одна и таже камера с разными объективами продается?

    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2013 11:37 ----------

    http://volgograd.mvideo.ru/products...d-kit18-55-is-black.html?reff=int_cart_analog

    вот еще одна ссылка...
     
    Последнее редактирование: 17.12.13
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Она еще и без объектива может продаваться ;)
    На то они и сменные объективы.
    По этой причине надо смотреть не только на конечную цену, но и на то, что входит в комплект.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    FoXX:):), дна и таже камера продается с разными объективами.
     
  28. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.326
    1.214
    18-135 можно найти хуже его, но уже трудно будет, надо будет постараться
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Он явно лучше 18-55.
     
  30. Гыга

    Гыга Активный участник

    2.400
    230
    Нет не лучше.Только разрешением, разница неразличима. А вот мыло по краям на фокусных за 50 и большие ХА вам на 18-135 обеспечены.
    Здесь на форуме лучше вопросы такого плана не задавать, а идти на профильные форумы. Многие тут себя считают профессионалами...
    Кстати Гелиосов хороших не бывает. Только по мнению авторитета отбраковка 44-4. И удачный экземпляр в среднем попадается один из двадцати.