1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я в шоке!Продали БУ телефон под видом нового??

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Натка, 14.12.13.

1. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    Купила Iphon 4 13 декабря. Начали активировать через Itunes, пишет-телефон привязан к такому-то ID, введи ID. То есть, его кто-то активировал его до того, как он был куплен мной... Пользоваться им естественно я не могу, это просто кирпич..
    Проверила по имей -пишет телефон активирован.. дата истечения тех. поддержки 4 декабря 2014. То есть, активировали его 4 декабря, а потом продали мне. как такое может быть? Завтра еду на Историческую, буду менять. Есть опытные -при покупке сразу как проверить что телефон новый, не активирован, и не привязан ни к какому ID через сам аппарат? Или только так -через сайт по имей?

2. NetSlov

NetSlov Участник

374
    18
  3. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    Ну это я поняла, думала, может ещё какой способ есть.

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.459
    79
    Эх ситилинк ситилинк, как не красиво!

5. Sashko

Sashko Активный участник

1.996
    4
    у меня что то похожая история, но с маркетом в инете.
    Заказал hts v, там дешевле было на много, пришел телефон без пленки и потертый весь..., я был в ах...е, диспетчер сказал что это в первые, одно радовало что забрали и сказали ждите другого завоза машины.Дождался, забрал , на месте проверил его...все нормально, ну и с этим домой.А по прошедшему времени заметил что зарядное устройство с адаптором не подходит к нашим розеткам, выяснилось что этот продукт для американского рынка, единственное отличие было и по этому дешевле чем для России

6. Tigrenka

Tigrenka Активный участник

754
    0
    эх дерёвня...

7. Lobsik

Lobsik Участник

133
    0
    Тоже купил телефон с уценкой, указано что порвана упаковка. А на самом деле телефон оказался б/у после ремонта, да еще и глючить продолжал. Ну нечего, без проблем обменяли на новый.

8. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    Напишите чем закончилось дело, оч. интересно

9. Lobsik

Lobsik Участник

133
    0
    Nash, ты кому?

10. Nash

Nash Активный участник

2.950
    0
    топикстартеру

11. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    В то то и дело, что я покупала телефон не уценённый, а новый!

---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 11:22 ----------

Пришла в гарантийный отдел, объяснила ситуацию, менеджер мне ответил что такого быть не может. Я сказала -ну это факт, проверяйте. Проверил, долго крутил в руках, ходил куда- то с телефоном, потом признал, что да, всё так, как я говорю.

Обменяли на новый -именно на новый -принесли коробку, упакованную в плёнку, на самом аппарате с обеих сторон была плёнка, на том что мне продали -нет -и коробка была вскрыта, не в плёнке -я то ХЗ какая она должна быть, но менеджер то продающий должен на это обратить внимание!
    В общем в сервисе сказал -извините, будем разбираться.

12. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.036
    0
    Ну так на товар дается неделя, чтобы его вернуть при сохраненном внешнем товарном виде. Купил телефон, не понравился- принес обратно. Вот с Вашим айфоней тоже самое было. Возвращенные телефоны продаются как и остальные, коробка не опломбирается заново

13. mihunis

mihunis Участник

148
    0
    Натка, а теперь все нормально с телефоном? IMEI пробили через базу?

14. Натка

Натка Активный участник

673
    0
    да, с телефоном теперь всё ок. Да, он же и выглядел немного иначе -непочатым, так сказать :d

15. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.935
    3
    Ну а че им делать то с вернутыми товарами? опять продавать, а тут видишь яблоко(ваше любимое) заподлянку сделало. По хорошему, магазин должен был отказать в возврате товара(раз уж товар такой долбанутый), предупредив об этом покупателя заранее.

В любом магазе всегда распаковываю товар. И в первую очередь смотрю на "бэушность" : пленочки, отпечатки, пыль, не фабрично скрученные провода, не фабричное упаковывание, заклейка второй раз скотчем коробки, обычно все принадлежности идут в пакетиках, не сорванная краска на винтах. Где есть разьемы смотрю на царапины и следы использования на контактах. Понюхать ;) не помешает, запах дыма от электрики очень стойкий.
    А уж потом перехожу к начинке. Пока тьфу-тьфу б/у не брал.

ЗЫ особенно в ситике и эльдорадо, где возврат товара обычное дело. Сам бывает возвращаю(редко), но б/у за полную цену брать не хочу. :shuffle:

16. mihunis

mihunis Участник

148
    0
    _m_a_d_m_a_n_, т.е. сдаете б/у, а получать хотите только новое? Куда же это б/у деться должно?

17. Сер-Аджани

Сер-Аджани Активный участник

2.038
    8
    Как бы имеет право, он покупатель.

18. mirsoft

mirsoft Активный участник

851
    1
    Так это проблема продавца или производителя, ежели товар в течение гар.срока нае.... Даже если за один день до окончания. Или я не прав?

19. artem)

artem) Активный участник

2.876
    0
    так это ж сложнобытовая техника, на нее это не действует

20. rapsodya

rapsodya Читатель

1.384
    0
    Это же ситилинк там можно

21. mihunis

mihunis Участник

148
    0
    Имелось ввиду, что сдается не понравившийся товар. Если товар крякнулся - то конечно должен списываться или проходить соответствующую уценку после ремонта. В принципе так и происходит - тому доказательство рубрика "После ремонта" на сайте Сити.

22. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    При покупке просто надо смотреть не распечатана ли коробка. Если распечатана, то нах не берите.

23. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    ЛЮБОЙ товар, который не был в эксплуатации, и сохранил "товарный вид" (читай - годен для последующей продажи другому клиенту).

Это не "потому что Ситилинк", а "потому, что Ситилинк - магазин УДАЛЁННОЙ торговли"

24. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.036
    0
    верно

25. creep

creep Участник

495
    3
    а мне вчера чехол на айпад продали (вернее пытались) бушный, потертый, с трещиной:umn:

26. NeoSky

NeoSky Активный участник

10.335
    33
    Вроде взрослые люди, а всё равно покупают айфоны. Ужас.

27. Shureg

Shureg Участник

455
    0
    NeoSky, слишком толсто, тренируйтесь.