1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странная математика!

Тема в разделе "СИТИЛИНК", создана пользователем Dervish, 14.12.13.

1. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    Год назад хвалил Ситилинк, меня даже "засланным казачком" обозвали!;) Теперь же хочу высказать противоположное мнение!
    Сегодня обнаружил в своей почте интересное письмо.
    Шапка:
    От кого: Ситилинк <no_reply@citilink.ru> q
    Кому: g............u
    Вчера, 1:34

Текст:
    Провожаем старый год скидками!
    Только в ночь с 21:00 13 декабря до 9:00 14 декабря соверши покупку в любом полноформатном магазине Ситилинк.
    Большая ночная распродажа!
    Скидка на всё 13%!

Думаю, не я один получил такое письмо, скорее всего это была рассылка всем зарегистрированным покупателям.
    Вчера я его прочесть не изволил - так получилось, соответственно акцию упустил. Но даже если бы и прочитал - всё равно бы не поехал!
    Я считаю себя нормальным человеком и мотаться по ночам ради экономии нескольких сотен или далее тысяч рублей - не собираюсь.

Но суть не в этом!

Я обнаружил интересную математику.
    Я давно кручу в голове идею приобрести недорогую, но нормальную кофемашину - не капсульную, не кофеварку, а именно кофемашину.
    В которую засыпаешь нормальный молотый кофе или зёрна, и на выходе получаешь именно тот напиток, который должен быть - кофе, а не пойло!

Короче, в рекламе указана Кофемашина BOSCH VeroCafe TES50129RW, цена до акции - 14900, по акции - 12960. Прочитал, думаю дай гляну, что она мне без акции с бонусами и скидками обойдётся. Перехожу по ссылке - и впадаю в ступор! Цена - 17990!
    То есть по акции она дешевела на 13%, а сразу после акции вдруг неожиданно подорожала более чем на 20% от доскидочной стоимости.!
    Смотрю остальные товары, указанные в рекламе - по ним ситуация схожа до боли, только накрутка меняется:
    Стиральная машина INDESIT WIUN 81 CSI - было 6690 - акция 5820 - сейчас 7690!
    Перфоратор MAKITA HR2450 - 4290 - 3730 - 4550!
    Мультиварка POLARIS PMC 0509AD - 1790 - 1550 - 2170!
    Видеокарта PCI-E 2.0 GIGABYTE GeForce GT 630 - 1990 - 1730 - 2380!!!!
    И т д.
    Не подорожали только первые несколько позиций - телевизор, ноут, планшет, смартфон и фотоаппараты.

Если господа из Ситилинка могут как-то объяснить эту интересную математику - милости прошу!

2. Tigrenka

Tigrenka Активный участник

754
    0
    как маленький честное слово.

3. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    Dervish,
    А что, собственно говоря, удивляет ? Я вообще не понял сути вопроса :iq:
    Ну была акция, ну прошла она, ну подорожал товар ПОСЛЕ акции. Ну, и что ? А другой товар не подорожал после акции ?
    Вот если бы товар ПЕРЕД акцией подорожал на 15%, а после акции - УПАЛ на 20%, и акция оказалась надувательством - вот тогда можно и пошуметь. А тут-то что обсуждать ?
    Уже есть тема "Повышение цен" - может, туда переместиться ?

4. Best

Best Активный участник

2.470
    1
    Гм. Так у них (Ситилинка) так и получилось. Перед акций подняли цену, потом стали гнать рекламу, что распродажа ... Только цена получилась по акции еще выше, чем была до акции. Такая же фишка, кстати, и у Эльдорадо.

5. swg

swg Активный участник

1.492
    16
    Best, ну, эт понятно :d

Не ясно - что Dervish'а волнует ?

6. Lega

Lega Активный участник

1.877
    4
    Да все равно многое было даже дешевле московских цен. Ездил в это время в метро - заходить в сити не стал, машину негде ставить, многие ставили на стоянке у метро. Хорошая была акция :) но жаба внутри не дала мне себя порадовать

7. Dervish

Dervish Активный участник

983
    0
    swg, меня волнует, что магазин, который позиционирует себя дискаунтером с самыми низкими ценами и заявляет о своей любви к покупателям, и который ещё год назад я нахваливал по вполне реальным результатам сотрудничества с ним, вдруг стал способен в один день поднять цены на свои товары на 10-20% без объяснения причин. Рост курса доллара - не объяснение, доллар поднимался не более чем на 3-4%.

Немного извращённая любовь получается, вы не находите?

В прошлом году даже намёка на подобные вещи не было - я корзину новогодних подарков формировать начал в конце ноября, сравнивая цены в Сити, ДНСе, Сарае, Портале и Эдьдорадо с М-Видео. Сначала был разброс, но к середине декабря Сити оказался вне конкуренции по всем позициям - я, даже без учёта бонусов и скидок съэкономил более 2000 рублей только на разнице цен у ближайших конкурентов.
    Сумма закупки тогда была в районе 32000 р. Было очень приятно и удобно.
    Я писал об этом: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=248310

Сейчас лазерное МФУ, кофемашину и электроинструмент я нашёл дешевле в других магазинах!
    В Сити буду брать только пару смартфонов - детям знакомых по их просьбе. И то, только потому, что лень проводить мониторинг по позициям, стоимостью менее 5 тыр.

8. J_K

J_K Активный участник

901
    1

Вложения:

• Yamaha 2.jpg
      Yamaha 2.jpg
      Размер файла:
      367,5 КБ
      Просмотров:
      301
  9. johnjob

johnjob Активный участник

1.866
    1
    ситилинк и без акций с ценами неплохо накалывает. вот например свитч. Dlink DGS-1008P. в сити 3680 - обычная цена. 3640 - цена клубная и типо вип-цена. У другого дистрибутора оптовая цена - 3160. В московском ситилинке розничная цена - 3130, оптовая - 3030..... такая вот логистика, граждане....) глаз да глаз нужен и цены перепроверять!